Ляшко: избрание Порошенко на пост президента – самая большая ошибка украинцев
Общество
26 мая 2015 г. 5:45
Время чтения: 1 минута

Ляшко: избрание Порошенко на пост президента – самая большая ошибка украинцев

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что избрание Петра Порошенко на пост президента стало самой большой ошибкой украинцев. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, пишет «ТАСС».

По мнению украинского радикала, год назад граждане Украины совершили самую большую ошибку, отдав свои голоса за Петра Порошенко на президентских выборах. Ляшко считает, за выбор Порошенко население страны очень дорого заплатило, так как действия президента привели к тысячам погибших людей на Донбассе и фактической потере юго-востока Украины. Украинский депутат также отметил, что тотальная коррупция со времен экс-президента Януковича также сохранилась в стране, а уровень жизни украинцев в большей степени ухудшился по сравнению с временами до Евромайдана.

Напомним, избрание Петра Порошенко на пост президента Украины происходило в период острого политического кризиса в стране, когда по результатам «кровавого Майдана» был свергнут с власти бывший украинский глава Виктор Янукович. Ровно год назад, 25 мая 2014 года, Петр Порошенко занял президентское кресло по результатам внеочередных выборов в первом туре голосования, что несвойственно украинской традиции последних лет. Тогда жители Украины поверили «шоколадному королю» и отдали ему свои голоса в обмен на утвердительные обещания улучшить их жизнь.

Читайте также