Общественники требуют лишить Урганта гражданства РФ
Шоу-Бизнес
16 января 2020 г. 16:45
Время чтения: 1 минута

Общественники требуют лишить Урганта гражданства РФ

Ивана Урганта необходимо лишить российского гражданства из-за глумления над Иисусом Христом. Такое требование озвучило общественное движение «Сорок сороков», сообщает телеканал «Царьград».

Активисты движения с православным вероисповеданием сочли поведение телеведущего возмутительным и кощунственным. Они обвинили его в провокации Русской Православной Церкви и цинизме, превзошедшем все возможные границы. В соответствующей петиции было оглашено требование к руководству Первого канала о наказании всех сотрудников, допустивших богохульство на телевидении. Активисты ждут извинений за оскорбление чувств верующих и неуважение к духовным традициям.

Изображение на крышке ноутбука Ивана Урганта/ Фото: кадр из выпуска «Вечернего Урганта» от 07.01.2020 на ютьюб-канале шоу

В рождественский выпуск шоу «Вечерний Ургант», которое стало предметом скандала, в качестве гостей были приглашены французский актер Жерар Депардье и российский рэп-исполнитель Джизус. Артисты также были подвергнуты критике со стороны активистов «Сорок сороков». Актера координатор движения Андрей Кормухин обвинил в гомосексуальности и богохульстве, а исполнителя — в идеализировании деструктивного образа жизни и употреблении запрещенных веществ.

Ранее поклонники заметили, что сменивший имидж Ургант стал похож на Линдеманна.

Читайте также