Алексей Похабов

Aleksey Pokhabov
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
40 лет
Место рождения
Семейное положение
женат
Соцсети
    4,3 / 5 (21 голос)

    Биография

    В роду Алексея Похабова не было ни магов, ни колдунов. Дар открылся случайно, и молодой человек сумел его реализовать в полной мере. Сегодня ясновидящий помогает другим людям раскрывать внутреннюю силу, но использует не столько эзотерические практики, сколько приемы и методы психологии, опирается на доказательную науку.

    Детство и юность

    Алексей родился 28 ноября 1983 года в маленьком городке Красноярского края Ачинске. Родители мальчика не отличались от сотен обычных российских пар: мама работала инженером, отец слыл специалистом по электрике.

    Паранормальные способности Леша обнаружил еще до школы. Шестилетний малыш однажды понял, что может покидать телесную оболочку. Но происходящее показалось настолько нереальным, что спустя время он убедил себя: все это ему приснилось. После этого магический дар долгие годы не напоминал о себе.

    Только в 19 лет, после сильного эмоционального потрясения, юноша осознал, что способен на уникальные вещи. Ночью, после затяжной депрессии, Алексей впал в транс, вышел из тела и вернулся обратно. Рассказывая о случившемся друзьям и близким, он столкнулся с непониманием и откровенными насмешками. Несмотря на это, парень решил все же совершенствовать обретенные способности.

    Алексей с 19 лет начал искать единомышленников, оттачивать мастерство. Он прошел школу экстрасенсорики Бориса Моносова. Похабов считал, что работа над совершенствованием скрытых способностей похожа на занятия спортом: что тренируешь, то и развивается.

    В биографии Похабова нашлось место не только паранормальным вещам. Молодой человек отслужил в армии, окончил вуз по специальности «юриспруденция», работал на радио диджеем. А перебравшись в столицу, продавал мобильные телефоны в магазине связи.

    Алексей Похабов на шоу «Битва экстрасенсов»

    Алексей Похабов с интересом смотрел первые шесть сезонов захватывающего шоу «Битва экстрасенсов». Сидя на диване, он успешно проходил почти все испытания, с которыми имели дело участники. В 2009 году начинающий маг решил отправиться на кастинг седьмого сезона передачи. Шел не за победой, а за новыми знакомствами, возможностью набраться опыта.

    Сложнее всего давались ему задания, где требовалось угадать правильный вариант из нескольких представленных. Ясновидящий объяснял провалы нехваткой опыта в экстрасенсорных делах.

    Зато молодой человек восхищал зрителей умением работать с фотографиями и личными вещами людей. Также Похабов блестяще прошел традиционный конкурс, условие которого — найти человека в багажнике автомобиля. Сложности это испытание не представило, потому что, по словам Алексея, он отлично чувствовал энергию. Именно поэтому он легко справился и с испытаниями, связанными со смертями.

    Алексей Похабов на шоу «Битва экстрасенсов»
    Алексей Похабов на шоу «Битва экстрасенсов» / кадр из шоу «Битва экстрасенсов»

    Экстрасенс понравился зрителям еще и потому, что не использовал в работе атрибутику: карты, руны, ножи и другое. Однако и в число фаворитов передачи Похабов не входил. Лидировали Илона Новоселова и Бахыт Жуматова. Переломной стала серия, когда женщины провалили задание найти спрятавшегося в кустах ребенка, а Алексей с испытанием справился блестяще.

    В финале шоу претенденты на победу разгадывали тайну смерти вокалиста группы «ЭСТ» Жана Сагадеева. Ясновидящий выдал правдивую информацию о родственниках рокера, а также восстановил события того рокового дня, когда погиб музыкант. По результатам зрительского голосования Алексей Похабов стал лидером седьмого сезона «Битвы экстрасенсов».

    То и дело в прессе появлялись новости на тему разоблачений магического шоу, а на телевидении вышла передача, которая доказывала, что все участники — актеры. По этому поводу Алексей записал для поклонников ролик в «Перископе», в котором заявил: участники тоже люди, поэтому вправе ошибаться.

    Участие в «Битве экстрасенсов» принесло Алексею популярность. Он стал желанным гостем различных телепроектов. Засветился даже на Comedy Club, где предсказал Павлу Воле судьбоносную встречу с девушкой, но предостерег, что любовь может разбить сердце.

    Похабов влился в ряды участников еще одного мистического шоу — «Экстрасенсы ведут расследование», ставшего своего рода продолжением проекта «Битва экстрасенсов». В очередной передаче ТНТ маги, ведьмы и ясновидящие помогали криминалистам расследовать преступления, несчастные случаи и пропажи людей.

    Партнерами молодого человека по окутанному мистицизмом шоу стали Аза Петренко, Илона Новоселова, Наталья Воротникова и другие сильные маги. Алексей также вел расследования вместе с подругой, эстонской ведуньей Мэрилин Керро, с которой познакомился еще до ее участия в «Битве...». Поклонники даже приписывали молодым людям роман.

    Книги и бизнес

    Алексей Похабов — автор нескольких книг. Популярностью в кругах интересующихся эзотерикой пользовалась его работа «Философия мага». Она представляла собой сборник эссе и заметок, написанных в разное время и по разным поводам. Практикующий маг затрагивал проблемы душевных кризисов, рассуждал о смысле жизни.

    Экстрасенс Алексей Похабов
    Экстрасенс Алексей Похабов / Фото: @pohabov_aleksei

    В 2017 году вышло издание «Вертикальная воля», которое автор посвятил «четвертой касте» людей. По словам экстрасенса, к ним относятся личности с «другим сознанием», стремящиеся раскрыть тайны этого мира. Маг делился с читателем практиками, давал инструкции по работе с арканами Таро.

    Похабову также принадлежит авторство эзотерических книг «Четыре касты» и «Четыре касты. Кто вы?».

    После победы в проекте «Битва экстрасенсов» красноярский эзотерик совместно с Ольгой Мгеладзе основал центр развития личности «Арканум». Вместе с единомышленниками Алексей устраивал семинары, тренинги и курсы по развитию и управлению внутренними ресурсами человека. Но в 2019 году он покинул центр и занялся частной практикой.

    Личная жизнь

    Сильным эмоциональным потрясением, в результате которого Алексей убедился, что обладает даром, стала несчастная юношеская любовь. В 19 лет молодой человек пережил тяжелый разрыв с возлюбленной.

    Поклонникам известно, что еще до «Битвы экстрасенсов» Алексей состоял в отношениях с девушкой, не сумевшей выдержать обрушившейся на возлюбленного волны популярности после победы на проекте. Избранница ревновала его к другим женщинам, которые не стеснялись демонстрировать симпатию к молодому и статному ясновидящему, что привело к распаду союза.

    Похабов был завсегдатаем светских тусовок и вечеринок. В списке его многочисленных друзей значилась Соня Егорова, участница 18-го сезона «Битвы экстрасенсов», вошедшая в четверку лучших претендентов на «Синюю руку». Однажды девушка познакомилась с книгой Алексея и захотела пройти у него обучение. Экстрасенс стал ее наставником. Правда, поклонники неоднократно высказывали мысли по поводу того, что друзей связывают и романтические отношения.

    Алексей Похабов с женой Ольгой
    Алексей Похабов с женой Ольгой / Фото: @pohabov_aleksei

    Из интервью мага стало известно, что Алексей встретил понимающую избранницу по имени Ольга. Она владела салонами красоты и проходила тренинги в центре «Арканум», где в то время трудился и Похабов. В 2021 году влюбленные скрепили союз узами брака. Хотя долгое время экстрасенс уверял окружающих, что ему не суждено иметь семью и детей. Позже Алексей прокомментировал перемены в личной жизни тем, что сумел справиться с родовой программой, которая и мешала создать крепкую пару.

    От предыдущих отношений у Ольги есть дочь Николь, с которой экстрасенс быстро нашел общий язык. Похабовы часто выкладывают совместные фото, демонстрируя счастливые семейные отношения. Ольга сменила сферу деятельности: сейчас она продюсер онлайн-школ, занимается продвижением центра развития личности 2PERCENT, который организовал супруг, а также курирует академию парикмахерского искусства своей сестры Александры.

    Алексей Похабов сейчас

    Похабов потерял часть своей аудитории, потому что, по его словам, сделал шаг в сторону от эзотерике к науке. Он не любит, когда старые знакомые по привычке называют его экстрасенсом, предпочитая термин «ментор». А еще он пришел к выводу, что никакого дара у него нет, есть лишь хорошие задатки психолога, которые и начал развивать.

    В личных аккаунтах Алексей честно признается, что не имеет образования и диплома помогающего практика, однако умеет решать проблемы людей, с которыми не справились даже именитые психологи. В 2023 году он работал методами когнитивно-поведенческой терапии, а также практиками и упражнениями из личного арсенала, которые когда-то помогли ему.

    Проекты

    • «Битва экстрасенсов»
    • «Экстрасенсы ведут расследование»

    Интересные факты

    1. Похабов уверен в целительной силе медитаций. Он даже создал собственный клуб, участники которого выполняют эту практику ежедневно и делятся друг с другом позитивными изменениями в жизни.
    2. Алексей организовывает выездные семинары в места силы — на Ладожское озеро и в Крым.