Владимир Путин стал самой упоминаемой персоной 2018 года
Общество
29 декабря 2018 г. 9:56
Время чтения: 1 минута

Владимир Путин стал самой упоминаемой персоной 2018 года

Президент Владимир Путин стал самой упоминаемой персоной 2018 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сообщение соцсети «ВКонтакте», опубликованное в пятницу, 28 декабря.

Путин занял лидирующую строчку по количеству обсуждений: с января по декабрь 2018 года его упомянули 9 млн раз. Далее в списке расположился дагестанский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов (3,9 млн упоминаний), а замкнул тройку футболист «Барселоны» Лионель Месси (2,8 млн).

Владимир Путин
Владимир Путин, "Политикус"

На четвертом и пятом местах – нападающий ФК «Ювентус» Криштиану Роналду и рэпер Баста (2,1 млн и 2 млн упоминаний соответственно).

Среди других знаменитостей в рейтинге – музыканты Егор Крид, MiyaGi, Элджей, американский лидер Дональд Трамп и член партии КПРФ Павел Грудинин.

Во «ВКонтакте» также назвали самые обсуждаемые темы 2018 года. С 2,8 млн упоминаний лидером рейтинга стал Чемпионат мира по футболу в России. На втором и третьем местах – Олимпиада-2018 и повышение пенсионного возраста (1,8 млн и 1,2 млн упоминаний соответственно). Пользователи «ВКонтакте» также активно обсуждали фильм «Мстители. Война бесконечности», президентские выборы в РФ, бои UFC, видеоигру Fortnite.

Читайте также