Самые ожидаемые фильмы августа 2015
Шоу-Бизнес
27 июля 2015 г. 13:18
Время чтения: 5 минут

Самые ожидаемые фильмы августа 2015

Самые ожидаемые фильмы августа 2015 уже скоро выходят на большие экраны в России. Новый премьерный сезон стартует 6 и завершается 27 августа. В течении месяца зрителю будут предлагаться старые сюжеты в новой интерпретации, продолжение любимых историй и новые киношедевры от именитых режиссеров.

Редакция 24smi.org подготовила список самых ожидаемых фильмов августа 2015 года.

Миссия невыполнима: племя изгоев (6 августа)

Пятая часть франшизы "Миссия невыполнима" от режиссера Кристофера Маккуорри с Томом Крузом в главной роли выходит в российский прокат через неделю после мировой премьеры фильма. Первоначальный релиз картины планировался на декабрь 2015 года, однако, создатели фильма побоялись конкуренции с новой частью "Звездных воин", которая выходит в декабре, и перенесли премьеру на четыре месяца.

По сюжету новой части американское правительство закрывает спецотдел ОМН и распускает его членов. В это время появляется новая мировая угроза в виде преступной группировки "Синдикат". Террористы представляют опасность мировому порядку, противостоять новой угрозе вызываются члены распущенного спецотдела.

Шальная карта (6 августа)

Для любителей фильмов про азартные игры и фанатов Джейсона Стэйтема 6 августа в российский прокат выходит картина "Шальная карта", в которой Стэйтем играет бывшего военного, а ныне охранника в Лас-Вегасе. Режиссером картины выступил Саймон Уэст.

Создатели фильма попытались сделать "черную комедию" в стилистике картин от Гая Ричи, по версии критиков, задумка Уэста получилась на твердую "четверку". Фильм рассказывает историю бывшего военного, который хочет заработать много денег и навсегда уехать на остров Корсика, но попадает в передрягу.

Спасатели (6 августа)

Для маленьких зрителей и любителей веселых мультипликационных фильмов 6 августа на российские экраны выходит китайская картина "Спасатели", которая рассказывает о жизни существ фантастического города Гула.

Невероятной красоты тропический остров Гула находится в опасности: механизм, который держит остров парящим в воздухе, сломан, и Гула вот-вот уйдет под воду. Харизматичным и обаятельным, но далеким от подвигов героям волей-неволей придется спасать свой остров и всех его жителей.

Агенты А.Н.К.Л. (13 августа)

Культовый режиссер Гай Ричи представляет свою очередную работу, которая будет показана на российских экранах с 13 августа. Голливудский режиссер решил дать второй шанс истории, которая покоряла американские телеэкраны в 60-х годах. Фильм основан на телесериале "Агенты А.Н.К.Л.", вышедший в середине прошлого века.

Картина рассказывает о годах "холодной войны" между СССР и США. Главными героями фильма стали агент ЦРУ и сотрудник КГБ, которые на время откладывают вражду и совместно противостоят преступной группировке.

Иррациональный человек (13 августа)

Оскароносный режиссер Вуди Аллен презентует свою новую работу "Иррациональный человек". Мистическая драма выходит в российский прокат 13 августа. Главные роли в картине сыграли Хоакин Феникс и Эмма Стоун.

Разочаровавшись в жизни, профессор философии Эйб Лукас уезжает на лето преподавать в небольшой колледж, где начинает два романа. Одной из возлюбленных Эйба является его студентка, а второй - коллега-преподаватель. Однажды Лукас подслушал разговор женщины: она жаловалась на то, что может лишиться ребенка, так как ее бывший муж нанял адвоката, который дружит с судьей, ведущим их дело. Профессор философии решает помочь женщине остаться с ребенком и начинает действовать иррационально.

Подарок (13 августа)

Создатели фильма "Астрал" презентуют зрителю очередной триллер. Режиссер и сценарист Джоэл Эдгертон снял картину о тайнах прошлого, которые настигают человека спустя некоторое время.

После покупки нового дома молодая семья встречает старого знакомого. Одноклассник главы семейства Гордон проникает в их жизнь и начинает задаривать подарками. Такое внимание и постоянные появления старого знакомого утомляют главного героя, и он решает положить конец этой дружбе. Однако, спонтанное решение вызвало череду неприятных последствий, с которыми и предстоит столкнуться молодой семье.

Фантастическая четверка (20 августа)

Режиссер Джошуа Транк решил перезапустить историю о четырех супергероях. После неудачной пробы 1994 года и довольно успешных картин 2005 и 2007 годов Голливуд вновь возвращается к героям, которые уже стали любимцами фанатов комиксов "Марвел".

Новая картина по сюжету, по утверждению создателей, не будет отличаться от своих предшественников. Группа ученых отправляется в космос и после возвращения обнаруживает у себя удивительные способности. Благодаря своим новым умениям ученые начинают противостоять злу, которое орудует в их городе.

Синистер 2 (20 августа)

В августе на российские экраны выходит продолжение фильма "Синистер" от режиссера Киран Фойна. Для любителей ужасов и желающих узнать, что же на самом деле стоит за таинственными убийствами семей. Фильм "Синистер 2" стартует уже 20 августа.

В продолжении франшизы перед зрителями открывается новая история, с новыми героями, но проблема у них старая - странное поведение детей и существо, которое жаждет убивать. За расследование таинственных убийств берется молодой шериф, которому и предстоит разгадать страшную тайну.

Красная армия (27 августа)

Документальный фильм совместного производства России и США, снят режиссером Гейблом Польски, рассказывающий о самой великой хоккейной команде в мире, сборной СССР. Картина выходит в российский прокат 27 августа.

В фильме идет повествование о советской сборной по хоккею: как ей удалось достичь небывалых вершин и завоевать звание величайшей в мире. Рассказ о превращении из национального героя в политического врага ведётся с точки зрения Вячеслава Фетисова.

Ультраамериканцы (27 августа)

Комедийный боевик от режиссера Нима Нуризаде выходит на российские экраны 27 августа. В главных ролях — Джесси Айзенберг и Кристен Стюарт.

На вид Майк — незадачливый, немотивированный потребитель марихуаны, живущий в маленьком городке со своей девушкой Фиби. Внезапно его жизнь переворачивается с ног на голову. Майк на самом деле оказывается хорошо обученным смертоносным "спящим" агентом. В мгновение ока его тайное прошлое возвращается, чтобы преследовать его. Майк оказывается в центре смертельной правительственной операции, и, чтобы выжить, он вынужден вызвать своего "уснувшего" героя.

Читайте также