Alfa Trade: российский рынок форекс перспективен
Дом и быт
28 декабря 2015 г. 10:17
Время чтения: 2 минуты

Alfa Trade: российский рынок форекс перспективен

2015 год оказался нелёгким для населения России. Ухудшение финансовой ситуации заставляет людей искать способы дополнительного заработка. В периоды крупных экономических волнений на рынке форекс наблюдается оживление, поскольку колебания курсов валют способны приносить финансовую прибыль.

AlfaTrade - новый грок на российском рынке форекс

Следующий год сулит глобальные перемены российскому рынку форекс. Вступит в силу закон о финансовых рынках, который сделает форекс более безопасным. На рынке останутся только те игроки, которые успеют до конца года получить лицензию Центрального Банка России. А для получения лицензии нужно выдержать целый ряд требований. Закон предусматривает создание компенсационного фонда для форекс-брокеров на саморегулируемой организации. На данный момент количество заявок на лицензию уже достигло требуемого для создания СРО. Участники СРО должны будут внести в компенсационный фонд по 2 млн. рублей, а их собственный капитал должен достигать 100 млн. рублей. Такие требования действуют и на западном рынке форекс. Из-за высокого уровня рисков иностранные трейдеры опасались приходить на российский рынок. Западная философия финансового рынка требует высокого уровня безопасности для ведения деятельности. Это доказывают эксперты компании Alfa Trade.

Разработка закона об инвестиционном рынке России началась ещё в 2014 году. Именно тогда российский сегмент оказался в поле зрения трейдера. В 2015 году Alfa Trade стала одним из немногих трейдеров, который решил прийти на российский рынок форекс.

Основные ориентиры Alfa Trade полностью совпадают с требованиями российского закона о форекс. Именно поэтому эксперты высоко оценивают перспективу платформы. По мнению аналитиков, Alfa Trade сможет привнести в российскую экономику высокие стандарты лондонского рынка.

Alfa Trade требует от своих участников соответствия своим требованиям, а они такие же как в законодательстве — минимизация финансовых рисков. Участники должны состоять в компенсационном фонде, который возместит риски. Взамен пользователи получают доступ к уникальным инструментам, а платформа берёт на себя обязательства обеспечить безопасность сохранения данных. Alfa Trade использует передовые технологии защиты персональных данных пользователей и их финансовых рисков. В платформе предусмотрен механизм сегрегации счетов по количеству ставок, который обеспечивает страховое покрытие, и другие методы защиты от рисков.

Одно из основных требований платформы — ведение отчётности. В Alfa Trade для этого предусмотрены инструменты. Кроме того, имеются уникальные функции, которые на базе этих отчётов могут составлять дальнейший прогноз деятельности трейдеров, основывая на аналитических алгоритмах. Более опытные трейдеры могут оставлять под ними свои комментарии и рекомендации.

Читайте также