Депутат партии Порошенко подал в отставку из-за коррупции
Политика
8 февраля 2016 г. 15:34
Время чтения: 2 минуты

Депутат партии Порошенко подал в отставку из-за коррупции

Украинский депутат Егор Фирсов заявил о намерении выйти из партии «Блок Петра Порошенко», так как ее лидер Игорь Кононенко «покрывает коррупционную деятельность» в стране. По словам парламентария, он не хочет, чтобы его ассоциировали с «коррупционными схемами», которые его соратники сознательно и открыто покрывают, несмотря на то, что о них громко говорят как в Украине, так и на Западе, пишет «РИА Новости».

«Это решение далось мне не просто, но я понял, что другого выхода нет. Оставаться в партии «Блок Петра Порошенко» вместе с Кононенко я не могу, так как не намерен покрывать его коррупционную деятельность», - заявил Фирсов.

Депутат подчеркнул, что ему очень неудобно перед украинскими избирателями за то, что его соратники превратили фракцию в «реинкарнацию Партии регионов». При этом он уверен, что развал партии Порошенко неизбежен, так как многие его идейные коллеги имеют одинаковую с ним позицию и не желают покрывать незаконную деятельность некоторых членов президентской команды, устроивших из политики «бизнес и решалово».

Ранее подал в отставку министр экономики Украины Айварас Абромовичус, обвинивший коалиционную фракцию Порошенко в давлении и коррупции. Он заявил, что администрация президента и замглавы «БПП» Игорь Кононенко препятствуют проведению важных реформ в стране и оказывают политическое давление на всех, кто выступает противниками коррупции. На основании заявления Абромовичуса Национальное антикоррупционное бюро возбудило уголовное производство, по результатам расследования которого будет дана оценка действительности обвинения экс-министра экономики Украины в адрес Кононенко и других членов фракции Порошенко.

Читайте также