YouTube удалил комедию «Праздник» о блокадном Ленинграде
Шоу-Бизнес
20 января 2019 г. 12:42
Время чтения: 1 минута

YouTube удалил комедию «Праздник» о блокадном Ленинграде

Российский режиссер Алексей Красовский сообщил, что его фильм «Праздник» оказался удален с видеохостинга YouTube, куда был залит ради обхода цензуры в кинотеатрах.

На своей странице в Facebook Красовский сообщил о неожиданном удалении раздачи с его фильмом о блокадном Ленинграде. Режиссер отметил, что ему удалось разыскать «чужую» раздачу, которые неизвестные ему лица создали после удаления оригинальной.

«Миллион просмотров на YouTube теперь выглядит так», — скептически отметил популярность своего фильма Красовский.

Алексей заявил, что не намерен выкладывать новые раздачи на видеохостинг до тех пор, пока не разберется с ситуацией. Также он отметил, что в связи с этим инцидентом у него появилось желание залить на другую Интернет-площадку ранее неизданную версию «Праздника» с многоканальным звуком в формате «5.1».

Пользователи посоветовали Красовскому оспорить решение YouTube, так как блокировка могла произойти в автоматическом режиме после определенного количества «страйков».

Ранее создатель ленты «Коллектор» с Константином Хабенским в главной роли бесплатно выложил в Сети свой новый фильм «Праздник», решив не пытаться выпустить его в кинотеатрах. Это произошло после острой критики сюжета ленты, в том числе и со стороны Министра культуры РФ Владимира Мединского.

Читайте также