Ольга Бухарова

Ilga Bukharova
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
24 года
Место рождения
Семейное положение
не замужем
    3,6 / 5 (14 голосов)

    Биография

    Дочь популярной актрисы Ларисы Гузеевой Ольга Бухарова все чаще становится героиней новостных колонок о шоу-бизнесе. Девушка окончила школу и даже успела поучиться на филологическом факультете. Однако темами сообщений о ней в СМИ чаще становятся экстравагантные выходки, события в личной жизни и проблемы со здоровьем.

    Детство и юность

    Ольга Игоревна Бухарова родилась 28 марта 2000 года в Москве. Семья Ольги широко известна: мать — всенародная любимица, заслуженная артистка России, отец Игорь Бухаров — ресторатор, президент Ассоциации рестораторов и отельеров России.

    Ольга — ребенок Ларисы Андреевны от третьего брака. Во втором замужестве артистка родила сына Георгия Толордаву. Брат Ольги старше на 9 лет, но разница в возрасте не мешает их теплым отношениям.

    Маленькую Олю в семье ласково звали Лелей. Девочка пошла в школу в 6 лет, поэтому окончила заведение в 16. В одном интервью дочь актрисы призналась, что посещение школы ее не радовало, поэтому с 5-го по 8-й классы родители устроили ей домашнее обучение. А программу старших классов ученица сдала экстерном.

    Воспитанием девочки преимущественно занималась бабушка — мамина мама Альбина Андреевна, педагог с многолетним стажем. Гузеева много работала: сначала снималась в сериалах, которые тогда в изобилии появились на ТВ. Затем в ее жизни появилось телевидение — артистку пригласили телеведущей в шоу «Давай поженимся!». Ребенок настолько прикипел к бабушке, что даже начал называть ее мамой.

    Ольга Бухарова в детстве
    Ольга Бухарова в детстве с мамой и братом / Фото: @_larisa_guzeeva_

    В интервью изданию «7 дней» телезвезда рассказала, что такое положение дел ее очень удручало. Она засыпала дочь дорогими подарками и вкусностями, возила на море, в Диснейленд, в Париж, но та продолжала дарить всю нежность бабушке. И только когда девочка повзрослела и смогла все понять, отношения мамы и дочери пришли к гармонии.

    В детстве Оля росла маленькой баловницей: красила губы, пудрилась, носила мамины украшения. В подростковом возрасте Леля попросила разрешения сделать множественный пирсинг на ушах, а вот прокалывать губу или нос родительница ей запретила.

    Когда в интернете появилась фотография 15-летней Ольги с выбритыми висками, стало ясно, что юная Бухарова — сторонница неформального стиля. Мама поддержала дочь, заявив, что и она в ее возрасте так экспериментировала с внешностью, искала свой стиль. И вообще Леля — копия Гузеевой в юности. По признанию Ларисы Андреевны, мама она строгая и «детей всегда держала на коротком поводке».

    «Количество оплошностей, которые должны совершить мои дети, чтобы набраться ума, четко ограничено», — заявила она.

    Образование и увлечения

    Из творческих увлечений Ольги в юности стоит назвать ирландские танцы и изучение иностранных языков. Еще девушка очень любит детей и даже в юности заявляла родителям, что хочет стать гувернанткой.

    2016 год в биографии Оли выдался сложным — время сдачи экзаменов и выбора будущей профессии. Бухарова остановилась на Высшей школе дизайна, но на вступительных испытаниях вышла неувязка. Абитуриентка напутала с перечнем предметов и вместо нужной дисциплины сдала другую.

    В итоге на семейном совете решили, что Оля пропустит год, а освободившееся время потратит на курсы коммуникационного дизайна и современного искусства. Но впоследствии Бухарова поступила на филолога, правда, судя по постам на странице в соцсети, так и не доучилась.

    Девушка самокритично относится к себе и признается, что очень ленивая и обладает «девичьей» памятью. На это знаменитая родительница возражает, что лень — это признак интеллекта.

    Первоначальный выбор образования Бухаровой не был случайным. Она живо интересуется историей искусств, коллекционирует репродукции работ маститых художников, разбирается в жанрах живописи. Большая заслуга в этом ее мамы — Лариса Андреевна часто возила дочь за рубеж, водила по музеям и достопримечательностям.

    Личная жизнь

    Сообщения о личной жизни Лели появились в интернет-СМИ еще в 2017 году. И инициатором их стала сама Гузеева, когда проявила себя активной пользовательницей соцсетей и в своей хронике выложила трогательное фото, на котором Леля сидит в обнимку с симпатичным блондином.

    «Время пролетает незаметно, и из маленькой дочурки выросла уже взрослая дочка. Пусть все у нее будет хорошо!» — так недвусмысленно подписала фото актриса.

    Вскоре в Сети появились комментарии о том, что парня зовут Сергей Шереметьев, живет он на 2 города — Лондон и Москву — и занимается футболом. Не успели поклонники Гузеевой порадоваться за дочь артистки, как в 2018 году интернет наводнили новости о расставании пары. СМИ писали о том, что девушка впала в серьезную депрессию, а причиной их разрыва стали измены парня.

    Ольга Бухарова и Георгий Толордава
    Ольга Бухарова и Георгий Толордава с Ларисой Гузеевой / Фото: @_larisa_guzeeva_

    Однако Бухарова сама опровергла эти слухи, заявив, что они с Сергеем остались добрыми друзьями. И у него, и у нее все хорошо в личной жизни. Впрочем, с кем стала встречаться наследница кинозвезды, неизвестно.

    Ольга очень напоминает мать, особенно в том же возрасте. На общих снимках похожи их фигуры и рост (у Гузеевой этот параметр равен 164 см).

    В СМИ часто появлялась информация о романах Ольги. Ей приписывали связь с неким дизайнером Алексеем. В других источниках и вовсе обсуждались нетрадиционные взгляды девушки. Сама она перестала давать интервью на эту тему, а во избежание пересудов обновила свои страницы, чтобы не провоцировать слухи.

    Новая волна внимания к Ольге вспыхнула, когда та откровенно рассказала подписчикам в соцсетях, что пережила изнасилование, но подробностей инцидента Бухарова не раскрывала.

    Проблемы Ольги Бухаровой со здоровьем

    Под занавес 2018 года Бухарова обеспокоила подписчиков состоянием своего здоровья. Ольга написала в соцсети, что готовится к сложной операции, а потом опубликовала постоперационное фото. Поклонники искренне выразили сочувствие девушке, которой за короткий период пришлось многое пережить: смерть любимой бабушки, расставание с бойфрендом.

    Как оказалось, на этом проблемы со здоровьем у Ольги не закончились. В конце 2020 года Бухарова побывала в гостях передачи «Звезды сошлись» и рассказала непростую историю о своей семье. Девушка стала чувствовать сильные боли внизу живота, с чем обратилась в клинику. Врачи, проведя обследование, шокировали пациентку, обнаружив доброкачественные опухоли в яичниках.

    Но главное, что удалось выяснить специалистам, — у Ларисы Гузеевой должны были родиться близнецы, однако один эмбрион поглотил другой. Это и стало причиной недомогания Ольги — в ее организме до сих пор оставались ткани неразвитого близнеца.

    С этой новостью было трудно справиться и Бухаровой, и ее матери. Мысли, что у нее мог родиться еще ребенок, долгое время мучили артистку. Что касается Ольги, врачи провели операцию, по ее словам, не осталось даже шрамов.

    Еще одной болезнью звездной наследницы стало расстройство пищевого поведения. Девушка призналась, что в погоне за модными тенденциями довела свой организм до булимии и анорексии. Тогда мать заметила плачевное состояние дочери и вовремя остановила ее.

    Ольга Бухарова и Лариса Гузеева
    Ольга Бухарова и Лариса Гузеева / Фото: @_larisa_guzeeva_

    Ольга всегда эпатировала публику и поступками, и внешним видом. Правда, эксперименты с внешностью и проблемы со здоровьем сыграли с ней злую шутку. Весной 2021 года девушка стала публиковать в сторис в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) странные видео, на которых пыталась надеть на себя одежду совершенно не ее размера.

    Дочь Гузеевой призналась: из-за гормональной терапии и перенесенных операций она набрала 10 кг и попросту вынуждена покупать вещи на несколько размеров больше. Самобичеванием Бухарова занялась на публику, комментируя изменившуюся фигуру фразой:

    «Какой кошмар!»

    В 2022 году в некоторых СМИ появилась новость, что Ольга выбросилась из окна, но ни сама Бухарова, ни ее мама не давали комментариев по этому поводу.

    Ольга Бухарова сейчас

    Сейчас Бухарова продолжает вызывать интерес со стороны прессы и интернет-пользователей независимо от того, насколько вызывающе себя ведет. Летом 2023 года Гузеева с дочерью посетили Болгарию, а выложенные на страницах соцсетей снимки тут же получили ряд негативных замечаний: комментаторы посчитали вызывающим кольцо в носу Ольги.

    Бухарова не раз меняла род занятий, пытаясь найти то самое дело, которое было бы ей по душе. В июле 2023-го стало известно, что дочь актрисы работает гримером на съемках фильма Дарьи Чаруши «Мальвина» с Анастасией Ивлеевой и Никитой Ефремовым в главных ролях.

    Осенью Ольга появилась на премьере комедии «Теща», где главную роль сыграла ее мама. Бухарова с гордостью заявила журналистам, что похудела за год на 20 кг благодаря спорту и правильному питанию.

    В феврале 2024-го дочь Гузеевой решила уйти из соцсетей, чтобы позаботиться о своем ментальном здоровье. Она отметила, что из-за недоброжелательных комментариев пользователей получила «охапку расстройств личности».

    Интересные факты

    1. Бухарова — сторонница бодипозитива, а именно спокойно относится к волосам, которые, как и у большинства людей, покрывают более чем 90 % тела.
    2. На каждый сколько-нибудь заметный поступок Ольги публика горячо реагирует. Когда дочь Гузеевой нарядилась к Хэллоуину в стиле мексиканского Дня мертвых (El Día de Muertos), несмотря на защиту матери, ее тоже принялись обсуждать пользователи соцсетей.