Лилия Четрару

Liliya Chetraru
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
27 лет
Место рождения
Рост
167
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    3,3 / 5 (23 голоса)

    Биография

    Участница скандальной телестройки Лилия Четрару привлекла внимание зрителей к своей персоне тем, что в 21 год уже сделала шесть пластических операций. Она не остановилась на достигнутом, разделив армию поклонников проекта на два лагеря: тех, кто приветствовал изменения во внешности, и противников перемен. Фанатов у экс-участницы все-таки оказалось больше, и сегодня ее помнят как одну из самых привлекательных особ «Дома-2».

    Детство и юность

    Биография участницы телепроекта содержит много белых пятен. Звезда реалити-шоу родилась 7 августа 1996 года, по одним источникам, в столице солнечной Молдовы, Кишиневе, по другим — в городе Бельцы. В 13 лет Лиля пережила развод родителей, осталась жить с мамой, врачом районной поликлиники.

    Будущая знаменитость окончила 11 классов престижного лицея имени Михая Эминеску, а перед тем как уехала покорять Москву, поступила в университет на экономический факультет (профиль «управление бизнесом») и успела поработать ведущей новостей.

    Шоу «Дом-2»

    Приход Четрару на реалити-шоу состоялся 14 января 2017 года. Изящная брюнетка ростом 167 см и весом 48 кг, приехавшая на периметр «Дома-2» на машине премиум-класса, моментально стала причиной для пересудов. Изначально девушка выказала симпатию самому яркому парню телестройки — Захару Саленко. Примечательно, что в тот момент юноша уже состоял в отношениях с Майей Донцовой. Наличие соперницы Лилию не испугало.

    Ведущий Влад Кадони поинтересовался у обворожительной особы, как она собирается устранять нынешнюю пассию Захара. Присутствующие на лобном месте ребята ожидали услышать стандартный ответ про выездные свидания и тет-а-теты, но барышня удивила всех. Четрару призналась, что на протяжении пары лет практиковала занятия черной магией и, если все пойдет не по плану, просто сделает на Саленко приворот.

    Несмотря на громкие заявления, в искренность симпатии никто не поверил. «Домочадцы» убедились в том, что Лилии нужен пиар, а не любовь, после того как она заявила, что до проекта встречалась исключительно с состоятельными мужчинами. Так, бывший парень подарил ей квартиру и машину, а периодически появляющиеся на горизонте поклонники, среди которых, по слухам, был даже участник «Блэк Стар Мафии» Миша Марвин, постоянно задаривали ее подарками.

    Скептически настроенный коллектив все же оставил брюнетку на поляне. На протяжении пары недель девушка действительно ухаживала за Захаром и в момент их с Майей ссоры даже сходила с ним в контактный зоопарк. Правда, Четрару не хотела быть запасным вариантом. Поняв, что Саленко не уйдет от Донцовой, барышня обратила внимание на Сергея Захарьяша, который в тот момент только расстался с Юлией Ефременковой и планировал полететь на Сейшелы к Лизе Полыгаловой.

    Лилия воспользовалась ситуацией, и между ней и Сергеем произошел интим. Четрару наивно полагала, что после близости молодой человек объявит их парой, но этого не произошло. Захарьяш в открытую заявил, что переспал с Лилией под воздействием алкогольных напитков.

    Лилия Четрару и Сергей Захарьяш
    Сергей Захарьяш и Лилия Четрару / «ВКонтакте»

    Недолго думая, Сергей начал ухаживать за Лерой Фрост. В этот момент активизировалась и Лиля. Девушка объявила Захарьяшу о том, что беременна. На протяжении пары дней участники и ведущие пытались разобраться в ситуации. В итоге оказалось, что беременность была вымышленной.

    Между Четрару и Фрост развязалась настоящая война за сердце мужчины. Дабы накалить ситуацию до предела, продюсеры «Дома-2» отправили и Лилию, и Леру, и Сергея на Остров любви, где молодой человек все-таки не устоял перед чарами чернобровой красавицы и однажды, приняв на грудь, переспал с Лилией. Этот инцидент поставил точку в их с Лерой отношениях.

    По возвращении на поляну воцарившаяся в отношениях идиллия испарилась. Недовольство Четрару вызывали не переписки Захарьяша с другими женщинами и не его нелицеприятные высказывания в ее сторону, а то, что он не принимал и не понимал зависимости Лилии от пластики.

    Все чаще на лобном месте обсуждалась тема отсутствия в паре интима. Участники не понимали, почему Лилия, которая завоевала Захарьяша при помощи плотских утех, вдруг стала фригидной. Барышню не интересовало ничто, кроме ее внешнего вида. Уставший стучаться в закрытую дверь мужчина все чаще пропадал в социальных сетях. В общении с дамами Захарьяш находил легкость, которой ему не хватало в отношениях с Лилей. Один из таких диалогов с Саидой Бабаевой стал причиной прихода девушки на проект в мае 2017 года.

    Брюнетка решила отплатить молодому человеку разменной монетой. Вскоре интернет облетела новость о том, что бывший участник телестройки Глеб Жемчугов влюбился в Лилю Четрару. На протяжении пары месяцев Клубничка атаковал социальные сети обворожительной Лилии: он комментировал ее фотографии, писал ей в личку.

    Продюсеры пригласили горе-кавалера на ток-шоу «Дом-2 — разбор полетов», чтобы выяснить, что в действительности связывает состоящую в отношениях девушку с разведенным 29-летним рэпером. После этого случая между Сергеем и Лилией состоялся серьезный разговор. Молодой человек заявил, что больше не будет общаться в социальных сетях с противоположным полом, а Четрару в свою очередь заблокировала Жемчугова.

    Лилия Четрару до пластики
    Лилия Четрару до и после пластики / «ВКонтакте»

    Казалось, все вопросы молодые люди решили, но в августе того же года случилось то, чего так боялась Лилия. В студию шоу «Дом-2 — разбор полетов» пришла ее давняя подруга Арина Рамазанова. Она заявила, что пришла на программу, чтобы рассказать стране, кто такая Лилия Четрару. Повествование барышня начала с того, что у ее экс-подруги нет и никогда не было ни машины, ни жилплощади. До момента, пока Лилия не ушла на проект, они вместе снимали квартиру на «Павелецкой» и работали стриптизершами в клубе.

    Также Арина упомянула и то, что бывший парень Четрару был женат и, помимо нее, состоял в отношениях еще с парой-тройкой особ. Из-за постоянных драк, которые Лиля провоцировала, выискивая в общественных местах спутниц своего избранника, у нее случился нервный срыв. Девушку поместили в психиатрическую лечебницу. По возвращении из медицинского заведения они вместе придумали легенду, с которой Четрару и пошла на телестройку.

    Вернувшись на поляну, Лилия упала в обморок и не на шутку испугала участников, которые подумали, что у девушки случился приступ эпилепсии. Несмотря на неожиданное для окружающих примирение Сергея и Лили, продюсеры отправили Четрару на Остров любви, а Захарьяша оставили в Москве.

    Стоило девушке улететь на Сейшелы, как Сергей пустился во все тяжкие и под воздействием алкоголя переспал с Марией Филипповой. Об измене Четрару узнала в свой день рождения. Лилия осталась на Острове любви и начала охотно принимать ухаживания от Фила Кострубова. Захарьяш же начал публиковать в социальных сетях посты с просьбами о прощении.

    Воссоединение состоялось, но в начале 2018 года пара решила отправиться за периметр. В столице молодые люди прожили вместе пару месяцев, после чего окончательно разошлись. По слухам, произошло это из-за излишних финансовых требований Лилии к своему бойфренду.

    Личная жизнь

    О личной жизни Лилии до проекта журналисты узнали не сразу. В сети появились совместные фото девушки и ее молдавского жениха Дмитрия. Молодой человек занимал в родном городе солидный пост руководителя телестудии и всерьез намеревался жениться на избраннице. Никому ничего не объяснив, Четрару набрала долгов у знакомых и родственников и уехала в Москву, где познакомилась с экс-участником реалити-шоу Джозефом Мунголле.

    По слухам, южная красавица не только использовала свои природные данные для работы в ночном клубе, но и пыталась заработать, составляя компанию состоятельным мужчинам. Для этих целей Лиля вылетела за рубеж на месяц, но вернулась оттуда раньше на две недели и привезла 800 тыс. руб. Вскоре рядом с Четрару появился новый избранник — бизнесмен Владимир. Он и стал предметом ее настоящей страсти, расставание с которым далось девушке тяжело.

    После ухода с телестройки Лиля признавалась, что ее сердце свободно, и только осенью 2021 года сделала неожиданное признание о том, что выходит замуж. На совместных фото она представила своего избранника, но прикрыла лицо любимого смайликом. Появился и снимок обручального кольца, украшенного драгоценным камнем. Поклонники сделали вывод, что бойфренд Четрару — состоятельный бизнесмен.

    Лилия Четрару сейчас

    После ухода с проекта Лиля не потеряла медийности. Сейчас она живет в Москве, где получает приглашения от брендов косметики и парфюмерии на участие в рекламе.

    Интересные факты

    1. По национальности Лилия цыганка.
    2. Настоящая фамилия знаменитости — Кетрару.
    3. Вместе с Кристиной Лясковец Лилия участвовала в съемках выпуска шоу «Бородина против Бузовой», посвященного разоблачению бывших.