Яценюк допустил отставку Кабинета министров Украины
Политика
5 февраля 2016 г. 13:17
Время чтения: 1 минута

Яценюк допустил отставку Кабинета министров Украины

Арсений Яценюк заявил, что руководимое им правительство готово в полном составе уйти в отставку. Выступая в стенах Верховной рады, украинский премьер заверил нардепов, что Кабмин продолжает работать, но может отправиться в отставку в любой момент. Условием, достаточным для отставки кабинета Яценюка, является требование Верховной рады, отмечает РИА Новости.

«Мы пришли одной командой, и мы намерены продолжать работать одной командой. Если будет решение (Верховной рады - прим. ред.), что эта команда должна быть заменена, мы уйдем все вместе. Но мы будем бороться до конца», - сказал он депутатам.

Заявление главы правительства связано с отставкой министра экономики Украины Айвараса Абромавичюса. 3 февраля гражданин Украины литовского происхождения заявил об уходе с поста главы ведомства из-за преград, мешающих производить реформы. Ранее Абромавичюс призвал создать государственный холдинг, в который должны войти стратегические предприятия. Остальные объекты промышленности он предложил приватизировать.

Спустя сутки после отставки литовского легионера в правительстве Украины спикер Рады Владимир Гройсман признал наличие политического кризиса. Он допустил, что выйти из кризиса могло бы новое правительство, отмечает «Российская газета».

Читайте также