Ляшко назвал Порошенко «предателем» и прогнал с трибуны Верховной Рады
Политика
11 февраля 2015 г. 11:38
Время чтения: 1 минута

Ляшко назвал Порошенко «предателем» и прогнал с трибуны Верховной Рады

Скандальный лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко отличился во время очередного заседания Верховной Рады, на котором выступал президент Украины Петр Порошенко. Ляшко подошёл к трибуне в Верховной Раде, где находился глава Украины, а затем прогнал его обвинительными выражениями, пишет «LifeNews».

Инцидент в Верховной Раде уже успел прокомментировать народный депутат ВР Андрей Лозовой. В сообщении уточняется, что скандал между Порошенко и Ляшко произошёл в Раде сразу после того, как состоялось голосование — депутаты ВР выбирали кандидата на пост гепрокурора.

«Я собственными глазами видел, как Олег Ляшко подошёл к Порошенко и сказал ему, что он предатель Майдана и предатель Украины. Порошенко пригрозил ему тюрьмой в ответ на такие высказывания. Напугал! Как будто Ляшко не сидел в тюрьмах», — пишет Лозовой в Фейсбуке.

Украинские СМИ поясняют, что ссора между Ляшко и Порошенко была инициирована лидером «Радикальной партии», поскольку Ляшко был недоволен результатами голосования за Виктора Шокина. По данным источников, трибуна была заблокирована из-за зафиксированного «кнопкодавства» в момент голосования.

Ляшко прогоняет с трибуны Верховной Рады Петра Порошенко (видео):

Читайте также