Актёр Константин Райкин празднует 65-летний юбилей
Шоу-Бизнес
8 июля 2015 г. 10:56
Время чтения: 1 минута

Актёр Константин Райкин празднует 65-летний юбилей

Константин Райкин празднует 65-летний юбилей. Актер, постановщик и руководитель «Сатирикона» скромно отпразднует юбилей на рабочем месте. "Константин Аркадьевич занят работой", - уточнили ТАСС в театре.

Накануне юбилейной даты народный артист РФ пригласил друзей, коллег и поклонников на моноспектакль с нетривиальным названием: «Константин Райкин. Вечер с Достоевским». К тому же, в роли актера руководитель «Сатирикона» блистает в «Короле Лире», а также постановке «Константин Райкин. Своим голосом». В качестве постановщика он задействован в спектакле «Все оттенки голубого».

Помимо театральной деятельности, Райкин делится опытом и профессиональными знаниями в Высшей школе сценического искусства. Его актерский курс блестяще сдал летние экзамены.

Владимир Путин сегодня отправил поздравительную открытку артисту. Президент России написал, что художник с детства впитал едва уловимые тонкости профессии, с достоинством продолжил знаменитую творческую династию, обогатил искусство яркими незабываемыми образами.

Благодаря таланту, режиссерскому чутью и огромной энергии «Сатирикон» остается на вершине популярности. Богатый репертуар и любопытные премьеры театра, которому юбиляр верно служит долгие годы, пользуются любовью публики, заключил глава страны.

Читайте также