Яна Шевцова

Yana Shevcova
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
23 года
Место рождения
Семейное положение
замужем
    2,8 / 5 (41 голос)

    Биография

    Яна Шевцова — обычная девушка, которая прославилась в одночасье, рассказав на всю страну о романе с рэпером Гуфом. Скандальная популярность оказалась Яне по вкусу, а ее личность идеально подходила под формат «Дома-2», прославившего Шевцову еще больше. Знаменитость научилась находить выгоду в славе и извлекать из нее максимум возможностей.

    Детство и юность

    Яна родилась 15 октября 2000 года в городе Ирбите Свердловской области. Ради привлечения внимания девушка рассказывает разные истории о себе и своем детстве, но достоверная информация о ее родителях и ранней биографии публике неизвестна. Шевцова как-то поведала подписчикам в социальных сетях, что ее мать работает председателем суда.

    Яна Шевцова в детстве
    Яна Шевцова в детстве / Фото: @novosti-dom2

    Появившись в гостях у коуча Павла Ракова в выпуске программы «Такому мама не научит» Яна обмолвилась, что закончила только среднюю школу. Шевцова подчеркнула, что у нее есть диплом и права, правда, при этом девушка не училась в вузе и не сдавала экзамены в автошколе. В молодости основным источником ее дохода были мужчины. Основные жизненные ценности Яны, по ее признанию, — интимная близость и деньги.

    Личная жизнь

    Строить с рэпером Алексеем Долматовым личную жизнь, о которой во всеуслышание рассказывает Шевцова, она начала в 16 лет. В интервью девушка поведала, что познакомилась с Гуфом (псевдоним музыканта) в столичном клубе. Вероятно, Яна в ту пору уже покинула родительский дом и отправилась в Москву на поиски лучшей жизни.

    После знакомства и совместного времяпрепровождения за алкогольными напитками рэпер уговорил юную красавицу поехать к нему, где, по словам Яны, у них произошла близость. Музыкант был первым мужчиной в ее жизни. В дальнейшем молодые люди продолжили поддерживать отношения, они встречались на протяжении 2 лет. Девушка испытывала к певцу чувства и была убеждена, что они взаимны, поскольку Долматов не раз делал избраннице подарки в виде плюшевых игрушек и даже украшений с бриллиантами.

    Те, кто следит за жизнью и творчеством Гуфа, знают, что в период, о котором идет речь, рэпер имел отношения с певицей Кети Топурией. В конце ноября 2018 года вокалистка музыкальной поп-группы «А-Студио» подтвердила информацию о расставании с Алексеем, однако причина разрыва творческой пары до сих пор для их поклонников остается неозвученной.

    Яна Шевцова и Гуф
    Яна Шевцова и Гуф / Фото: @lifenews_ru

    Отношения Алексея и Яны прекратились после того, как девушка сообщила о них в СМИ. На вопросы журналистов о правдивости этой информации Долматов заявил, что не воспринимал Яну всерьез, а встречи носили интимный характер.

    Шевцову очень обидели слова Гуфа, и вскоре после этого интернет взорвала новость о беременности Яны. Причем, как рассказала прессе сама девушка, через 2 дня после того, как узнала об этом, она отправилась в клинику и сделала аборт. Об этом поступке она не сожалеет, ведь, сообщив музыканту о беременности, не получила слов поддержи. Долматов и вовсе заявил, что ребенок не его.

    В подтверждение сказанных слов Яна разместила в Сети фото из больницы. Позже на ее странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) появился пост в адрес бывшего возлюбленного, в котором девушка обещала ему отомстить, а вместе с тем пропиариться на его имени.

    Благодаря откровению Шевцовой в Сети публика узнала, что Яна стала мамой в молодом возрасте, около 15-16 лет. Сын Никита живет с бабушкой, ее мамой. Личность отца ребенка осталась в тайне, известно только его имя — Максим.

    В 2019 году Шевцова объявила о свадьбе, слова знаменитости были подтверждены снимками с торжества, прошедшего в Екатеринбурге в кругу семьи и друзей. Мужем Яны стал бизнесмен по имени Виктор. Сразу же Шевцова уведомила публику о том, что планирует детей и даже посетила с этой целью больницу. В 2021 году у Яны родилась дочь, в феврале 2023-го — второй сын.

    «Дом-2»

    О том, что Шевцова станет участницей телепроекта «Дом-2», зрителям канала ТНТ стало известно еще в декабре 2018 года. Поскольку имя девушки к тому моменту уже было на слуху у многих, вероятно, организаторы решили не упускать такого яркого персонажа, что и послужило поводом для приглашения Яны на «телестройку».

    Приход на проект бывшей девушки Гуфа состоялся в начале января 2019 года. Она выразила симпатию Захару Саленко, который в ту пору был одинок и ждал пополнения коллектива новыми участницами. Правда, на тот момент парень находился на Сейшельских островах, что, впрочем, не помешало Яне исполнить для избранника на лобном месте стриптиз, который парень смог оценить через видеосвязь.

    Экс-участница проекта, а вместе с тем и бывшая возлюбленная Саленко Лера Фрост, узнав о планах Шевцовой по завоеванию сердца Захара, буквально через пару дней разместила в аккаунте соцсетей пост, заявив, что у любовницы Гуфа ВИЧ, а организаторы проекта зря перестали проверять на опасные болезни всех вновь пришедших.

    Также она сетовала, что «Дом-2» давно потерял прежний уровень, и сегодня туда приходят сомнительные личности. Девушка не озвучивала конкретных имен, однако из написанного ею в социальной сети подписчики сделали вывод, что речь о Шевцовой.

    Яна Шевцова на проекте «Дом-2»
    Яна Шевцова на проекте «Дом-2» / кадр из шоу «Дом-2»

    К тому моменту, когда эта история взбудоражила интернет, Яна уже оставила планы по строительству отношений с Саленко, более того, на площадке вовсю обсуждали тему близости между новенькой и Арсеном Чачанидзе.

    Яна решила не вступать в конфликт с Фрост из-за ее поста, однако заявила, что будет решать этот вопрос в суде. Также Шевцова сочла, что слух Лера стала распускать, поскольку была подкуплена Долматовым. Она даже выступила с обращением к рэперу, в котором просила Алексея одуматься и поспособствовать тому, чтобы в интернете появилось опровержение этой информации.

    Поскольку зрители телепроекта смотрят новые серии с задержкой в несколько дней, начали появляться слухи, что организаторы шоу выгнали из-за болезни Шевцову и Чачанидзе. Это оказалось неправдой, создателей программы успокоили отрицательные результаты анализов, которые Яна сдала в кратчайшие сроки. Однако Шевцова все же ушла с проекта, пробыв участницей «Дома-2» всего месяц.

    Яна Шевцова сейчас

    Несмотря на привычку распространять о себе противоречивую информацию, Яна явно продемонстрировала одно качество — страсть привлекать к себе внимание, которой верна и сейчас. Поэтому, когда у нее появился шанс вновь попасть на «телестройку» в 2023 году, она им тут же воспользовалась. Шевцова устроила в шоу очередной скандал, в котором оказались задействованы Алексей Адеев и Дмитрий Дмитренко.

    Проекты

    • 2018 — «Дом-2»

    Интересные факты

    1. У Шевцовой есть несколько татуировок: на предплечье девушки нанесены слова «Долматов Алексей Сергеевич» и дата III.XI.XVIII. Что это значит, знаменитость предпочла не пояснять. Кроме того, у нее большой лев на бедре и бабочки на груди.
    2. После свадьбы Яна объявила публике, что мэр Екатеринбурга подарил ей с мужем 1 млн рублей. Позже сотрудники администрации города пояснили, что это неправда.