«Хайп любой ценой?»: Валерия высказалась о Бузовой во МХАТе
Шоу-Бизнес
18 июня 2021 г. 8:54
Время чтения: 2 минуты

«Хайп любой ценой?»: Валерия высказалась о Бузовой во МХАТе

Валерия оценила решение руководства МХАТа пригласить в спектакль вместо нее Ольгу Бузову.

53-летняя певица подтвердила информацию о том, что ей предлагали роль Бэллы Шанталь, передает «АиФ». Но артистка отказалась из-за чрезмерно загруженного графика: после снятия ограничений у вокалистки появилось много работы. Валерия не смогла бы присутствовать на пресс-показе постановки, потому что в тот день у нее был концерт в Калининграде. Однако после выступления знаменитость была неприятно удивлена, когда увидела кадры с репетиции и узнала, что на ее место пригласили 35-летнюю экс-ведущую «Дома-2».

Валерия призналась, что не имеет никаких претензий к Бузовой. Звезду возмущают методы, с помощью которых руководство МХАТа завлекает людей на свои спектакли. «Хайп любой ценой?» – прямо обратилась певица к худруку Эдуарду Боякову и его коллегам. Валерия подчеркнула, что сейчас взрослые деятели культуры позаимствовали приемы молодых артистов, которые применяют их для привлечения внимания публики.

Бояков не скрывает, что приглашение Бузовой – это часть шоу, способ громко заявить о премьере новой постановки. Но худрук ранее подчеркивал, что телеведущая может послужить и для других более важных в культурном плане целей. Его помощник Захар Прилепин и вовсе заявил, что они намерены перевоспитать звезду и избавить ее от влияния капиталистических ценностей. Сама Бузова осталась довольна своими выступлениями, порадовалась исполнению детской мечты и выразила желание чаще появляться на драматической сцене. Бояков также сообщил, что «Чудесный грузин» обрел популярность, поэтому будет включен в репертуар театра в новом сезоне.

Ранее Дмитрий Губерниев оценил эфир, во время которого довел Бузову до истерики.

Читайте также