Саакашвили: отставка Яценюка и его кабмина состоится в феврале
Политика
3 февраля 2016 г. 21:26
Время чтения: 2 минуты

Саакашвили: отставка Яценюка и его кабмина состоится в феврале

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили надеется, что после 16 февраля в Украине появится новое правительство и премьер-министр, так как после заслушивания годового отчета о работе правительства Арсений Яценюк и весь его кабмин отправятся в отставку. Чиновник уверен, что депутаты смогут настоять на отставке действующего украинского правительства, так как за прошедший год министры не смогли реализовать возложенные на них надежды, показав нулевой результат в своей работе, пишет «РИА Новости» с ссылкой на украинские СМИ.

Читайте также: "Кулуарная политика. Кто заменит Яценюка?"

«Я надеюсь, что после заслушивания годового отчета правительства, которое запланировано на 16 февраля, весь кабинет министром во главе с Яценюком подадут в отставку и в Украине появится новое правительство», - заявил Саакашвили.

На отставке действующего украинского премьера уж давно настаивают депутаты коалиции ВР, так как недовольны работой правительства страны, которое не только не проводит важное для страны реформирование, но и блокирует проведение системных реформ. На фоне этого в Украине по истечению первого года работы правительства после избрания начался массовый "побег" министров, а именно подали в отставку глава Министерства инфраструктуры Андрей Пивоварский, министр информационной политики Юрий Стець, а также министр экономразвития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

Читайте также: "Неугодные министры. Чистки в Кабмине Украины"

Несмотря на это украинские власти продолжают закрывать глаза на бездействие правительства и заявляют, что отставка Яценюка и кабмина не стоит на повестке дня. Но политологи уверены, что уже в ближайшие дни в правительстве Украины произойдет переформатирование. Премьер-министр называет такие прогнозы попыткой «захватить власть». Арсений Яценюк уверен, что его кабмин и после заслушивания годового отчета продолжит работать дальше, обойдя все попытки дискредитировать его деятельность.

Читайте также