Сьюзи Кортес

Suzy Cortez
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
33 года
Место рождения
Рост
170
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    3,4 / 5 (5 голосов)

    Биография

    Сьюзи Кортес — бразильская фитнес-модель, прославившаяся женственными формами и увлечением футболом. Медиаперсона достигла больших успехов, работая над своим телом, а главное правило, которым она руководствуется на пути развития, заключается в стремлении быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.

    Детство и юность

    Сьюзи родилась в городе Кампинасе, Бразилия, 16 мая 1990 года. Девочка росла под влиянием отца — лидера христианской общины, но с малых лет отличалась собственным уникальным взглядом на жизнь. С детства она грезила о карьере телеведущей. А однажды решила, что попасть на телевизионные экраны проще, если чем-то прославиться, — так продюсеры точно заметят, и мечта осуществится.

    Расчеты оказались верными, только вот девушка решила не тратить время на оттачивание ярких талантов. Она сумела найти более простой способ к славе, используя возможности тела. Для начала Кортес стала бегать на дальние дистанции, затем серьезно занялась фитнесом.

    Карьера модели Сьюзи Кортес

    Вскоре девушка стала звездой социальных сетей, вдохновляя соотечественниц и женщин из других стран на совершенствование своего тела. Она примерила роль фитнес-тренера, доказывая, что при должном усердии каждая может превратиться в красавицу. Сьюзи охотно делилась секретами питания, расписывала график ежедневных спортивных занятий.

    Сьюзи Кортес в платье
    Сьюзи Кортес в платье / Фото: @suzyacortez

    Попасть на телевидение Кортес в итоге удалось. Ее пригласили на должность спортивного ведущего на один из бразильских каналов. А в 2014 году с ней познакомилась Россия. Модель позвали примерить роль музы российской сборной на чемпионате мира по футболу, который проходил на территории ее родной страны.

    Бразильская модель и звезда телеэкранов примкнула к еще 31 участнице финала мундиаля. Девушек отбирали тщательно: каждая должна была внешне ассоциироваться с женщинами той страны, которую представляет. Сьюзи в интервью рассказала, почему именно ее выбрали «ангелом-хранителем» российской сборной. Организаторам затеи показалось, что Кортес похожа на актрису Екатерину Гусеву.

    Соревнование окончилось победой. Кортес держала в руках премию «Мисс чемпионата мира — 2014». С тех пор она причисляет себя к фанатам русского футбола. Во время Кубка конфедераций Сьюзи желала россиянам выйти в финал, за что обещала подарить откровенную фотосессию с боди-артом.

    Еще спустя год красавицу ждал очередной триумф. Она стала победительницей ежегодного конкурса на лучшие ягодицы Бразилии «Мисс Бум-бум», получив $ 22 тыс. Титулованная «самая сексуальная попа» стала еще популярнее, количество подписчиков ее аккаунтов в соцсетях мгновенно увеличилось.

    После победы на конкурсе Сьюзи осыпали предложениями о съемках популярные журналы, девушка украсила и страницы «Плейбоя». Перед камерой она позировала в обтягивающей форме сборной России.

    В 2016 году бразильская модель снялась в тематической фотосессии, посвященной чемпионату мира — 2018 в России. К откровенным снимкам она основательно подготовилась. Художник нарисовал на ее груди волка Забиваку, выбранного талисманом ЧМ, а на ягодице — флаг РФ.

    Красавица не стала довольствоваться покоренными вершинами. Она мечтала забраться на олимп киноиндустрии. Ради этой цели Сьюзи окончила курсы актерского мастерства. И даже здесь ей сопутствовала удача — девушку пригласили примкнуть к актерскому составу британского реалити-шоу Celebrity Big Brother.

    К 2017 году популярность бразильской модели вышла далеко за пределы родной страны. Сьюзи подписала контракты на работу в Гонконге и Австралии.

    Девушка продолжает поддерживать физическую форму, делится с подписчиками эффективными способами. Кортес тренируется в спортзале по три часа в день, делает упор на боевые искусства, бег, а также танцы. Модель отмечает, что важный момент на пути совершенствования тела — питание. В ее рационе преобладают свежие фрукты, овощи и соевый белок.

    В разгар ЧМ-2018 модель тоже охватила футбольная горячка. На сей раз девушка в фавориты выбрала соотечественника Филиппе Коутиньо, которому посвятила фотосессию в обнаженном виде. Она заявила, что собирается лично подарить спортсмену новый номер журнала «Плейбой», обложку которого снова украсила.

    В сентябре 2019 года стало известно об очередной победе бразильянки на конкурсе «Мисс Бум-бум», который проходил в столице Мексики.

    В состязании участвовали конкурсантки из стран Европы, Северной и Южной Америки, а также из Австралии. Все девушки должны были подтвердить жюри естественность своей красоты и отсутствие вмешательства пластических хирургов, поэтому на подиум они выходили вместе с рентгеновскими снимками, доказывающими отсутствие имплантов в ягодицах.

    Кортес стала фавориткой состязания, оставив позади француженку Райану Лауру Сузу, обладательницу второго места, и Джессику Лопес из Великобритании.

    Сьюзи Кортес сейчас
    Сьюзи Кортес сейчас / Фото: @suzyacortez

    На ЧМ-2022 модель продемонстрировала поддержу сборной Аргентины очередной откровенной фотосессией с флагами страны.

    Личная жизнь

    Постепенно бразильянка «лепила» идеальную фигуру. В итоге добилась потрясающих результатов: при росте 170 см она весит 58 кг, при этом параметры фигуры — 86–63–109. Как видно по цифрам, шикарные бедра — главная гордость модели.

    Случается, Сьюзи Кортес комментирует личную жизнь футболистов, к которым стала ближе благодаря увлечению спортом. Но о ее собственных бойфрендах подробности неизвестны, зато девушка на родине снискала славу «пристающей к женатым мужчинам». Поводом послужила непомерная любовь бразильянки к футболу. В 2016 году обладательница самых красивых ягодиц Бразилии забросала кумира — футболиста Лионеля Месси — пикантными фото.

    Сначала она опубликовала снимок, где позирует в футболке лидера «Барселоны» — так оригинально поздравила с выигрышем «Золотого мяча». Затем начала присылать любимому спортсмену фотографии, где почти полностью обнажалась. Но у Лео оказалась слишком ревнивая жена. Антонелла Рокуццо не стала публично выяснять отношения, обошлось все мирно: супруг просто заблокировал модель в соцсетях.

    Сьюзи Кортес в футболке Месси
    Сьюзи Кортес в футболке Месси / Фото: «ВКонтакте»

    Поклонница Месси не на шутку расстроилась и обратилась к своим фанатам с просьбой о помощи. Тысячи подписчиков поучаствовали во флешмобе, целью которого стало вымолить прощение для нее.

    Однако и сами футболисты не прочь пофлиртовать со Сьюзи. По словам модели, из «Барселоны» только Месси и Фелиппе Коутиньо оставались преданными своим женам и не пытались познакомиться с ней поближе. Жерар Пике, напротив, не старался хранить верность певице Шакире и часто присылал Кортес снимки личного характера.

    Официальная страница девушки в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) пестрит фотографиями, демонстрирующими все прелести ее фигуры. Подписчики не только восхищаются выдающимися ягодицами модели, но и отмечают роскошные сильные ноги.

    Сьюзи Кортес сейчас

    Сейчас Сьюзи продолжает покорять вершины, участвуя в престижных конкурсах. Вот только вектор сменился с женственной красоты на рельеф мышц. В 2023 году бразильянка может соперничать с мужчинами по силовым нагрузкам. Во время тренировок она приседает с весом в 200 кг. Ноги модели, которые так восхищали публику, теперь выдерживают упражнения с весом в 500 кг.

    Кортес все чаще предпочитает платьям спортивную форму и жалуется на то, что ее внешность перестала привлекать мужчин и вызывает язвительные шпильки со стороны женщин. Резкий поворот в биографии Сьюзи решила сделать ради новой цели — победы в конкурсе «Мисс Олимпия».

    Интересные факты

    1. Помимо прочего, Кортес известна публике наличием татуировки с лицом Лионеля Мессии в нижней части живота.
    2. Во времена пандемии коронавируса модель очень серьезно отнеслась к рекомендации носить маски. Она старалась собрать средства на то, чтобы обеспечить масками людей, живущих за чертой бедности.