Noize MC нашел адвокатов зрителям, избитым полицией на концерте в Лужниках
Шоу-Бизнес
7 мая 2019 г. 22:30
Время чтения: 1 минута

Noize MC нашел адвокатов зрителям, избитым полицией на концерте в Лужниках

Российский исполнитель Noize MC поразился действиям полицейских, применивших силу в Лужниках к посетителям фестиваля Hip Hop May Day.

На своей странице в «Инстаграме» Noize MC сначала сообщил, что не намерен оставлять без ответа действия полиции, превысившей свои полномочия на концерте. Артист отметил, что с некоторым опозданием отреагировал на произошедший 1 мая 2019 года инцидент, потому что только вернулся в Москву.

«Мы с командой ищем способы привлечь внимание к произошедшему и изменить ситуацию», — сообщил Noize MC.

Спустя день артист сообщил, что достиг договоренности с юридической организацией, которая готова представлять интересы всех зрителей, пострадавших на фестивале от рук и дубинок полицейских.

«Избиение невинных людей "в профилактических целях" или "по ошибке" недопустимо», — заявил Noize MC.

Артист заострил внимание на том, что травмированным поклонникам музыки не стоит молчать о случившемся. Он подчеркнул, что виновных нужно найти и добиться выплаты компенсаций пострадавшим. Музыкант пояснил, что старается добиться справедливости, потому что «хочет жить в "нашей" стране, а не в "этой"».

Ранее пользователи сообщили в соцсетях о массовых избиениях полицейскими зрителей фестиваля Hip Hop May Day и выложили подтверждающие видеозаписи.

Избиение посетителей фестиваля Hip Hop May Day - видео (18+):

Ранее Noize MC извинился перед фанатом, которому случайно разбил микрофоном голову.

Читайте также