Юлия Беретта

Юлия Глебова
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
45 лет
Место рождения
Рост
164
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,2 / 5 (13 голосов)

    Биография

    Певица и актриса Юлия Глебова, известная как Беретта, появилась на небосклоне российского шоу-бизнеса еще в конце 90-х годов. Яркая исполнительница всегда отличалась самостоятельностью: даже в составе группы она сама сочиняла песни, которые становились хитами. Сейчас продолжается ее сольная карьера и работа в кино, где она также оставила свой след.

    Детство и юность

    Юлия Анатольевна Долгашева (девичья фамилия) родилась в Москве в 1979 году. Отец ушел из семьи, когда девочке было всего два года, и воспитание дочери легло на плечи матери. Женщина постаралась максимально занять ребенка, и ей это удалось.

    Будущая певица занималась спортом, в том числе фигурным катанием, фехтованием и танцами. Успеха Юлия добилась в прыжках через козла и подъемах по канату. Но девушку влекла музыка. Долгашева посещала класс фортепиано, освоила гитару.

    Окончив школу, Юля отправилась в педагогический университет. Проучившись в учебном заведении год, студентка поняла, что педагогика не ее призвание. Ее биография сделала крутой поворот.

    Музыка

    Попасть в шоу-бизнес помог счастливый случай. Юлия стала одной из тысяч претенденток отбора исполнительниц в музыкальную группу. Долгашева прошла 4 кастинга и оказалась участницей первой российской девчачьей группы, состоящей из 7 девушек. В СМИ коллектив называли русским ответом Spice girls.

    Юлия Беретта в молодости в составе группы «Стрелки»
    Юлия Беретта в молодости в составе группы «Стрелки» / @aa_zubakin

    Группа «Стрелки» быстро начала завоевывать сердца поклонников. Юля выступала под псевдонимом Ю-Ю. Некоторые фанаты и участницы коллектива предпочитали звать девушку Ангелом.

    Ю-Ю выходила на сцену и сочиняла песни для «Стрелок». Позже композиции вошли в первый альбом коллектива. В это время вышли клипы на «Москву» и «Бумеранг». Вскоре треки «Успеем», «Лето» стали хитами, принесшими славу артисткам. Но гастролировать и выступать в рамках группы Юлии стало тесно.

    Певица задумалась о дальнейшей карьере, которая не была бы связана с коллективом. Так родилась Юлия Беретта. Исполнительница ушла в сольное плавание после окончания контракта со «Стрелками».

    Альбом «Без падения» вышел в 2014 году. Композиции транслировались в эфирах российских радиостанций. А через два года певица сняла клип на песню «Укрою ночь». Популярность Юли начала расти. С творчеством Беретты знакомы в России, Украине, Беларуси, Японии, Европе и Америке.

    В 2018 году вышел клип Юлии на песню «Дикая» («Я тебя не отдам»), который набрал более 5 млн просмотров. Ролик отличается откровенным и смелым видеорядом. Уже через два года артистка порадовала поклонников новой композицией «Привет».

    Романтический трек «Прилетай» в стиле slap house артистка представила слушателям весной 2021 года. В исполнении песни участвовал музыкант Ad Voca.

    Юлия Беретта — «Дикая»

    Очередной новинкой в репертуаре Беретты стала песня «Зая». На легкую танцевальную композицию был создан клип, съемки которого прошли в Подмосковье. В качестве хореографической группы были приглашены профессиональные танцовщики и участники тик-ток хауса, хозяйкой которого является Мария Погребняк. Челлендж на лучшее исполнение движений клипа был запущен певицей на ее страничке в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    Фильмы

    Кинокарьера Беретты началась необычно. В 2003 году Юля сидела в кафе на «Мосфильме», когда к ней подошла режиссер Елена Райская. Она задала единственный вопрос: «Хотите у нас в кино сняться?». Получив утвердительный ответ, режиссер повела певицу на площадку. Для будущей актрисы подготовили главную роль. Вместе с молодой артисткой в ленте снимались Дмитрий Харатьян и Михаил Ефремов. Новая деятельность заинтересовала Беретту. Она поступила в ГИТИС в мастерскую Юрия Борисовича Нифонтова.

    Через год в фильмографии Юли появились еще две картины — комедия «Чудная долина» и сериал «Фабрика грез». Интересно, что вторая история в некотором роде близка певице, так как Беретта только начинала постигать азы киноискусства. Но, в отличие от героини, девушка не соблазняла режиссеров ради ролей в кино.

    Участие в сериале «Проклятый рай» и карьера певицы пересеклись в 2006 году. Артистка снялась в ленте, куда попал совместный трек с Андреем Губиным, и начала запись новых композиций в сотрудничестве с музыкантом. Это общение подарило певице 6 песен и клип «Женщина», но в 2007 году контракт с саунд-продюсером был расторгнут.

    Вместе с тем Беретта продолжила сотрудничество с кинематографистами. Для телефильма «Маняшино озеро» была написана песня «Мама», которая попала в музыкальное сопровождение мелодрамы. Сама Юлия исполнила главную роль в этом проекте.

    Есть у певицы и работы в серьезном жанре. Так, в 2020 году был представлен шпионский детектив «Легенда Феррари», события которого развернулись в период Гражданской войны.

    Личная жизнь

    О личной жизни артистка старалась не распространяться. Но одно время ходили слухи о ее романе с Андреем Губиным. Пара часто появлялась в обществе вместе. Тем не менее доводы журналистов не имели под собой достоверной почвы. А позднее Юлия опровергала красивые заголовки и давала понять, что между ней и Губиным не было никаких романтических отношений.

    Брак с Владимиром Глебовым

    Известно, что Юлия стала счастливой женой и мамой. Бракосочетание с бизнесменом Владимиром Глебовым состоялось в 2011 году. 2 ноября 2015 года у пары родился сын Владимир Владимирович. Милым фото певица поделилась с подписчиками в социальной сети «Инстаграм» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    Юлия Беретта с сыном
    Юлия Беретта с сыном / @yuliaberetta

    В 2020 году артистка подала на развод, однако из-за пандемии коронавирусной инфекции судебный процесс затянулся, и только через год в нем была поставлена точка. Беретта никогда не любила обсуждать свою личную жизнь, однако все же короткий комментарий о причинах случившегося дала. В интервью певица отметила, что выходила замуж за обычного парня, который был младше нее. С ростом состояния Глебова менялось и его отношение к жене. Проверку временем, деньгами и декретом, по словам экс-солистки группы «Стрелки», он не прошел.

    Слухи об отношениях с Кириллом Палиновым

    В 2021 году на просторах Интернета разразился скандал, одной из участниц которого стала певица. Продюсер Наталья Палинова, генеральный директор музыкальных каналов Music Box Russia, Music Box Gold и давняя подруга Беретты, обвинила певицу в связи со своим сыном Кириллом Палиновым. Парень моложе артистки на 18 лет.

    Исполнительнице пришлось дать официальный комментарий, когда эта история вышла наружу. Юлия сообщила, что будет всегда общаться только с теми людьми, которые ей интересны и вдохновляют на творчество. В свою очередь она посоветовала матери молодого человека решать все вопросы лично и не выносить в публичное пространство.

    Новый роман

    В 2022 году СМИ написали о скорой свадьбе певицы. Таинственный избранник Юлии — бизнесмен Денис Преснухин.

    Юлия Беретта и Денис Преснухин
    Юлия Беретта и Денис Преснухин / @yuliaberetta

    Общаясь с подписчиками в социальных сетях, Беретта разоткровенничалась, что познакомились они еще в 1999 году. И в последующие годы судьба их сводила вновь и вновь.

    Осенью 2022-го, спустя 10 лет романа, пара узаконила отношения.

    Летом 2023 года в семье Беретты случилось горе — умерла ее мама Любовь Широкова.

    Юлия Беретта сейчас

    В канун 2022 года артистка представила слушателям первую часть четвертого сольного альбома под названием «От...личный альбом». Поклонникам артистки большинство треков уже были известны, в пластинку вошли такие хиты исполнительницы, как «Дикая» и H.N.Y. Но Юлия порадовала фанатов и новинкой — песней «Степлером». Вторая часть альбома была презентована уже в апреле.

    Дискография

    С группой «Стрелки»:

    • 1998 — «Стрелки идут вперёд»
    • 1998 — «Всё по…»
    • 1999 — «Шипы и розы»
    • 2000 — «Стрелки»
    • 2002 — «Люби меня сильнее»

    Сольные альбомы:

    • 2003 — «Итак…?»
    • 2014 — «Без падения»
    • 2017 — «Личное...»
    • 2021 — «От...личный альбом» Часть 1
    • 2022 — «От...личный альбом» Часть 2

    Сольные синглы:

    • 2017 — «Дочь моего отца»
    • 2018 — «Дикая»
    • 2018 — «Бомби»
    • 2020 — «Привет»
    • 2021 — «Забери меня из бара»
    • 2021 — «Прилетай»
    • 2021 — «Зая»
    • 2022 — «Для любви»

    Фильмография

    • 2003 — «Супертёща для неудачника»
    • 2004 — «Фабрика грёз»
    • 2004 — «Чудная долина»
    • 2006-2007 — «Проклятый рай»
    • 2008 — «Антиснайпер»
    • 2008 — «Путь самца»
    • 2009 — «Пуля-дура»
    • 2009 — «Стэп бай стэп»
    • 2012-2013 — «Не плачь по мне, Аргентина»
    • 2013 — «Ищите маму»
    • 2013 — «Цезарь»
    • 2013 — «Везучая»
    • 2013 — «Земский доктор. Возвращение»
    • 2013 — «Папа напрокат»
    • 2016 — «Один на один»
    • 2017 — «Маняшино озеро»
    • 2019 — «Легенда Феррари»
    • 2020 — «Великолепная пятёрка-3»

    Интересные факты

    1. На протяжение трех лет с другой бывшей участницей «Стрелок», Светланой Бобкиной, Беретта работала над проектом «НеСтрелки». Дуэт выпустил песни «Офицер», «ПМС» и другие.
    2. Артистка не признает пластической хирургии, но она корректирует фигуру с помощью метода «ручная пластика», автором которой является Юрий Волынкин.
    3. В репертуаре Беретты есть дуэты с Вадимом Галыгиным («Твоя, моя проблема») и Михаилом Гребенщиковым («Ты гонишь»).