Бари Алибасов – младший

Bari Alibasov
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
38 лет
Место рождения
Семейное положение
в гражданском браке
Соцсети
    2,2 / 5 (30 голосов)

    Биография

    Хотя большую популярность Бари Алибасов – младший получил благодаря родственным связям с главным продюсером России, мужчина и сам сделал многое, чтобы успешно устроиться в жизни. Сейчас его называют главным стартапером страны, и это имя известно в кругах начинающих и опытных предпринимателей и бизнесменов.

    Детство и юность

    Бари родился в Саратове в сентябре 1985 года (знак зодиака — Дева), там же провел детство, его национальность неизвестна. Мать Елена Уронич познакомилась с Бари Каримовичем, будучи фанаткой группы «Интеграл», которую и продюсировал в ту пору мужчина. На момент встречи женщина уже состояла в отношениях, но это не остановило Алибасова, и между ними завязался бурный роман.

    Рождение наследника, которому досталось отчество знаменитого родителя, не остепенило продюсера, и в скором времени он женился в четвертый раз, избранницей стала не Елена, а другая девушка. Уронич очень любила мужчину, а потому после расставания других отношений не имела, сосредоточившись на воспитании сына, который остался жить с ней.

    В возрасте 6 лет мальчик пошел в школу, бабушка помогала дочери его растить. Алибасов-старший помогал деньгами, правда, редко (раз в 2 года), но отправлял сразу большие суммы. Уронич не могла правильно распоряжаться бюджетом и, истратив все за пару месяцев, полагалась на пенсию престарелой матери. Нередко Бари-младший, кроме чашки чая и куска хлеба, на обед больше ничего не получал.

    Бари Алибасов-младший
    Бари Алибасов – младший в детстве и в молодости / @barialibasovjr

    Самостоятельно зарабатывать он пытался уже в 8 лет, собирая с собственного участка ягоды и фрукты и продавая их рядом с центральным рынком. Позднее стал приносить в пункты приема цветной металл, за который получал копейки. В 14 лет переехал к отцу в Москву, где продолжал учиться. Алибасов-старший устроил сына в престижный столичный лицей.

    Уже в детстве отец старался помочь мальчику с образованием, но заработанные им деньги испортили сына. Он не желал ничем заниматься, бесцельно тратил накопления родителя, а потому Бари Каримович выгнал подростка, правда, не на улицу. Он отправил юношу в Америку получать дальнейшее образование, а одновременно и самостоятельно зарабатывать на жизнь. В США он работал охранником, потом барменом и обслуживал автомобили на мойке.

    Бизнес и карьера

    Профессиональную биографию сын Бари Алибасова начал в Лондоне, открыв секцию бокса для детей обеспеченных родителей. Но по прошествии некоторого времени заскучал по родине и втайне от отца вернулся в Россию. В Москве одновременно работал и учился, поступив в университет «Синергия» с конкурсом 120 человек на место, по программе «кадровый резерв».

    С годами обучения и полученным опытом общения с профессиональными наставниками мужчина достиг многого как бизнес-тренер. Он первым создал и разработал технологию для численного оценивания внутренних ресурсов человека, которые сформировались под влиянием его характера и личных качеств, а также прочих психологических установок. Специалист придумал и ввел стандарт преподавания с использованием запахов, игр-симуляторов и мультимедиа.

    Основываясь на личном опыте, Алибасов-младший создал руководство по организации и проведению мероприятий, а по-настоящему прославился среди бизнесменов после разработки инновационной программы «Обучение менеджеров по продажам». После ее изучения предприниматели могли значительно увеличить получаемую прибыль.

    Конкретного места работы у Бари Бариевича нет, зато он регулярно устраивает мастер-классы по ведению бизнеса, организует лекции. Вместе с тем создает познавательные авторские методики по работе с персоналом и управлению проектами, сегодня ими руководствуются передовые российские организации.

    К другим его достижениям относится разработка эффективной модели продвижения в социальных сетях и создание интернет-сообществ для масштабных компаний. Полтора миллиарда, выделенные государством, он освоил на стартапы. Точнее, мужчина помогал бизнесменам, и почти всегда его проекты реализовывались. К своим годам мужчина имеет неплохое состояние, однако не останавливается на этом и регулярно погружается в новые проекты.

    В 2019 году Бари Алибасов – младший запустил проект под названием «Национальная ассоциация частников сферы закупок». И это несмотря на беду, приключившуюся в июне с отцом бизнесмена Бари Каримовичем.

    Личная жизнь

    Помимо работы, у Алибасова-младшего немало увлечений. В свободное время мужчина осваивает азы тайского бокса, профессионально играет в мафию и покер, изучает сексологию. Старается заниматься спортом. Хотя его точный вес и рост неизвестны, однажды Бари поставил перед собой цель похудеть и справился с ней за полтора месяца, избавившись от 32 кг.

    Хотя Бари много времени посвящал работе, о личной жизни он не забывал и уже в 19 лет предпринял первую попытку создать семью. Тогда избранницей Алибасова стала его сотрудница, однако гражданский брак через 2 года закончился.

    Вскоре бизнесмен познакомился с моделью Надеждой Гущиной. С ней он также прожил недолго, достаточно быстро молодые люди оформили развод, ссылаясь на то, что у них отсутствуют какие-либо перспективы. Детей у пары не было.

    На вопрос о том, какой Бари видит свою жену, в интервью он ответил, что женщина должна быть не только красивой, но и самодостаточной, а также иметь внутренний стержень. А вскоре в его жизни появилась Олеся Ромашкина, ставшая второй официальной женой. Правда, и с ней мужчина развелся уже через год, это произошло в 2013-м.

    Брак с Виолеттой Гришиной и рождение дочери

    В следующий раз сын знаменитости отправился под венец в 2018 году. В этот раз его избранницей стала телеведущая и продюсер Виолетта Гришина. Но и этот союз был обречен, несмотря на появление в нем детей.

    Бари Алибасов-младший с Виолеттой Гришиной и дочерью Амелией
    Бари Алибасов – младший с Виолеттой Гришиной и дочерью Амелией / «ВКонтакте»

    Девочку назвали Амелией и присвоили ей двойную фамилию Алибасова-Гришина. Правда, в студии программы НТВ «Звезды сошлись» супруга бизнесмена рассказала, что их семья распалась еще до появления дочки. Мужчина оскорблял жену и даже поднимал на нее руку, когда та находилась на 26-й неделе беременности. После второго раза, несмотря на мольбы о прощении, Виолетта твердо решила, что больше не будет с ним жить. В инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) Бари Бариевича нет совместных с наследницей фото.

    Виолетта утверждала, что экс-супруг скупился на алименты, выплачивая очень скудные суммы. Из-за этого ей приходилось работать в буквальном смысле не отходя от коляски. Она даже подумывала лишить мужа права на отцовство, на что он ответил, что сможет дать дочери гораздо больше, чем ее мать.

    Изменять жене Алибасов-младший стал в тот период, когда она находилась на последних месяцах беременности. При этом сын продюсера утверждает: еще перед свадьбой он объяснял Виолетте, что не будет верным мужем и ей придется с этим смириться или же не выходить за него замуж. Гришина выбрала первый вариант, однако по итогу такая жизнь женщину не устроила.

    После развода

    Новой избранницей Алибасова-младшего стала Мария Клюева, вместе с любовницей он перебрался в Москву, где пара жила в квартире Бари. Но и эти отношения закончились скандалом. Клюева пожаловалась прессе, что Бари Бариевич буквально с первых дней совместной жизни стал поднимать на нее руку. По словам девушки, он жесток и не контролирует себя. В доказательство своих слов Мария предоставила фото, на которых отчетливо видны синяки на ее теле. Побои она зафиксировала, но дальше этого дело не пошло.

    На этом Клюева не остановилась и, чтобы доказать факт избиения, согласилась пройти проверку на детекторе лжи в программе «На самом деле». Датчики показали, что женщина говорит правду. А спустя некоторое время уже в другом эфире она утверждала, что беременна от сына продюсера.

    Сейчас личная жизнь бизнесмена является благодатной почвой для пересудов. Любопытно, что в личном блоге и в интервью он постоянно упоминает жену и дочь, что дает возможность подписчикам думать, что Виолетта и Бари продолжили отношения и после развода.

    Скандалы

    В 2019 году отец предпринимателя попал в больницу. Перепутав, мужчина вместо сока выпил средство для очистки канализационных труб, получил ожег пищевода и ряд других осложнений, после чего некоторое время находился в реанимации в состоянии медикаментозной комы. Он выпал из жизни на 2 недели, а когда пришел в себя, тут же появился в программе Андрея Малахова «Прямой эфир», где заявил, что лишит наследства отпрыска, а все накопления переведет на счет приютов для животных.

    Вскоре Алибасов-младший появился в эфире программы «На самом деле» с ведущим Дмитрием Шепелевым, чтобы доказать стране, что его родной отец — известный продюсер Бари Алибасов – старший. В программу обратился Сергей Строкин, житель Саратова, прежде встречавшийся с матерью Бари. Он утверждал, что Бари-младший — его сын.

    Чтобы развеять слухи, бизнесмен согласился сдать ДНК-тест, который в конце программы показал, что Бари Каримович на 99,9 % является отцом бизнесмена.

    Бари Алибасов-младший с отцом Бари Алибасовым
    Бари Алибасов – младший с отцом Бари Алибасовым / «ВКонтакте»

    В начале июля 2020 года сын продюсера рассказал о покушении на убийство отца. По словам Бари-младшего, он нашел папу при смерти в его квартире и сообщил, что мужчину пытались споить, в результате чего у продюсера случилась амнезия. Сказался на этом и возраст Бари Каримовича. Хотя он был в сознании, но обстоятельства произошедшего вспомнить не смог.

    Так он оказался в психиатрической больнице № 1 им. Н. А. Алексеева, в которую доставляют в основном людей, перебравших с алкоголем. Собственно, по этой причине шоумен и решил сообщить на всю страну истинную причину госпитализации отца, иначе бы все подозревали его в пьянстве или наркозависимости.

    Подозреваемых по этому делу Алибасов-младший назвал не сразу. Имена трех людей он огласил в программе «Пусть говорят» на Первом канале, по его мнению, желать отцу смерти могли Валерия Юрьевна, Ольга Шукшина и Андрей Назаров. Последний тоже был гостем программы и когда появился в студии, между ним и Бари-младшим произошла словесная перепалка, переросшая в драку. Разнимать мужчин пришлось охранникам шоу.

    В июле 2021 года бизнесмен вновь попал в центр конфликта. Он появился на передаче «На самом деле», чтобы рассказать о своей матери Елене Уронич. По словам мужчины, та находилась в испанском spa-отеле, в доказательство чего он представил ряд видео и фото. Алибасов-младший также поведал о продаже материнской квартиры в Саратове — часть этих средств якобы пошла на оплату лечения.

    В эфире появился и Бари Каримович, решившись рассказать правду о сыне. Отец вновь обвинил наследника в рукоприкладстве. Он объявил: Елена Геннадьевна находится в заточении в его квартире. Слова продюсера подтвердил его помощник Вадим Горжанкин. Он, как оказалось, буквально выкрал несчастную женщину и привез на передачу.

    Появление в эфире Уронич стало шоком для Бари Бариевича. Тот в итоге признался: на самом деле у него не хватало денег для оплаты круглосуточной сиделки для матери, и он был вынужден поместить ее в дом престарелых.

    Эксперты шоу вычислили, что и Бари Каримович, и его помощник сообщили аудитории чистую правду. Алибасов-младший действительно нередко держал мать взаперти и был с ней груб.

    Вадим Горжанкин и сын продюсера встретились в следующем выпуске шоу, где обсуждалось, действительно ли Амелия биологически является дочерью Бари Бариевича. В итоге все закончилось дракой, поскольку Алибасов-младший обвинил Горжанкина в клевете.

    Бари Алибасов – младший сейчас

    Бари шокировал общественность новым бизнес-направлением, соединив веб-кам и иммерсивный онлайн-театр. Для легализации такого проекта в России Алибасову-младшему пришлось тщательно продумать стратегию, убрав из концепции всевозможные незаконные действия. Для бизнеса ему пришлось взять кредит, а также нанять сотрудниц с высшим образованием. Однако в 2022 году стало известно, что это детище предпринимателя не оправдало надежд, поэтому у него возникли проблемы с банками. Правда, сын знаменитого продюсера опроверг эту информация, сообщив, что его долг был вызван другими проблемами, связанными с гостевым домом.

    Вскоре широкая публика узнала о конфликте Бари с Никитой Джигурдой. Последний грозился обратиться с иском из-за незаконного использования его фотографий. Однако знаменитости решили закрыть вопрос на ринге, проведя бой по правилам бокса. Поединок закончился победой Джигурды. Алибасов все же остался в восторге от этой схватки, подчеркнув, что оппонент сломал ему ребро.

    Получив такой опыт, Бари объединился с Еленой Берковой, придумав новый формат поп-MMA, в котором бились бы четыре человека — двое против двоих. 

    К концу 2022-го проблемы с долгами Алибасова всплыли вновь. СМИ сообщили, что суд взыскал с него более 8 млн руб. В случае неуплаты долга Бари мог лишиться имущества.

    Весной 2023-го сын продюсера выставил на продажу гостиницу в Калининграде, за которую запросил 26 млн руб.

    В начале 2024 год Бари Алибасов объявил о бракосочетании с помощницей Еленой Калининой. Наследник продюсера тепло отозвался о новой избраннице отца. Он не скрывал, что Елена сняла с него все заботы о родственнике. Алибасов-младший при этом опроверг домыслы о том, что она вышла замуж за композитора ради его наследства.

    Проекты

    • «Обучение менеджеров по продажам»
    • 2019 — «Национальная ассоциация частников сферы закупок»

    Интересные факты

    1. В 2013 году имя Алибасова-младшего попало в заголовки новостей в связи с его задолженностью за автомобиль Peugeot, кредит на который он брал пятью годами ранее.
    2. У детей Бари Алибасова – старшего и Лидии Федосеевой-Шукшиной не складывались отношения, а вместе с тем они с подозрением относились к выбору родителей. Однажды Бари-младший заявил, что, если Лидия Николаевна уйдет из жизни первой, он сделает все возможное, чтобы обобрать семью Шукшиных до нитки.
    3. Многие уверены: бизнесмен так и ждет, когда с отцом приключится очередная истории. Пользователи Сети уверены, что мужчина не придумал ничего лучше, как пиариться на болезнях отца, ходить по ток-шоу и делать свое лицо все более узнаваемым в широких кругах.
    4. Бари однажды признался, что женился 9 раз. Правда, широкой публике о стольких супругах бизнесмена ничего не известно.