Последний рейс. Жертвы авиакатастрофы в Ростове-на-Дону
Общество
19 марта 2016 г. 19:05
Время чтения: 5 минут

Последний рейс. Жертвы авиакатастрофы в Ростове-на-Дону

В ночь на 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону произошла страшная авиакатастрофа: FZ-981 авиакомпании FlyDubai, которым возвращались из Дубая в Россию больше 50 россиян, потерпел крушение при посадке. Пока в аэропорту на месте трагедии работают многочисленные эксперты и следователи, близкие и друзья жертв крушения «Боинга-737» FZ-981 уже выразили скорбь, поделившись фотографиями их знакомых, по стечению обстоятельств погибших на борту этого самолёта.

История каждого пассажира не оставляет миллионы россиян равнодушными: в ростовский аэропорт скорбящие ростовчане свозят цветы и детские игрушки, люди выражают соболезнования в комментариях к фотографиям жертв авиакатастрофы самолёта FlyDubai. Редакция 24СМИ публикует фото жертв крушения FZ-981 — согласно спискам МЧС, на борту было подавляющее большинство россиян, а также украинцы, жители Киргизии, Кипра и Дубая.

Супружеская пара из Урюпинска

Фото: Ирина Карпенко | Instagram

Жертвами трагедии FZ-981 стали, в частности, Ирина и Николай Карпенко — жители Урюпинска, ездившие на отдых в солнечный Дубаи. Друзья и родные рассказали некоторые данные о супружеской паре: согласно их сведениям, 44-летняя Ирина работала медсестрой в урюпинской больнице. Её супруг Николай осуществлял деятельность в сфере торговли, она была связана с закупкой товаров.

Ростовский врач с супругой

Фото: Игорь Пакус | Instagram

Также в ночь на 19 марта в ростовском аэропорту погиб известный в Ростове-на-Дону медик Игорь Пакус, оказавшийся на борту злосчастного рейса со своей супругой. Известно, что при жизни Игорь Пакус был главным врачом городской больницы, а также вёл политическую деятельность, поскольку являлся депутатом Заксобрания Ростовской области. Знакомые с семьей Пакус сообщают, что с отдыха Игоря Пакуса с супругой не дождались двое взрослых сыновей.

Семья из четырёх человек

Фото: Дарья (слева) и Анастасия (справа) Копосовы | Instagram

Трагедией мартовский отдых в ОАЭ обернулся и для семьи Копосовых — согласно спискам МЧС, погибли сразу четыре члена этой семьи: Анастасия, Дарья, Людмила и Павел. В соцсетях сообщают, что родители летали на отдых вместе с детьми, друзья уже поделились фотографиями Дарьи и Анастасии. Знакомые с семьёй Копосовых сообщают в соцсетях, что внучек — Настю и Дашу — с отдыха дожидались две бабушки и дедушка.

Мать с дочерью

Фото: Виктория Бевзюк | Instagram

Трагедией отдых в Дубае закончился и для Виктории Бевзюк, которая, согласно предварительной информации, хотела свозить свою маму — Марину Бевзюк — на курорт. О жизни белокурой красавицы в настоящее время ничего не известно, однако друзья опубликовали фото Вики. Источники LifeNews уточняли, что девушка и её мама являются близкими родственниками главы администрации Азовского района Валерия Бевзюка.

Украинская спортсменка

Фото: Людмила Гончарова | Instagram

Украинская спортсменка Людмила Гончарова оказалась одной из трёх украинок, погибших на борту рейса FZ-981 по возвращении с арабского курорта.

26-летняя анапчанка

Фото: Олеся Караванцева | Instagram

Тронула россиян и история 26-летней Олеси Караванцевой из Анапы — девушка отдохнула на роскошном дубайском курорте, разместившись в отеле «Al Qasr Hotel». Ежедневно она радовала друзей в соцсетях фотографиями из солнечного Дубая, практически все её подписчики «отдыхали» вместе с ней. Незадолго до авиакатастрофы девушка, как передаёт «КП Казань», разместила в соцсетях статус «Хочу навсегда остаться молодой», который после авиакатастрофы в Ростове-на-Дону приобрел трагический смысл.

Фото: Олеся Караванцева с отцом | Instagram

Детей у Олеси Караванцевой не было, однако она была влюблена в четырехлетнего сына своих друзей и отца — они были главными её мужчинами, поэтому Instagram Олеси полнился фотографиями именно с этими людьми.

Экипаж FZ-981 из семи человек

Потерпевший крушение борт находился под управлением интернационального экипажа — пассажиров самолёта обслуживали жители Кипра, России, Киргизии и ОАЭ. О некоторых членах экипажа уже стали известны подробности.

В частности, издание Khaleej Times рассказало душераздирающую историю командира FZ-981 Аристоса Сократуса — 35-летнего мужчины, который незадолго до трагедии женился. Известно, что из злополучного рейса его не дождалась беременная супруга. Изначально Сократус работал в кипрской авиакомпании Helios Airways, однако в 2005-м году она обанкротилась из-за авиакатастрофы, поэтому Сократус устроился в FlyDubai.

Фото: Аристос Сократус | Gulf News

Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону унесла жизнь и его коллеги: 36-летний Алава Круз Алехандро. Ранее он работал в испанских авиакомпаниях Binter and Naysa Airlines, но в 2014-м году перешёл на работу пилотом в «ФлайДубай». Известно, что Алава Круз Алехандро был женат.

Фото: Алава Круз Алехандро | www.khaleejtimes.com

Трагедия унесла жизнь и работавшего бортпроводником рейса FZ981 россиянина Максима Айдрюса.

Фото: Максим Айдрюс | KP.RU

Работала на борту в эту трагическую ночь и 28-летняя уроженка Киргизии Жылдыз Насирдинова. Девушка проработала в авиакомпании FlyDubai пять лет.

Фото: Жылдыз Насирдинова | KP.RU

Среди бортпроводников оказался и представитель Сейшельских островов 24-летний Конфаит Алекс Доминик Йорам — о нём в настоящее время информация отсутствует, однако на своей странице в Фейсбук он разместил накануне трагедии статус «Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты», однако шокированные трагедией россияне отметили, что хоть эти слова и являются правдивыми, для самого Доминика это будущее уже несбыточно.

Фото: Конфаит Алекс Доминик Йорам | Facebook

Невероятная история выжившей

Потрясла российские СМИ история Эли Исаевой, которая не вылетела злополучным рейсом в Дубаи. После известий об авиакатастрофе девушка, как передаёт RT на русском, разместила на своей странице во «ВКонтакте» фотографию билета на разбившийся рейс. Источники LifeNews уточнили, что девушка попросту отказалась уезжать в РФ из солнечного Дубая, решив продлить отдых еще на несколько дней.

Фото:ВКонтакте

Напомним, авиакатастрофа в Ростове-на-Дону произошла в 3:43 по московскому времени в ростовском аэропорту: самолёт «Боинг-737» авиакомпании FlyDubai с 62 людьми на борту разбился при посадке. Сообщалось, что лайнер из-за нелетной погоды задел хвостовой частью землю, из-за чего потерпел крушение — на скорости 200 километров в час рейс FZ-981 врезался в землю, что привело ко взрыву.

Президент РФ Владимир Путин поручил МЧС и местным властям поддержать родственников жертв авиакатастрофы, семьям погибших выделят по 1 млн рублей в качестве помощи.

Читайте также