Боб Морли

Роберт Альфред Морли
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
39 лет
Место рождения
Рост
178
Семейное положение
Соцсети
    4,8 / 5 (12 голосов)

    Биография

    Боб Морли — австралийский актер, который из года в год раскрывается творчески с новых сторон и не дает заскучать поклонникам без ярких киноновинок с его участием. Он старается скрупулезно подходить к выбору новых картин и работать с именитыми режиссерами, имеющих за плечами опыт и признание публики.

    Детство и юность

    Роберт Альфред Морли — так при рождении назвали будущего актера. Младший из четырех детей (у артиста два сестры и брат) появился на свет 20 декабря 1984 года в городе Кинетоне, Австралия. В генах Боба смешались европейские и азиатские корни: мать — филиппинка, у отца ирландско-австралийского происхождения.

    Глава семьи ушел из жизни, когда Боб был еще ребенком. Матери приходилось тяжело: надо было поднимать детей, работать, вести хозяйство на ферме. Несмотря на это, женщина старалась дать детям все необходимое. Она, к слову, поощряла Роберта, когда тот увлекся актерским мастерством.

    Окончив школу, молодой человек уехал в Мельбурн и выбрал специальность инженера-геолога в Королевском технологическом институте. Однако, проучившись год, осознал, что геология не его призвание.

    «Я помню, как мы отправились в поход, делали семь тестов уровня кислотности почвы, в ходе которых приходилось пробовать на язык каменные породы. Я тогда вдруг подумал, что это не то, чем я хочу заниматься до конца своей жизни. Я должен был остановиться и подумать, что делает меня счастливым, и я вспомнил о том, как наслаждался, участвуя в школьных представлениях», — вспоминал исполнитель.

    После этого Морли поступил в Университет Ла Троба изучать актерское мастерство. Во время учебы он нанял агента, который обеспечивал ему роли в студенческих театральных постановках. Именно сцена принесла парню первый успех: во время спектакля «Ангелы с грязными лицами» его заметили продюсеры долгоиграющего сериала «Домой и в путь» и пригласили на кастинг.

    Фильмы

    Вскоре актер уже репетировал роль Дрю Кертиса. В 2007-м за ее исполнение он номинировался на премию Logie Awards в категории «Самый популярный молодой мужской талант». По данным IMDb, исполнитель сыграл в 262 эпизодах, прежде чем покинуть проект в 2008-м.

    Embed from Getty Images
    Ричард Хармон и Боб Морли

    Новое шоу, в котором засветился Боб, — криминальная драма «Полоса», где он сыграл констебля Тони Моретти. Но проект пришлось закрыть после первого же сезона из-за низких зрительских рейтингов.

    Поклонники увидели актера на экране в 2010-м: он появился в одном из эпизодов многосерийного фильма «Морской патруль». Морли оказался одним из самых обсуждаемых австралийских сериалов и в среднем привлек внимание 1,5 млн зрителей на протяжении первого сезона.

    Параллельно Боб отметился в мистической ленте «Грузовик». Детище постановщика Дина Фрэнсиса взяло несколько премий, в том числе Screen Music Awards в номинации Best Soundtrack Album и специальный приз жюри на Melbourne Underground Film Festival.

    Новая волна популярности накрыла выпускника университета Ла Троба в 2011-м. В ТВ-драме «Соседи» артист изобразил Эйдана Фостера, мужчину нетрадиционной ориентации. Шоу входит в десятку самых длинных сериалов в истории телевидения. По информации из разных источников, авторам удалось выпустить от 8,9 тыс. до 9,1 тыс. серий (к середине июня 2023-го).

    В 2013-м Морли отправился на съемки проекта кинокомпании CW «Сотня». Беллами Блейк, блестяще им воплощенный, стал одним из центральных персонажей фантастического боевика. Эта роль принесла исполнителю награду E! Online в категории «Безумный альфа-самец». Партнерами Боба оказались Элайза Тейлор и Ричард Хармон.

    Боб Морли сейчас
    Боб Морли сейчас / Фото: «ВКонтакте»

    Параллельно артист пополнил фильмографию драмой «Белый город», которая прошла мимо массового зрителя, однако была замечена критиками. Так, на Таллиннском ежегодном фестивале «Черные ночи» творение режиссерского дуэта Тэннера Барклоу и Джила Кофмана номинировалось в категории «Лучший фильм».

    В 2014-м Боб Морли мелькнул в эпизоде многосерийной ленты «Новичок». Сериал рассказывает о Джоне Нолане (Натан Филлион), мужчине за 40, который становится самым старым новичком в полицейском управлении Лос-Анджелеса. Герой основан на реальном офицере полиции Уильяме Норкроссе, переехавшем в Лос-Анджелес в 2015-м и поступившем на службу в департамент примерно в 40 лет.

    Личная жизнь

    В отличие от своего сурового персонажа Беллами, артист — обаятельный джентльмен, в которого просто невозможно не влюбиться. Так считает многочисленная армия его поклонниц, которая пристально следит за личной жизнью кумира.

    Однако Боб не считает нужным информировать общественность о своих романах, поэтому об этой стороне его биографии известно немного. С 2007 по 2008 год у Морли был роман с коллегой по телешоу «Дома и в пути» Джессикой Тоуви.

    Помимо этого, в Сети есть данные о том, что исполнителя связывали нежные отношения с Джейн Госден. Позднее стало известно о его непродолжительном романе с актрисой дубляжа Аррин Зек.

    Боб Морли и его бывшая девушка
    Боб Морли и его бывшая девушка / Фото: @itslacapra

    В мае 2019-го стало известно, что Морли тайно женился на коллеге по «Сотне» Элайзе Тейлор. В тот день неожиданно для прессы и поклонников возлюбленные опубликовали совместное фото со свадьбы, где были запечатлены кольца на руках молодоженов. В социальных сетях Боб написал, что они «вне себя от счастья».

    В начале 2020-го супруги поделились страшной новостью: во время съемок финального сезона «Сотни» у Тейлор случился выкидыш. В память о нерожденном ребенке мастер кадра сделал себе татуировку.

    По прошествии времени на просторах Интернета вспыхнул громкий скандал. Дело в том, что бывшая девушка Боба Аррин опубликовала внушительный по объему пост, в котором обвинила Морли в том, что он абьюзер, эмоционально и вербально применявший к ней насилие.

    Зек написала, что он мог поругать ее за «совсем глупые вещи». Например, за написанное стихотворение или «слишком долгий сон». Бывшая пассия исполнителя также рассказывала, что он изолировал ее от друзей и семьи. По словам актрисы, отношения для него были не чем иным, как соревнованием. Морли якобы всегда злился, вместо того чтобы порадоваться за любые достижения второй половинки.

    Последней каплей стала измена со стороны Боба, которую Аррин зафиксировала с помощью камер видеонаблюдения. По заверениям девушки, ей потребовалось «полтора года терапии, чтобы набраться смелости и рассказать это». Сам Морли скандальное заявление никак не комментировал.

    Embed from Getty Images
    Элайза Тейлор и Боб Морли

    В феврале 2022-го Элайза с супругом официально объявили через социальные сети, что ждут ребенка. Уже в марте жена исполнителя порадовала фанатов новостью о рождении первенца.

    Боб Морли сейчас

    Сейчас Морли продолжает пополнять фильмографию новыми киноработами. Боб оказался в касте вестерна «Смерть на Дирборне», где ему достался один из центральных персонажей — Джеймс Ли. Проект основан на реальных событиях и рассказывает о маршале Леви Лоури (Зак Макгоуэн), который оказывается втянутым в захватывающую историю об убийстве, любви и справедливости. Мировая премьера была запланирована в 2023-м.

    Фильмография

    • 2006-2008 — «Домой и в путь»
    • 2008 — «Полоса»
    • 2010 — «Морской патруль»
    • 2010 — «Грузовик»
    • 2011-2013 — «Соседи»
    • 2013 — «Ослепляющий»
    • 2014-2020 — «Сотня»
    • 2016 — «Победители и проигравшие»
    • 2021 — «Новобранец»
    • 2021 — «Люби меня»
    • 2023 — «Смерть на Дирборне»

    Интересные факты

    1. В 2007-м актер удивил публику вокальными данными, приняв участие в конкурсе молодых исполнителей It Takes Two.
    2. Боб неплохо играет в австралийский футбол (AFL). Он даже использовал навыки игры на съемках картины «Ослепляющий» в 2013-м.
    3. Артист увлекается скалолазанием и не представляет себе жизни без этого вида спорта.
    4. Боб Морли занимается благотворительностью. Он участвовал в мероприятиях по предотвращению самоубийств и защиты психического здоровья нуждающихся.