Виды мягкой мебели и ее место в доме
Дом и быт
10 февраля 2016 г. 13:43
Время чтения: 2 минуты

Виды мягкой мебели и ее место в доме

В привычном понимании, комплект мягкой мебели – это диван и два кресла. Стандартный комплект мебели предназначен для установки в гостиной. Вечером на диване можно собраться семьей для просмотра кино, а также разместить гостей на случай их визита.

Однако такого комплекта зачастую бывает недостаточно – пространство в доме позволяет установить еще несколько элементов, которые создадут необходимое удобство и дополнят интерьер. На сайте http://marketmebeli.com/ru/produkciya/myagkaya-mebel/ можно ознакомиться с различными видами и моделями мягкой мебели.

Какие виды мягкой мебели существуют?

В качестве альтернативы классическому дивану можно рассмотреть угловую модель. Такой диван более вместительный – он подойдет для помещений большой площади и позволит закрыть угол. По функциональности такие диваны абсолютно ни чем не отличаются – они также могут раскладываться, трансформируясь в двуспальную кровать.

Да и кресло может находиться не только в гостиной. Например, если у вас имеется рабочий кабинет, разместить там кресло будет совершенно не лишним. Вы сможете отдыхать в нем самостоятельно, а также усаживать посетителей. Для большего удобства в кабинете лучше установить небольшой офисный диван. Как правило, предпочтительным материалом обивки для офисной мягкой мебели является кожа, либо ее заменитель.

Можно также рассмотреть бескаркасный вариант кресла – он не менее удобен, при этом отсутствие каркаса позволяет реализовать какой угодно дизайн, реализовав самые смелые решения в интерьере.

Кухня также не обходится без мягкой мебели – гораздо приятнее проводить трапезы, расположившись на удобном диванчике. Для кухни также предусмотрен угловой диван, правда, он гораздо меньше варианта для гостиной. Он может комплектоваться удобными пуфами в аналогичном дизайне.

Кстати о пуфах – такой элемент мебели способен дополнить интерьер любой комнаты. Он будет к месту в прихожей, в спальне, детской, гостиной. Пуфов в различном исполнении очень много – на одних очень удобно сидеть, другие прекрасно подходят в качестве подставки для ног, когда вы с удобством разместились в кресле с любимой книгой.

Сегодня без труда можно найти необходимый вид мягкой мебели, а благодаря интернету сделать это можно быстро и просто. Чтобы мебель служила долго, покупать ее следует от проверенных производителей в надежных магазинах.

Читайте также