Белый дом разделяет мнение Минфина США о «коррумпированности» Путина
Политика
28 января 2016 г. 23:13
Время чтения: 1 минута

Белый дом разделяет мнение Минфина США о «коррумпированности» Путина

Пресс-секретарь администрации президента США Джош Эрнест прокомментировал заявление замминистра финансов Адама Шубина о «коррумпированности» российского главы Владимира Путина. Он заявил журналистам, что такое заявление «наилучшим образом» отражает позицию Белого дома, так как американское руководство знает об этом долгие годы, пишет «ТАСС».

«Заявление о коррумпированности президента России Владимира Путина – это оценка Минфина США, которую в Белом доме полностью разделяют», - заявил Эрнест.

Получив такой ответ, журналисты спросили пресс-секретаря Белого дома, почему в таком случае американское руководство не вводит персональные санкции против российского лидера. Эрнест ответил, что антироссийские санкции вводит Минфин после проведения консультаций с европейскими союзниками. Он добавил, что в финансовом ведомстве на данный момент рассматривается вопрос о целесообразности введения дополнительных санкций против России.

Ранее спикер Кремля Дмитрий Песков ответил на обвинения Минфина США в адрес российского президента, в деятельности которого американцы усмотрели собственное обогащение за счет государства. Он назвал подобные заявления «чистым вымыслом и клеветой», на которые даже никто не обратил бы внимания, если бы не официальный комментарий замминистра финансов США. При этом Песков подчеркнул, что ухудшения отношений между Москвой и Вашингтоном после таких обвинений не последует, так как эти отношения находятся и без того не в лучшей форме, чтобы осложняться подобной ложью.

Читайте также