Елена Проклова призналась в грубом нарушении рекомендаций врачей
Шоу-Бизнес
18 апреля 2022 г. 14:57
Время чтения: 2 минуты

Елена Проклова призналась в грубом нарушении рекомендаций врачей

Елена Проклова рассказала о том, как нарушила рекомендации врачей перед инсультом, в эфире канала НТВ.

68-летняя актриса призналась, что за месяц до инсульта медики выписали ей таблетки, но она отказалась их принимать. В начале января она почувствовала ухудшение самочувствия, находясь в поезде. Проклова доехала до отеля и уснула, но затем ей стало еще хуже. Артистке вызвали врачей, которые призвали ее срочно лечь в больницу. Однако она в очередной раз не прислушалась к рекомендациям и приняла решение сначала отыграть спектакль, так как не хотела подводить зрителей.

Во время антракта, по словам Елены Игоревны, у нее случился ишемический инсульт. Актриса вспоминает, что не могла двигаться, но все равно отказывалась от госпитализации. Проклова вернулась в российскую столицу, где обратилась к знакомому специалисту, который посоветовал ей хорошую клинику. Не согласилась заслуженная артистка РСФСР и на это предложение. Она предпочла провести еще несколько дней дома, где ее продолжало тошнить: «Для себя попрощалась с жизнью».

В итоге Проклова все-таки была госпитализирована. Актриса называет свою историю примером того, как никому не следует поступать.

В марте Проклова рассказывала о восстановлении после инсульта. Артистка отмечала, что уехала в Сочи, где наслаждалась тишиной и покоем в горах. Она заявляла, что серьезных проблем со здоровьем у нее нет, но на сцену планировала вернуться только осенью.

Ранее Мишин рассказал о состоянии упавшего на шоу Плющенко фигуриста.

Читайте также