Dolce & Gabbana обвинили в расизме и сексизме из-за рекламного ролика
Шоу-Бизнес
24 ноября 2018 г. 18:51
Время чтения: 1 минута

Dolce & Gabbana обвинили в расизме и сексизме из-за рекламного ролика

Основатели бренда Dolce & Gabbana Доменико Дольче и Стефано Габбана оказались в центре громкого скандала после публикации провокационного видео.

Реклама Dolce & Gabbana показывает восточную девушку, которая неуклюже пытается кушать палочками итальянское блюдо. Ролик был приурочен к грядущему шоу модного дома в Шанхае. Но реклама вызвала противоположный эффект, возмутив пользователей. Они обвинили Dolce & Gabbana в "глумлении над китайской культурой", расизме и сексизме.

В числе критиков оказались такие знаменитости, как актриса Чжан Цзыи, сыгравшая в фильме «Мемуары гейши». Ряд китайских звезд отказался идти на показ Dolce & Gabbana в Шанхае. После этого скандальное видео было удалено, сообщает .

Но инцидент усугубился скриншотами переписки одного из пользователей со Стефано Габбана. Модельер заявил, что расист вовсе не он, а сами китайцы, ибо они «едят собак». Также он нарек Китай «невежественной и грязной мафией». Публикация этой переписки шокировала пользователей. После чего Dolce & Gabbana заявили, что их аккаунты в соцсетях «были взломаны».

Доменико Дольче и Стефано Габбана извиняются перед китайцами

Также Дольче и Габбана выложили видео с личными извинениями перед «всеми китайцами мира, ведь их много».

Ранее Стефано Габбана оскорбил певицу Селену Гомес.

Читайте также