Умер гитарист группы «Тату» Максим Галстьян
Шоу-Бизнес
21 июня 2021 г. 9:23
Время чтения: 2 минуты

Умер гитарист группы «Тату» Максим Галстьян

В Москве скончался первый муж Тутты Ларсен музыкант Максим Галстьян, входивший в состав группы «Тату».

Гитарист умер ночью 20 июня. Причиной смерти стала коронавирусная инфекция, сообщили в инстаграм-аккаунте рок-группы LaScala. Друзья и поклонники выражают соболезнования в Сети, а близкие музыканта открыли сбор средств на его похороны.

«Максимально приятный в общении, интеллигентный, но вместе с тем уверенно гнущий свою линию в вопросах, касающихся музыки. Так много сделано, и по жестокой иронии единственный трек, который мы с ним выпустили, – про этот вирус», – высказался в «Инстаграме» о Галстьяне музыкант Евгений Титов.

В последние годы жизни гитарист выступал в составе группы LaScala, которую он основал в 2012 году. Солистка коллектива Аня Грин почтила память коллеги и друга в своем инстаграм-аккаунте. «Наши взаимоотношения никогда нельзя было назвать простыми: когда мы ссорились, над городом сгущались тучи, когда мирились, на свет появлялись красивые песни. Но я никогда не устану повторять: человека талантливее я еще не встречала в своей жизни», – поделилась певица.

Кроме того, Галстьян продолжал играть в составе группы I.F.K., которой был предан с середины 90-х. Некоторое время Максим также выступал вместе с «Тату». На пике популярности коллектива гитарист познакомился с Туттой Ларсен, с которой прожил в браке до 2000 года.

Ранее умерла звезда клипов Little Big Полина Соколова.

Читайте также