Стив Джобс умер
Происшествия
6 октября 2011 г. 4:00
Время чтения: 2 минуты

Стив Джобс умер

​Основатель компании Apple Стив Джобс скончался на 57-м году жизни. Причиной смерти Джобса стала злокачественная раковая опухоль, с которой он боролся последние годы своей жизни.

Компания Apple в память об основателе компании разместила на главной страннице своего сайта черно-белую фотографию Джобса и годы его жизни. Кроме того, совет директоров Apple выступил с официальным заявлением, в котором говорится, что мир стал лучше благодаря Стиву Джобсу, а его жизненная энергия и страсть стали источником инноваций, которые изменили мир и сделали его неизмеримо лучше. 

Президент США Барак Обама так же почтил память Джобса. Он назвал его великим американским новатором, «достаточно смелым, чтобы мыслить не как все, достаточно решительным, чтобы верить в свои способности изменить мир, и достаточно одаренным, чтобы это сделать». Так же Обама подчеркнул, наилучшим признанием успеха Джобса является тот факт, что многие узнали о его смерти благодаря устройству, которое он изобрел. 

Напомним, еще в 2009 году Стив Джобс перенес операцию по пересадке печени, которую провели в Методистской больнице Университета Теннеси в Мемфисе. Как утверждают врачи, на тот момент его состояние оценивалось, как отличное. Позже он снова приступил к работе в компании, но уже 17 января 2011 года Стив ушел в отпуск по состоянию здоровья. Однако, 2 марта все же презентовал iPad 2. 

Стоит отметить, что презентация последнего продукта компании Apple состоялась за день до его смерти.

Читайте также