Крымские власти пригласили «в гости» Порошенко для ответа за Крым и Донбасс
Политика
30 сентября 2015 г. 21:59
Время чтения: 2 минуты

Крымские власти пригласили «в гости» Порошенко для ответа за Крым и Донбасс

Президента Украины Петра Порошенко пригласили «в гости» крымские власти, чтобы призвать к ответу за то, что он делает с Крымом и Донбассом. Об этом сообщил вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко. При этом подчеркнул, что Порошенко ведет политику «яркого националиста» по отношению к полуострову и юго-востоку Украины и даже не интересуется, как живется крымчанам и жителям Донбасса после его «спасательных» действий, пишет «РИА Новости».

«На сегодняшний день официальный Киев добивается лишь одной цели – всеми способами обратить на себя внимание мирового сообщества и заявить о себе. При этом ни один из украинских политиков не приехал в Крым или Донбасс и не спросил как живется населению в сложившейся ситуации. Я был бы рад, если бы Порошенко приехал к нам «в гости», чтобы мы призвали его к ответу за действия, совершенные на территориях Крыма и Донбасса», - заявил Козенко.

При этом крымский вице-спикер подчеркнул, что политика Порошенко имеет «яркий националистический характер», поэтому он и потакает разным бандитским группировкам, которые широко распространены внутри украинского государства. Украинский президент регулярно произносит заявления, в которых отсутствует здравый смысл, что также доказывает его непрофессионализм у руля власти.

Напомним, во время выступления на Генассамблее ООН в США украинский глава Петр Порошенко пообещал вернуть Крым и Донбасс в Украину, причем в кратчайшие сроки. Он также сообщил мировому сообществу, что миллионы украинцев живут под оккупацией России, которая ведет войну против Украины.

Читайте также