Группа «Корни» попала в базу данных «Миротворца»
Шоу-Бизнес
15 августа 2017 г. 17:15
Время чтения: 1 минута

Группа «Корни» попала в базу данных «Миротворца»

Участники российской группы «Корни» попали в базу данных украинского интернет-сайта «Миротворец» из-за выступлений в Крыму. Они были внесены в список из-за «незаконной концертной деятельности» и «сознательного нарушения государственной границы Украины».

На интернет-портале «Миротворец» указано, что в базу данных попали все участники группы: Алексей Кабанов, Дмитрий Пакуличев и Александр Бердников. Музыканты пока не прокомментировали эту новость.

Напомним, Крымский полуостров вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года голосования. По результатам референдума 96,77% жителей республики проголосовали за вхождение в состав РФ. Соответствующий плебисцит прошел после госпереворота в Украине зимой 2013-2014 годов.

Несмотря на то, что Крым вошел в состав России в соответствии с международным правом и уставом ООН, Украина считает полуостров «временно оккупированной территорией». В сентябре 2016 года президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос о территориальной принадлежности Крыма «исторически закрыт».

Читайте также