«Нарушила закон»: Шаляпин отреагировал на срок матери за взяточничество
Шоу-Бизнес
13 мая 2022 г. 12:11
Время чтения: 2 минуты

«Нарушила закон»: Шаляпин отреагировал на срок матери за взяточничество

Прохор Шаляпин прокомментировал Пятому каналу решение суда по делу о взяточничестве, в рамках которого обвиняли его мать Елену Колесникову.

Накануне сообщалось, что мать Шаляпина получила 3 года и 3 месяца условно за взяточничество. Следствию удалось установить, что Колесникова, находясь на посту сестры-хозяйки в больнице, брала с приговоренных к исправительным работам людей деньги за указание недостоверных сведений в табеле. Кроме того, Елена Ивановна скрывала информацию о неявке осужденных и допущенных ими нарушениях.

Прохор допустил, что его мать действительно могла нарушить закон по незнанию, но возмутился тем, какую статью ей вменяли: «Не имела должностных полномочий». Певец заверил, что Колесникова занимает в больнице маленькую должность, а дело против нее было «состряпано из ничего».

Отдельно поблагодарил Шаляпин придавшую судебному процессу публичность Екатерину Гордон. По мнению Прохора, без ее помощи суд дал бы его матери реальный, а не условный срок. Несмотря на то, что приговор суда пока не вступил в законную силу, обжаловать его артист не планирует.

В ноябре 2021 года Шаляпин рассказывал, как из его матери «выбивали» показания. Певец жаловался на жестокое обращение с Колесниковой со стороны правоохранителей. Он заявлял, что после 14 часов допроса ей стало плохо. Кроме того, Прохор оправдывал незаконные действия матери по внесению недостоверной информации в табель угрозами, которые ей якобы поступали от осужденных.

Ранее Шаляпин отвечал на критику Жигаловой.

Читайте также