7 фактов об Алле Пугачевой, которых вы не знали
Шоу-Бизнес
15 апреля 2019 г. 10:09
Время чтения: 3 минуты

7 фактов об Алле Пугачевой, которых вы не знали

15 апреля 1949 года родилась примадонна российской эстрады Алла Пугачева. В 2019-м звезда празднует 70-летний юбилей. В честь этого редакция 24СМИ собрала интересные факты из биографии “женщины, которая поет”, о которых вы не знали.

Маньяк Нагиев

В конце 70-х за Аллой Борисовной стал охотиться маньяк по имени Анатолий Нагиев, целью жизни которого было изнасилование и убийство известной певицы. В историю он вошел как “охотник за Пугачевой”.

Однажды маньяку удалось раздобыть адрес артистки, который она сама ему дала по нелепой случайности. По одной из версий, убить звезду маньяку помешала консьерж: мужчина уже было вошел в лифт вместе с Аллой Борисовной, но его остановили вопросы женщины.

В поезде Харьков-Москва он изнасиловал и убил четырех женщин и вскоре оказался в руках полиции. На допросе Нагиев признался, что на месте погибших представлял Пугачеву и планировал любыми способами добраться до кумира. Преступник был расстрелян. Тогда оперативники не стали рассказывать Алле Борисовне о маньяке, угрожающем ее жизни.

Заражение крови и Сталлоне

В 1992 году у Аллы Борисовны обнаружили доброкачественную опухоль в груди, было принято решение об операции. Швейцарские врачи занесли звезде инфекцию, из-за чего началось заражение крови. Ей стало плохо только после возвращения в Россию. Во время лечения певица думала, что умирает, потому призвала на помощь голливудского актера Сильвестра Сталлоне.

“Все дни, когда я умирала, мысленно разговаривала с Сильвестром Сталлоне. Даже врачей просила: передайте Сталлоне, что, умирая, думала о нем”, — вспоминала Пугачева.

Выкидыш

В 2019 году вышла программа “Основано на реальных событиях”, где вскрылась страшная тайна, которую долго хранили Алла Борисовна и Филипп Киркоров. На момент, когда Пугачева могла опять стать мамой, ей исполнилось 49 лет.

Читайте также7 любимых мужчин Аллы Пугачевой

Бедрос Киркоров рассказал, что певица “что-то или кого-то подняла, потому и произошел выкидыш”. После трагедии Пугачева уехала в Цюрих, где проходила лечение, лелея надежду вновь родить. Сейчас, в 2019 году, сыну Киркорова и Примадонны могло бы исполниться 27 лет.

Маленькая Кристина

В браке с цирковым артистом Миколасом Орбакасом Пугачева родила дочь Кристину, которую всячески старалась уберечь от “звездной болезни”. Однажды Примадонна увидела афишу утренника, в котором Снегурочку должна была играть “Кристина Орбакайте — дочь Аллы Пугачевой”. Такая трактовка не понравилась знаменитости, потому она запретила девочке идти на праздник.

Образ

Взлохмаченные волосы и балахон в стиле “летучая мышь” стали визитной карточкой Аллы Пугачевой. Свой образ звезда получила случайно. Перед поездкой на фестиваль в Польшу певица “переборщила” с химической завивкой и не понимала, как она выйдет на сцену с пересушенными волосами.

Примадонна уже было отчаялась, но на помощь ей пришла Любовь Аксенова, которая сшила знаменитости несколько нарядов. Для фестиваля она подготовила платье свободного покроя, потому певица тут же воспряла духом и решилась на создание собственного уникального образа.

“Миллион алых роз”

От песни “Миллион алых роз”, с которой у многих ассоциируется имя Аллы Борисовны, сама звезда не ожидала чего-то особенного и культового. Простой мотив не помешал композиции стать хитом, а позднее артистка призналась: чем больше ненавидела ее, тем популярнее она становилась.

Вредные привычки

Свою первую сигарету Алла Борисовна выкурила еще в 13 лет, и с тех пор она не могла избавиться от этой вредной привычки. А вот с алкоголем певица решила завязать после одного показательного случая, который произошел с ней в возрасте 16 лет. Как-то раз она жутко напилась и перепутала окно с дверью.

Читайте также