Рейтинг Путина обновил свой максимум - "Левада-центр"
Общество
29 мая 2014 г. 11:45
Время чтения: 1 минута

Рейтинг Путина обновил свой максимум - "Левада-центр"

«Левада-центр» обновил данные о рейтинге Владимира Путина. Так, на вопрос «Одобряете вы или не одобряете деятельность Владимира Путина на посту президента России?» 83% опрошенных ответили положительно, 16% заявили, что не одобряют деятельность Путина, а 1% воздержался.

Интересно, что в апреле деятельность президента одобрили 82% россиян, а в марте только 72%. Таким образом, рейтинг Владимира Путина продолжает обновлять свой максимум.

Кроме того, рейтинги одобрения повысились и у премьер-министра Дмитрия Медведева. В мае его деятельность одобрили 65% россиян, что на 5% больше, чем в прошлом месяце.

Еще 60% россиян считают, что страна в целом движется в правильном направлении, иначе считают 23% опрошенных.

Также «» узнал имена политиков, которым россияне доверяют больше всего. Лидирующую позицию, как и в прошлом месяце, по-прежнему занимает Владимир Путин, которому доверяют 53% опрошенных, на втором месте оказался министр обороны Сергей Шойгу – 24%, а тройку лидеров замыкает Дмитрий Медведев, которому доверяют 20% россиян.

Опрос был проведен с 23 по 26 мая 2014 года среди 1600 жителей 130 населенных пунктов России. Статистическая погрешность данных исследования не превышает 3,4%. 

Читайте также