На 54-м году жизни скончался солист группы «Black» Колин Вирнкоумб
Шоу-Бизнес
27 января 2016 г. 1:14
Время чтения: 2 минуты

На 54-м году жизни скончался солист группы «Black» Колин Вирнкоумб

Вечером 26 января в соцсетях появилась информация, что в результате серьезных травм после автомобильной аварии в Ирландии скончался британский музыкант Колин Вирнкоумб, исполнивший всемирно известный хит «Wonderful Life». Сообщается, что солист группы «Black» умер в госпитале в окружении своей семьи. Более детальная информация о смерти Вирнкоумба появится позднее, пишет «РБК».

В источнике указано, что исполнитель песни «Wonderful Life» попал в серьезную автокатастрофу 10 января, когда направлялся в аэропорт Корка, откуда должен был вылететь в Шотландию. В аварии музыкант получил множественные травмы головы, в связи с чем попал в кому, из которой ему так и не удалось выйти. Он ушел из жизни в бессознательном состоянии, несмотря на то, что медики до последнего боролись за жизнь солиста группы «Black».

Напомним, Колин Вирнкоумб с группой «Black» прогремел в мире музыки в 1986 году с выходом песни «Wonderful Life», которая стала супер-хитом во всех европейских странах. Несмотря на то, что эту композицию относят к классике 80-х, музыкант до 2011 года выпускал успешные альбомы, которые были по достоинству оценены во всем мире.

Колин Вирнкоумб стал не первой потерей на мировой музыкальной арене – его смерти предшествовали кончина лидера рок-группы Motorhead Иэна Фрейзера Килмистера, более известного по прозвищу Лемми, уход из жизни Дэвида Боуи и бывшего басиста группы Rainbow Джимми Бэйна.

Читайте также