NASA: на Марсе обнаружен рисунок в виде человеческого мозга
Наука
8 декабря 2014 г. 23:23
Время чтения: 1 минута

NASA: на Марсе обнаружен рисунок в виде человеческого мозга

Космический аппарат Mars Reconnaissance с помощью камеры HiRESE сделал удивительные фотографии на поверхности Марса — на этот раз учёные в NASA рассмотрели на фото с Марса рисунок в виде человеческого мозга. У научных сотрудников есть несколько предположений относительно того, каким образом на поверхности Красной планеты появился рисунок мозга, пишет «Svopi.Ru».

В экваторной части Марса в долине Атабаска космический аппарат Mars Reconnaissance запечатлел на фото и прислал на Землю странный рисунок на поверхности Красной планеты. Эксперты рассмотрели на нём холм или остров, но больше всего фотографии с этого участка Марса напоминают рисунок человеческого мозга.

Диаметр пока ещё неизученной структуры составляет два километра — специалисты отмечают, что столь огромный участок мог быть деформирован ввиду своего вулканического происхождения. В NASA продолжают развивать мысль о вулканическом происхождении этого рисунка на поверхности Марса в долине Атабаска — по мнению сотрудников корпорации, необычный рельеф на этом участке может быть следствием воздействия частично состоящих изо льда потоков лавы, вылившихся под поверхностью карьера.

В настоящее время происхождение рисунка на Марсе выясняется учёными. Научные сотрудники NASA в настоящее время проводят более тщательные исследования присланных на Землю аппаратом Mars Reconnaissance фотографий, чтобы установить происхождение странного круга в виде рисунка мозга человека в экваторной части Марса.

Читайте также