Влад Никитюк

Владислав Никитюк
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
31 год
Место рождения
Рост
180
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,5 / 5 (72 голоса)

    Биография

    В послужном списке украинского актера Влада Никитюка есть как положительные, так и отрицательные роли. Но исполнитель уверен, что в профессии ему очень везет: еще ни разу не приходилось играть персонажа, к которому не лежала бы душа.

    Детство и юность

    Владислав родился в столице Украины 28 июня 1992 года. Родители мальчика были далеки от актерского искусства: мама по профессии врач-косметолог, а отец — общественный деятель.

    Театр появился в биографии будущей знаменитости случайно, к нему привела детская любовь. Владу нравилась девочка, которая ходила в танцевальный кружок. Чтобы быть ближе к даме сердца, он тоже отправился постигать азы танцевального мастерства. Любовь со временем остыла, а увлечение танцами осталось. Позднее творческий коллектив превратился в театральную студию.

    Лицедейство настолько увлекло парня, что тот решил выбрать его в качестве профессии. Поэтому, получив аттестат зрелости, поступил в университет театра, кино и телевидения в родном городе. В детстве Никитюк также проявлял интерес к спорту, но занимался на любительском уровне.

    Театр

    В студенческие годы начинающий актер регулярно появлялся на сцене, режиссеры задействовали его во многих спектаклях, таких как «Женитьба Фигаро» и «Тартюф». Но после выпуска он не смог попасть ни в одну труппу, хотя пробовался во многие, включая Молодой театр и «Золотые ворота».

    В итоге Никитюк решил сосредоточиться на съемках. Но сцену исполнитель не оставил, продолжил участвовать в антрепризных постановках. Так в его репертуаре появился спектакль «Будьте как дома» о сложностях межнациональных отношений.

    Фильмы

    В кино Влад дебютировал в юношеском возрасте. В период учебы в университете он снимался в короткометражных фильмах и играл эпизодические роли в многосерийных проектах. В 2011 году исполнитель появился в мистической драме «Дневники Темного» о жизни загадочного города, не похожего ни на один населенный пункт.

    Но крупная роль впервые выпала знаменитости уже когда он учился на 4-м курсе. Актеры для триллера «Тени незабытых предков» подбирались на онлайн-кастинге, первом в украинском кинематографе. В просмотре участвовали 12 тысяч человек. Повезло единицам, в том числе и Никитюку. Отправить видео его убедила мама.

    Изначально Влад пробовался на роль Вовы, но затем ему предложили примерить образ харизматичного демона по имени Захар. В итоге исполнитель был утвержден. На съемочной площадке удачливому студенту удалось встретиться с такими знаменитостями, как Ольга Сумская, Ольга Фреймут и Николай Боклан.

    Картина вышла в прокат в 2013 году, когда обстановка в Украине была особенно нестабильной. Поэтому игра актера осталась почти без внимания. После этого Никитюк некоторое время оставался без работы, затем снова начал играть второстепенных героев.

    Влад Никитюк в фильме «Правило боя»
    Влад Никитюк в фильме «Правило боя»

    Казалось, эта вереница не закончится, но радовало хотя бы то, что порой попадались проекты, становившиеся хитами. Например, актеру посчастливилось попасть в криминальный сериал «Мажор», где он сыграл журналиста. Многосерийный фильм получил самые высокие оценки.

    Прорывным для актера стал 2017-й, когда в прокат вышла спортивная драма режиссера Алексея Шапарева «Правило боя». В ней Никитюк предстал перед зрителем в образе молодого боксера Тараса. Чтобы исполнитель убедительно выглядел в кадре, ему наняли персонального тренера, с которым он занимался на протяжении двух месяцев. В выходные Влад проводил в зале весь день, оттачивая мастерство. Старания дали плоды, во время просмотра мама актера похвалила боевые навыки.

    В тот же год вышел на экраны сериал «Райское место», состоящий из 100 эпизодов. В нем исполнителю досталась роль второго плана. После просмотра проекта Влад остался недоволен своей работой, обнаружил множество недочетов. Поклонники были к актеру менее строги.

    Осень ознаменовалась выходом мелодрамы «Ребенок на миллион», где артисту выпало играть начинающего бандита по прозвищу Свистун. Проект понравился звезде тем, что в нем можно было импровизировать. Владислав предложил режиссеру сделать героя более комичным, неудачливым, и идею поддержали.

    Позднее на украинских телеканалах была показана 4-серийная лента «Девушка с персиками», где Никитюк сыграл в паре с Алиной Коваленко. Артисту отвели главную партию, его герой Роман — парень из богатой семьи, который стал виновником трагедии. Хотя поначалу он кажется типичным мажором, по мере развития сюжета открывается с новой стороны.

    Полюбилась зрителям и мелодрама «Цветы дождя», снятая Романом Бровко. Владислав предстал в образе состоятельного бизнесмена Платона, который пытается обрести счастье в личной жизни. На площадке артисту составили компанию Мила Сивацкая, Владислав Мамчур, Оксана Жданова и Макар Тихомиров.

    Никитюк в беседах с журналистами восторженно отзывался о сотрудничестве, отмечал, что актерский состав подобран замечательно. Он назвал сюжет мини-сериала захватывающим. По сценарию в первых сериях герои еще школьники, затем зритель наблюдает за жизнью героев ленты спустя 10 лет. Чтобы во второй части персонаж актера выглядел солиднее, создатели проекта посоветовали отрастить бороду. Для Влада это было непривычно и даже неудобно.

    В 2018 году на украинских телеканалах прошли сразу несколько премьер с участием Никитюка. Зимой вышел сериал «Сестра по наследству», в котором исполнитель делил съемочную площадку с Марией Аникановой, Ильей Денискиным и Анной Дьяченко.

    В середине апреля состоялся показ остросюжетной мелодрамы «Наследница поневоле». Главная роль досталась Владиславу, а его экранной партнершей стала Анастасия Иванова. Это увлекательная история о девушке, которая узнала, что является наследницей древнего рода.

    Вопросы дележа семейного капитала поднимаются и в криминальной ленте «Наследники». В роли хозяина состояния выступил Эдуард Флеров, а персонаж Никитюка оказался в числе тех, кто не прочь приложить руку к чужим деньгам.

    Мелодрама «Тайна Марии» — это еще один рассказ о том, как секреты прошлого раскрываются спустя много лет. Влад сыграл героя Валерия Николаева в молодости. Героиню Марии Куликовой в юности воплотила Анна Кошмал.

    Со звездой драмы «Склифосовский» и Дарьей Легейдой, тоже задействованной в «Тайнах Марии», актер повстречался на съемочной площадке фильма «Ангелина». Сюжет проекта — осовремененная версия Ромео и Джульетты. Главные герои — влюбленная пара, не подозревающая о том, что трагедия 20-летней давности сделала их семьи врагами.

    Персонаж Владислава в сериале «Жить ради любви» — заботливый отец и муж, чья жизнь меняется, когда на горизонте появляется соперник. Действие картины вновь разворачивается в двух временных промежутках с перерывом в 15 лет. В ней исполнителю тоже пришлось носить бороду (на этот раз накладную), которая постоянно отклеивалась в неподходящий момент. Зато съемочная группа от души веселилась.

    Осенью 2020 года актер осчастливил поклонников премьерами сразу двух проектов, где он сыграл главные роли. Сначала вышла мелодрама «Рысь», в ней Никитюк воплотил мужчину, за которого соперничают бывшие подруги в исполнении Анастасии Цымбалару и Анастасии Ивановой.

    Позднее артист появился в мини-сериале «Разве можно мечтать о большем». Его персонаж — загадочный молодой человек, чьи намерения до конца не ясны. В интервью Влад отметил, что считает цели и мотивы Андрея правильными. Больше всего ему запомнилась сцена драки, ведь знаменитость предпочитает выполнять боевые трюки самостоятельно.

    Личная жизнь

    В прошлом Никитюк встречался с актрисой и режиссером телевидения Роксоланой Кравчук, с которой познакомился на съемках фильма «Тени незабытых предков». На вопросы о он свадьбе отвечал, что создание семьи — дело серьезное, для этого нужен твердый фундамент. Обрести его с Роксоланой так и не удалось, влюбленные расстались. По словам Влада, спустя годы он осознал, что не испытывает к девушке любви.

    После этого появились слухи, что у знаменитости роман с Ксенией Мишиной. В интервью для программы «Звездный путь» Никитюк опроверг их. Он признался, что в прошлом они с коллегой были близкими друзьями, но со временем потеряли связь.

    В том же шоу Влад рассказал о новой возлюбленной. Ею стала актриса Анна Гуляева, с которой артист обрел счастье в личной жизни. Сейчас пара регулярно радует подписчиков инстаграм-аккаунтов совместными фото.

    Влад Никитюк сейчас

    Исполнитель продолжает регулярно появляется на экранах. 2021 год выдался для него особенно богатым на главные роли. В январе вышла мелодрама «Се ля ви», где Влад снова предстал в неоднозначном образе. Он сыграл удачливого бизнесмена, не отличающегося постоянством в личной жизни. Поэтому его чистые намерения в отношении главной героини, которую сыграла Екатерина Тышкевич, вызывают у зрителей сомнения.

    В феврале состоялась премьера мини-сериала «Формула счастья», в котором партнершей знаменитости стала Зоряна Марченко. Никитюк воплотил мужчину по имени Андрей, играющего не последнюю роль в судьбе главной героини.

    Следующий проект пополнил фильмографию уже летом. Это мелодрама «Треугольник судьбы», где Никитюк сыграл начинающего, но амбициозного юриста Тимура. Своего героя исполнитель описал как истинного борца за справедливость. Зрители быстро прониклись к нему симпатией.

    Осенью в Сети уже начали публиковать фото со съемок новых проектов с участием знаменитости. Во время работы над криминальной драмой с рабочим названием «Крутые меры» актер объединился со своей возлюбленной Анной Гуляевой. А на площадке мелодрамы, которую создатели предварительно нарекли «Любовь по переписке» компанию Владу составили Юрий Фелипенко и Антонина Хижняк.

    Фильмография

    • 2011 — «Дневники Темного»
    • 2013 — «Тени незабытых предков»
    • 2014 — «Мажор»
    • 2016-2017 — «Райское место»
    • 2016 — «Правило боя»
    • 2017 — «Цветы дождя»
    • 2017 — «Девушка с персиками»
    • 2018 — «Наследница поневоле»
    • 2019 — «Дорога домой»
    • 2019 — «Тайна Марии»
    • 2020 — «Женские секреты»
    • 2020 — «Разве можно мечтать о большем»
    • 2020 — «Рысь»
    • 2020 — «Се ля ви»
    • 2020 — «Формула счастья»
    • 2021 — «Треугольник судьбы»

    Интересные факты

    • С популярной телеведущей Лесей Никитюк у Влада нет родственных связей. В интервью исполнитель рассказал про их случайную встречу. Тогда артистка не признала в нем знаменитость.
    • Зрители знают актера по рекламным роликам. В студенчестве Никитюк блистал в промоклипах «Кока-колы», Sorbex Duo, пива «Белый Медведь», знакомил с предложениями «Евросети» в паре с Ксенией Собчак. По словам Влада, до этой рекламы он понятия не имел, с кем будет сниматься, а известную в России телеведущую не знал.
    • Первые деньги артист заработал, снимаясь в массовке проморолика «Фабрики звезд» с Константином Меладзе.
    • Свободное время исполнитель коротает за игрой на гитаре, занимается компьютерной графикой или спортом. Сейчас вес знаменитости составляет около 75 кг при росте 180 см.
    • Владислав признается, что ему интересна любая роль, лишь бы она помогала творчески развиваться. Однако у него, как и у всех актеров, есть профессиональная мечта — он хотел бы сыграть Вальмонда из романа Пьера Шодерло де Лакло «Опасные связи».