Гюрбей Илери

Gürbey İleri
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
36 лет
Место рождения
Рост
185
Семейное положение
не женат
Соцсети
    5,0 / 5 (7 голосов)

    Биография

    Гюрбей Илери – турецкий актер, ставший популярным после роли Мехмеда в историческом сериале «Великолепный век». Сегодня он трудится на благо кинематографа практически без выходных. Талантливого артиста хотят видеть в картинах не только турецкие, но и зарубежные режиссеры.

    Детство и юность

    Родился будущий актер 13 февраля 1988 года в Стамбуле, в Турции. Его семья была далека от киноиндустрии. Учился мальчик хорошо, окончил школу с отличием. В школьные годы Гюрбей играл в баскетбольной команде. И даже планировал связать будущее с профессиональным спортом. Но после того, как получил травму, спортивную карьеру пришлось закончить.

    Гюрбей Илери
    Гюрбей Илери

    Во всех сферах жизни он проявлял усердие и трудолюбие. И когда парень заговорил об актерской карьере, родители не были против, так как понимали - если их сын возьмется за дело, то он добьется многого. После школы Гюрбей записался на курсы актерского мастерства. А продолжить постигать профессию он решил в Бейкентском университете.

    Еще в студенческие годы Илери стал сниматься в рекламе, в этом ему поспособствовал и его актерский талант, и модельная внешность.

    Фильмы

    Первую роль он получил в 19 лет. Парень появился в драматическом телесериале для подростков «Задний ряд» в роли Керема. Это была роль второго плана, но для Гюрбея в первую очередь был важен опыт. Наконец он перешел от теории к практике. Он настолько талантливо сделал свою работу, что уже на следующий год его пригласили на роль в полнометражном фильме «Оставайся на ногах».

    Гюрбей Илери в сериале «Великолепный век»
    Гюрбей Илери в сериале «Великолепный век»

    В 2011 году вышел сериал «Мое сердце выбрало тебя», где Гюрбею досталась главная роль. После этой картины актер стал популярным в Турции. А уже в 2012 году его узнал и русскоязычный зритель, ведь он присоединился к актерскому составу сериала «Великолепный век». Сюжет основан на реальных событиях, произошедших во времена правления султана Сулеймана I.

    Илери появился в 3 сезоне, он сыграл повзрослевшего сына Хюррем и султана Сулеймана, Мехмеда. Актер понимал, что получить роль в таком успешном сериале – это крайне ответственно. И он обязан ее исполнить так, чтобы зритель проникся его героем. Актер изучил немало литературы об этой эпохе, научился ездить на лошади и даже набрал необходимые для образа 8 кг. Разумеется, эти килограммы должны были состоять из мышечной массы.

    «Великолепный век» транслировался более чем в 50 странах мира. Сериал неоднократно становился номинантом и победителем кинопремий. В интервью Гюрбей Илери не раз говорил, что для него большая честь играть с таким актером, как Халит Эргенч, который исполняет роль султана. Для молодого актера он – объект для восхищения в плане актерского мастерства.

    Илери считает, что исторический сериал – это особый вид кино. Дело в том, что в подобных фильмах на актерах лежит своеобразная миссия – они должны суметь вдохнуть жизнь в костюмы и декорации. И сделать это так, чтобы зритель поверил в существование эпохи, которая уже давно ушла.

    Гюрбей Илери в сериале «Возвращение домой»
    Гюрбей Илери в сериале «Возвращение домой»

    Как рассказал сам актер, он настолько вжился в роль Мехмеда, что даже уходя со съемочной площадки, его мысли оставались там. Его профессиональная игра в «Великолепном веке» сделала его звездой по всему миру. В 2014 году он снялся в сериале «Запрет», в том же году ему досталась главная роль в ленте «День, когда написана моя судьба».

    Следующей работой актера стала драма «Воскресший Эртугрул», рассказывающая о событиях, происходящих в XIII веке. Это сериал об основании великого Османского Государства, о человеке, изменившем мировую историю. И хотя ему досталась второстепенная роль, отыграл он ее не менее талантливо.

    Гюрбей Илери в сериале «Любовь на крыльях птицы»
    Гюрбей Илери в сериале «Любовь на крыльях птицы»

    В 2015 Гюрбей Илери присоединился к касте сериала «Возвращение домой». Он сыграл героя по имени Арас. А в 2016 году актер появился в сериале «Любовь на крыльях птицы». Сначала рейтинги у ленты были низкие, его даже планировали закрыть. Но в сериал пригласили двух молодых и талантливых актеров турецкого кинематографа – Гюрбея Илари и Бузе Варол. После этого фильм заиграл новыми красками, и его популярность возросла.

    Личная жизнь

    Разумеется, у такого статного красавца поклонниц немерено, но молодой человек склонен к серьезным отношениям. В 2011 году на съемках сериала «Мое сердце выбрало тебя» Гюрбей познакомился с актрисой Эзги Эюбоглу. Зрителю она известна по роли Айбиге-хатун в «Великолепном веке». Пара была вместе два года. Поклонники были уверены, что актеры даже женаты, так как в сети появились свадебные фото. Но позже выяснилось, что это кадры из киноленты, где они тоже играли влюбленную пару.

    Гюрбей Илери и Эзги Эюбоглу
    Гюрбей Илери и Эзги Эюбоглу

    Турецкие журналисты назвали причиной их расставания измену Гюрбея Илери. Будто бы молодого человека «застукали» в ресторане сразу с тремя красотками. Но актер опроверг эту информацию, сказав, что причина их разрыва иная. Какая конкретно - он промолчал.

    В 2016 году папарацци заметили актера в компании новой девушки. Они вместе выходили из ресторана. На вопросы журналистов о его спутнице Гюрбей подтвердил, что это его возлюбленная, но имени не сообщил.

    Гюрбей Илари сейчас

    В 2018 году актер продолжает сниматься в сериале «Воскресший Эртугрул». Новостей об участии Илари в новых проектах пока нет.

    Гюрбей Илери в 2018 году
    Гюрбей Илери в 2018 году

    Он участвует в фотосессиях для журналов. А на последних фото заметно, что молодой человек сменил имидж – отрастил бороду. Поклонницы актера отметили, что такие изменения только в лучшую сторону. Так он выглядит еще более сексуально и брутально.

    Фильмография

    • 2007 – сериал «Задний ряд»
    • 2008 – «Оставайся на ногах»
    • 2011 – сериал «Мое сердце выбрало тебя»
    • 2012 – сериал «Великолепный век»
    • 2014 – сериал «Запрет»
    • 2014 – сериал «День, когда написана моя судьба»
    • 2014 – сериал «Воскресший Эртугрул»
    • 2015 – «Возвращение домой»
    • 2016 – сериал «Любовь на крыльях птицы»