Путешествия в Танзанию: лучшие пляжи на острове Занзибар
Дом и быт
23 августа 2017 г. 8:30
Время чтения: 2 минуты

Путешествия в Танзанию: лучшие пляжи на острове Занзибар

Тур в Танзанию – это возможность ощутить, что если есть рай на земле, то он находится именно здесь. Лазурные воды океана, шикарные пляжи, обилие тропических фруктов, восхитительные пейзажи, удивительная флора и фауна (в том числе, подводная) – здесь как будто сливаешься с природой. На удивление, это безопасная для туристов африканская страна.

Путешествия в Танзанию
Путешествия в Танзанию

Отправляться сюда можно даже с детьми. Насыщенные экскурсионные программы будут очень интересны и познакомят с прекрасной стороной Танзании.

Безусловно, одна из главных достопримечательностей этой страны – остров Занзибар с его пляжами. Все те, кто обожает полежать под жарким солнцем на белоснежных песках, искупаться в лазурных океанических водах или же заняться активными водными видами спорта (подводная рыбалка и охота, дайвинг, сноркелинг и пр.), найдут на острове именно то, что ожидает от пляжного отдыха. 

Пляжей на Занзибаре немало, так что места всегда хватит для всех. Предлагаем несколько вариантов лучших пляжей острова, где можно превосходно провести время.

Пляжи северного побережья острова Занзибар

К числу лучших пляжей в северной части острова можно отнести:

  • Кендва (Kendwa). Роскошные пальмы, коралловый песок и потрясающий вид на остров Тумбату сделают времяпровождение запоминающимся. Здесь лучше всего останавливаться тем, кто любит отдых со своими палатками и навесами.
  • Нунгви (Nungwi). На острове это самый популярный пляж, который находится в 60 км от Стоун-Тауна. В Нунгви можно заняться дайвингом, посетить аквариум с морскими черепахами, окунуться в ночную клубную жизнь. Одна из гордостей пляжа – красивый коралловый риф.

Пляжи южного побережья

Пляж, расположенный у рыбацкой деревушки Кизимкази, принято считать самым лучшим на всем острове. А все потому, что он предлагает различные варианты отдыха помимо привычного пляжного. Рядом находится древнейшая постройка религиозного назначения – мечеть Ширази. Есть возможность с берега полюбоваться дельфинами. Правда, для детей здесь не очень безопасно, так как есть сильные течения и часто поднимаются большие волны.

Пляжи северо-восточного побережья

Пожалуй, здесь уделить особенное внимание двум пляжам:

  • Матемве (Matemwe). Располагается он в 50 км от Стоун-Тауна. Живописность этого места неповторимая: белоснежный мелкий песок, чистая вода бирюзового цвета, вид на остров Мнемба. В этом районе есть много дорогих отелей, а также бунгало, выполненных в традиционном африканском стиле.
  • Кивенгва (Kiwengwa). Это курортный комплекс, в котором есть все для отличного отдыха – отели, дискотеки, магазинчики сувениров, бары и др.

Захотите ли вы прокатиться на волне, хорошенько прогреться на бархатном песке или увлекательно провести время, изучая красоты острова и приобретая необычные сувениры у местных, здесь можно будет заняться одним из предложенных вариантов отдыха или же совместить несколько способов активного и спокойного отдыха.

Читайте также