Якутские женщины сдают серебро на народный «Оскар» для Ди Каприо
Общество
4 февраля 2016 г. 10:38
Время чтения: 2 минуты

Якутские женщины сдают серебро на народный «Оскар» для Ди Каприо

Уже много лет россияне переживают за актёра Леонардо Ди Каприо, который так и не получил награду на престижной кинопремии «Оскар», несмотря на многочисленные номинации. В соцсетях по этому поводу родилось огромное количество шуток, а обсуждение темы о Ди Каприо и «Оскаре» в СМИ уже стало, кажется, вечным. Россиянки из Якутии решили поставить точку в этом полном несправедливости вопросе — они подарят актёру народный «Оскар» из серебра.

Как передаёт RT на русском со ссылкой на РИА Новости, женщины из Якутии активно принимают участие в акции, целью которой является отлив статуэтки «Оскара» из серебра, эту награду они назовут народной. Неравнодушные к творчеству Ди Каприо женщины Якутии несут собственные украшения из серебра, чтобы они впоследствии стали частичкой того народного «Оскара», который намерены презентовать Ди Каприо вместо традиционного.

«Мы пока только начали сбор средств на эту статуэтку. Её эскиз ещё разрабатывается, а необходимую для её создания сумму мы еще не рассчитали. Статуэтка обойдётся примерно в 100 тысяч рублей. Многие женщины уже начали сдавать серебро на «Оскар» для Ди Каприо», — рассказала журналистам организатор акции Татьяна Егорова.

Курирующая проект преподаватель Арктического государственного института культуры и искусств Татьяна Егорова также подчеркнула, что акция направлена не только на проявление тёплых чувств россиян к Ди Каприо, она также посвящена Году российского кино, ведь Якутия является территорией развития регионального кино в России.

Напомним, в последнее время Леонардо Ди Каприо «гремит» в российской прессе после новостей о том, что в Голливуде якобы собираются снять фильм Putin о российском президенте с этим актёром в главной роли. В Кремле пока не подтверждают эту информацию, поскольку им неизвестно о существовании этого проекта, однако западные источники утверждают, что фильм о Владимире Путине с Ди Каприо выйдет в свет уже в 2017-м году.

Читайте также