Фильм «Не время умирать»: сюжет, актеры, интересные факты
Кино
30 сентября 2020 г. 17:30
Время чтения: 4 минуты

Фильм «Не время умирать»: сюжет, актеры, интересные факты

В ноябре 2020 года, спустя полгода ожиданий, зрители наконец-то увидят фильм «Не время умирать». 25-я часть бондианы посвящена приключениям агента 007 в ситуации, когда человечество вновь на пороге глобальной катастрофы. Актеры и роли, а также любопытные факты о съемках шпионской франшизы – в материале 24СМИ.

Сюжет

Супершпион отошел от дел и наслаждается жизнью на Ямайке. По старой дружбе к мистеру Бонду обращается Феликс Лейтер из ЦРУ, который просит спасти пропавшего ученого, разработавшего технологию создания биологического оружия.

Миссия с первого взгляда показалась несложной, однако, в духе бондианы, специального агента ждала ловушка, а судьба человечества оказалась под угрозой.

Актеры и роли

  • Дэниел Крейгагент 007, отличающийся авантюризмом, решительностью и харизмой, на которую так падки женщины. Кроме полюбившегося персонажа, в карьере исполнителя были заметными фильмы «Достать ножи», «Удача Логана», «Банды».
  • Рами Малек – антагонист супершпиона, злодей Сафин. Оппонент Бонда выглядит устрашающе, а в голове безумца рождается идея мести, которая угрожает не только агенту 007, но и человечеству. Актер известен по роли Фредди Меркьюри в фильме «Богемская рапсодия», а также по главному персонажу в сериале «Мистер Робот».
  • Рэйф Файнс – глава МИ-6. Актер известен работами в проектах «Битва титанов» и поттериане, где сыграл роль лорда Волан-де-Морта. В 2020 году фильм «Не время умирать» – не единственный шпионский проект с участием исполнителя. 16 сентября состоялась мировая премьера боевика «King's man: Начало».
  • Наоми Харрис – Ив Манипенни, секретарь шпионской организации. Актриса второго плана стала заметной после проекта «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» и следующем проекте франшизы, где исполнила роль Тиа Дальмы, а также фильму «Рэмпейдж», в котором сыграла Кэти Колдуэлл.
  • Леа Сейду – психиатр Суонн. В кинокарьере актрисы роли в фильмах «Красавица и чудовище», «Сен-Лоран. Стиль – это я», «Дневник горничной». Исполнительница также участвовала в драме «Курск», посвященной трагедии на российской подлодке.
  • Билли Магнуссен – оперативник ЦРУ Логан Эш, работающий параллельно с Джеймсом Бондом. Новичок бондианы известен по ролям в проектах «Шпионский мост» и «Аладдин», где исполнил принца Андерса.
  • Лашана Линч – временный агент 007 с лицензией на убийство. В фильмографии артистки 7 киноработ второго плана, среди которых можно отметить проекты «Капитан Марвел» и «Все еще связанные».

Интересные факты

1. Дата выхода проекта планировалась на 9 апреля. В связи с коронавирусной инфекцией показ отодвинули на конец осени. Мировая премьера назначена на 12 ноября 2020 года. А российские зрители увидят юбилейный показ о Джеймсе Бонде 19 ноября 2020 года.

2. Режиссерское кресло долгое время пустовало. Приглашенный Дэнни Бойл планировал героически убить суперагента, что не понравилось «мистеру Бонду», и постановщик оставил проект. Вакантным местом интересовались Кристофер Нолан, Дэни Маккензи и Ян Деманж. Однако кастинг выдержал лишь Кэри Фукунага, известный по фильмам «Джейн Эйр» и «Маньяк».

3. Сценарное место поделили Нил Первис и Роберт Уэйд. К традиционному авторскому дуэту присоединилась Фиби Уоллер-Бридж, которая оказалась второй женщиной-сценаристом шпионской франшизы о Джеймсе Бонде.

4. Съемки проходили в Ирландии, Италии, Норвегии, на Ямайке и в Лондоне.

5. Начало съемок – 3 декабря 2018 года. Однако 14 мая 2019 года процесс был приостановлен из-за травмы Крейга. К счастью, на этот раз артист восстановился быстро. А в предыдущих бондианах исполнитель терял зубы, рвал мышцу плеча, ломал ребра и резал кончик пальца.

6. Это первый фильм о супершпионе, где персонаж отошел от дел. Создатели также обещают женить героя, а затем сделать его вдовцом.

7. Саундтрек к фильму исполнила Билли Айлиш. Над композицией работали исполнительница и ее брат Финнеас О’Коннелл, который к тому же стал самым молодым автором песни к бондиане.

8. В сентябре 2020 года в британских СМИ появилась информация, что следующим агентом 007 станет Том Харди. Также ходят слухи о том, что нового Бонда сыграет женщина. Официального заявления действующего «мистера Бонда» пока не последовало. Поговаривают, что Дэниел Крейг планирует обнародовать свое решение на премьере фильма.

9. Фильм «Не время умирать» попал в топ-10 самых ожидаемых премьер года. Его рейтинг составляет 92%. По традиции зрителей ожидает захватывающий сюжет, погони, взрывы, супершпионский реквизит и харизма главного персонажа.

Фильм «Не время умирать» – трейлер:

Читайте также