Сборная России завершила первый товарищеский матч вничью
Наука
28 мая 2012 г. 15:04
Время чтения: 1 минута

Сборная России продолжает подготовку к стартующему скоро Чемпионату Европы 2012 в Польше и Украине. Пока наша команда проводит сборы в Москве. В рамках этих сборов вечером в пятницу состоялся товарищеский матч против сборной Уругвая. Некогда эта сборная была сильнейшей, доходила до самых решающих стадий на Чемпионатах Мира. Но те времена давно прошли, сейчас это просто крепкая команда, в чём убедились российские футболисты.

Встречу решено было провести на стадионе "Локомотив". Первый тайм получился безголевым. Собственно, большую часть второго тайма тоже можно считать безрезультативной. Два мяча были забиты буквально сразу после перерыва. Сначала на 48-й минуте Луис Суарес забил гол в наши ворота, которые защищал Вячеслав Малафеев. Но наша сборная сравняла счет уже спустя минуту силами Александра Кержакова.

Сборная России провела немало атак во втором тайме, но игроки Уругвая умело загоняли наших нападающих в офсайд. Так, именно из этого положения забивали Марат Измайлов (У этого футболиста получился неплохой дебют) и Александр Кержаков. В итоге матч так и завершился со счетом 1:1.

Чемпионат Европы стартует уже совсем скоро, но сборная России успеет до этого провести ещё два товарищеских матча. Сначала соперником будет сборная Литвы, а затем предстоит сразиться с итальянцами.