Сбитый «Боинг» под Донецком: СКР показал видео допроса главного свидетеля
Общество
3 июня 2015 г. 16:10
Время чтения: 2 минуты

Сбитый «Боинг» под Донецком: СКР показал видео допроса главного свидетеля

3 июня Следственный комитет РФ предоставил общественности и, в частности, западным журналистам неопровержимые доказательства существования главного свидетеля Евгения Агапова по прошлогодней авиакатастрофе на Украине, когда был сбит «Боинг 777» Малайзийских авиалиний под Донецком. Несмотря на все сомнительные выпады Запада относительно существования этого свидетеля, сегодня СК РФ обнародовал сначала его имя, а затем и копии украинского паспорта и военного билета. Очередным доказательством правдивости этих данных стало видео допроса главного свидетеля Агапова по сбитому «Боингу 777» Malaysia Airlines.

Кроме того, в СК РФ также рассказали некоторые подробности о главном свидетеле авиакатастрофы на Украине. Согласно данным официального представителя ведомства Владимира Маркина, Евгений Агапов родился 1992-го года, а затем проходил службу в ВС Украины в должности механика авиационного вооружения. Евгений Агапов дал показания по «Боингу», согласно его словам, малайзийский лайнер с 298 людьми на борту мог сбить Волошин на СУ-25. В качестве неопровержимого доказательства проверенных на полиграфе показаний СК опубликовал видео допроса главного свидетеля по катастрофе MH17.

«Украинский СУ-25, пилотируемый Волошиным, вылетел на задание после обеда 17 июля 2014-го года. Позднее, после возвращения Волошина на аэродром, СУ-25 уже был без боекомплекта, а сам пилот Волошин твердил, что «самолёт оказался не в том месте, не в то время». Об авиакатастрофе малайзийского «Боинга 777» стало известно вскоре после возвращения Волошина на аэродром», — цитируют СМИ показания Евгения Агапова.

Допрос главного свидетеля по авиакатастрофе MH17 Агапова (видео RT):

Читайте также