Николас Гонсалес

Nicholas Gonzalez
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
48 лет
Место рождения
Рост
178
Семейное положение
женат
Соцсети
    4,6 / 5 (5 голосов)

    Биография

    Кажется, если Николас Гонсалес берется за дело, то прилагает множество усилий для выполнения его максимально качественно. Если изучает литературу, то в двух университетах, если пишет диссертацию, то темой выбирает любимое произведение Мэрилин Монро «Улисс» Джеймса Джойса, если читает, то до восьми книг в неделю. И это притом, что по профессии и призванию он является успешным сериальным актером.

    Детство и юность

    Будущая звезда телеэкранов появился на свет 3 января 1976-го в техасском городе Сан-Антонио в семье Джона и Силвии Гонсалес. Впрочем, отец на тот момент находился вдали от родных — проходил службу в армии. Предки Николаса Эдварда (таково полное имя) по отцу родом из Мексики. Первым местом учебы Гонсалеса стала мужская Central Catholic High School, где воспитанник успешно проявил себя в спорте и, будучи школьником, занял победное место в беге по пересеченной местности в соревнованиях штата.

    По окончании школы ему поступило заманчивое предложение поступить в военную академию Вест-Пойнт по рекомендации правительства, которое, однако, кандидат отклонил, последовав за старшим братом и продолжив образование в Стэндфордском университете. Неиссякаемая тяга к знаниям привела его на два семестра в Оксфорд, а далее — в дублинский колледж, где Николас получил степень бакалавра искусств.

    Первоначально Гонсалес планировал заняться банковским делом и консалтингом, но у судьбы в лице профессора университета Алмы Мартинес, вдохновившей его на театральное будущее, были кардинально другие планы.

    20-минутный диалог и некий транс между актером и зрителем в премьерной политической постановке «Газ» подтолкнули исполнителя к сценической деятельности и переезду в 1998-м в Лос-Анджелес, где, как думал Гонсалес, много театров.

    «Это самая большая и лучшая ошибка в моей карьере», — говорил Николас о принятом решении, основанном не на финансовой прибыли, а на возможности стать по-настоящему счастливым.

    Вместо игры на сцене актер стал рассматривать предложения появиться перед камерой.

    Фильмы

    На телевидении биография Гонсалеса стартовала с небольших ролей в сериалах «Дарма и Грег», к которому приложил руку создатель «Теории Большого взрыва» Чак Лорри, и «ФАКультет», повествующем о непростой жизни подростков. Эпизоды с участием исполнителя в течение недели завоевали титул самых востребованных и просматриваемых в истории многосерийного фильма.

    Николас Гонсалес в сериале «Анатомия страсти»
    Николас Гонсалес в сериале «Анатомия страсти» / кадр из сериала «Анатомия страсти»

    Первой полнометражной работой Николаса стала драма «Мой маленький убийца», где он исполнил роль одного из сыновей Фиделя Кастро. Перевоплощение в студента-медика, бросившего ремесло и переквалифицировавшегося в боксера, в «Бульваре “Воскрешение”» превратило талантливого новичка в узнаваемую личность.

    Фильмография актера заметно пополнялась из года в год. Благодаря развитию карьеры ему удалось попутешествовать и посмотреть мир. На родину предков, в Мексику, Гонсалес отправился ради съемок в «Море грез», а для того чтобы сыграть доктора Бена Дугласа в фильме ужасов «Анаконда-2: Охота за орхидеей», ему пришлось побывать на Фиджи.

    Исполнитель появился в ремейке «Ангелов Чарли» 1976 года. Перезапуск оказался не особенно успешным — критики жестоко разнесли проект, назвав посредственным и уступающим в качестве старой версии.

    Свою страсть к литературе Гонсалес выразил, участвуя в фэнтези-сериале «Гримм» — экранизации произведений знаменитых братьев-сказочников.

    За время карьеры артисту удалось сотрудничать с настоящими звездами, в том числе и шоу-бизнеса, например с рэп-музыкантом Снуп Догом в фильме «Вниз по жизни». Николас послужил прототипом главного героя видеоигры «Поле битвы: Без компромиссов» о противостоянии наркобарона и офицера полиции, порадовавшей геймеров в 2015 году.

    Не раз актеру доводилось примерять белый халат и касаться больничной темы. В начале карьеры Николас появился в «Анатомии страсти». С учетом того, что отец актера — хирург-дерматолог, а брат — хирург, у него была возможность получать консультации настоящих профессионалов. Неудивительно, что самой успешной ролью Гонсалеса стал доктор Нил Мелендес из медицинской драмы «Хороший доктор» — ремейке одноименной корейской дорамы. Осваивать специальную терминологию Николасу оказалось намного легче, нежели иным коллегам по цеху, благодаря помощи домашних.

    В мае 2018 года поклонники «Хорошего доктора» и Николаса Гонсалеса узнали, что проект продлен на второй сезон, который с успехом был показан уже в конце года. Несмотря на то что всего сериал продлевали пять раз, после третьего сезона Гонсалес ушел из проекта. По словам создателя Дэвида Шора, в сюжете требовалась драма.

    Татуировка Николаса Гонсалеса
    Татуировка Николаса Гонсалеса / кадр из сериала «Хороший доктор»

    Зрители должны были испытать эмоции от настоящей потери, и претендентом выбрали героя Николаса. Сам актер подчеркнул, что расставание с персонажем было болезненным, в особенности потому что тот был образцом порядочности, чести и примером личности высоких моральных устоев.

    Снимаясь в «Хорошем докторе», Николас успел засветиться в другом многосерийном проекте — сериале о юристах «Как избежать наказания за убийство».

    Следующей большой ролью Гонсалеса стал герой Леви Дельгадо из фантастического сериала «Ла-Брея». Необычная идея привлекла зрителей, тем самым обеспечив проекту высокие рейтинги.

    Личная жизнь

    Несмотря на привлекательность и статность актера (рост 178 см, вес 77 кг), его личная жизнь не пестрит обсуждаемыми любовными романами и пикантными подробностями, активно освещаемыми СМИ.

    Известно, что в 2007 году Николас непродолжительное время встречался с актрисой Реджиной Кинг, известной по роли в ситкоме о жизни гениального физика Шелдона Купера и его друзьях.

    16 апреля 2016-го, к разочарованию поклонниц, Гонсалес скрепил свои пятилетние отношения священными узами брака с давней подругой и актрисой «Отчаянных домохозяек» и «Как я встретил вашу маму» Келси Крейн.

    Знакомство началось с СМС-сообщения — молодой человек похвалил белое платье девушки. В дальнейшем избранник не переставал удивлять: во время прогулки на лодке на острове Капри капитан судна спел отрывок из оперы, а Николас опустился на колено с обручальным кольцом в руках. Келси не устояла.

    Embed from Getty Images
    Николас Гонсалес и Келси Крейн

    Изначально планировалась скромная свадьба на 30 человек в стиле диких джунглей, но за три месяца до события планы поменялись. В итоге на торжество, прошедшее в ресторане Fig & Olive, было приглашено более 200 гостей, букет невесты состоял из ветвей оливы и пионов.

    Через год в семье родился ребенок — девочка Эвер Ли Уайлд, о чем счастливые родители уведомили подписчиков на страницах в «Фейсбуке» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), где вскоре появились фото малышки. Сын актеров Лео Камино на четыре года младше сестры.

    Николас Гонсалес сейчас

    Карьера Гонсалеса планомерно развивается, а актер и сейчас готов признаться, что по-прежнему влюблен в свою профессию. Весной 2023 года Николас сообщил подписчикам страницы в соцсети, что закончил съемки в третьем сезоне сериала «Ла-Брея». Артист признался, что процесс был сложным и он справился только благодаря поддержке коллег. Премьера была назначена на осень 2023-го.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. В число увлечений Гонсалеса входят гольф и покер, а также компьютерные игры.
    2. Известный как ярый защитник прав животных, в сентябре 2018 года актер снялся вместе с домашними питомцами Bif (помесь чихуахуа и корги) и Cisco (помесь шнауцера и пуделя) в рекламной фотосессии для PETA.
    3. Гонсалес пробовался на роль детектива Эспинозы в супергеройском сериале «Люцифер», был утвержден и даже снялся в пилотной серии. Однако в проекте зрители его не увидели. Артиста заменили другим исполнителем — Кевином Алехандро.
    4. Самым частым после съемок в «Хорошем докторе» был вопрос к актеру о том, настоящими ли были его татуировки. Но на теле Гонсалеса нет тату, эти изображения — часть образа доктора Мелендеса.