Где посмотреть прямые трансляции матчей ЧМ-2014
Спорт
6 июня 2014 г. 12:02
Время чтения: 3 минуты

Где посмотреть прямые трансляции матчей ЧМ-2014

С 12 июня по 13 июля 2014 года в Бразилии состоится 20-й по счету чемпионат мира по футболу. Сборная России под руководством Фабио Капелло примет участие в Мундиале впервые за 12 лет.

О том, где смотреть матчи чемпионата мира по футболу читайте в материалe 24smi.org.

Телевидение

В России право на трансляцию футбольных матчей чемпионата мира принадлежат "Первому каналу" и холдингу ВГТРК. "Первый" будет показывать четные матчи, включая матчи сборной России с командами Северной Кореи и Алжира. Что касается ВГТРК, то по «России-1» будут транслироваться нечетные матчи в том числе матч Россия - Бельгия, который считается ключевой игрой группы «H». Как отмечают «Ведомости», ВГТРК будет транслировать топовые матч с участием сборных Бразилии, Испании, Аргентины и Германии.

Если же вы по какой-то причине вы пропустили интересную для вас игру, ее можно будет посмотреть в записи на телеканале «Россия 2».

Читайте также: "ЧМ-2014: прогнозы и результаты"

Также телезрителям следует обратить внимание на телеканал «Спорт 1». Здесь будут показаны практически все матчи группового этапа чемпионата мира по футболу за исключением некоторых игр, которые совпадают по времени.

Трансляции в интернете

Посмотреть матчи ЧМ-2014 можно и в интернете. Существует множество сервисов, при помощи которых игры можно посмотреть, например, через приложение Sop Cast, однако зачастую «стримы» блокируются телеканалами за нарушение авторских прав. Тем не менее, посмотреть бесплатно прямые трансляции матчей чемпионата мира по футболу в интернете можно на сайтах «Вести.ру» и SportBox.ru, принадлежащих холдингу ВГТРК. Кстати, некоторые игры на сайте SportBox будет комментировать известный эксперт Александр Бубнов, который также подготовит для зрителей превью и даст тактико-техническую характеристику команд в ключевых играх.

Мобильные устройства

Посмотреть прямые трансляции матчей ЧМ-2014 можно и при помощи мобильных устройств. У компании «Магафон», например, есть бесплатное приложение «Смотри+», доступное в магазинах AppStore и Google Play, и право трансляции всех игр Мундиаля. Приложение «Смотри+» могут скачать абоненты любых операторов связи, однако для клиентов «Мегафона» трафик через это приложение будет обнуляться, и платить за него не придется.

Прямые трансляции матчей ЧМ-2014 «ВКонтакте»

Благодаря достигнутому соглашению между холдингом ВГТРК и «ВКонтакте», посмотреть матчи чемпионата мира в Бразилии можно будет и в социальной сети. Для прямых трансляций «ВКонтакте» будет использовать плеер сайта SportBox. Они будут размещены в виде отдельных постов в сообществе спортивного сайта. Взамен холдинг получил право показывать свою рекламу пользователям социальной сети.

Напомним, торжественное открытие чемпионата мира по футболу-2014 состоится 12 июня в Сан-Паулу на стадионе «Арена Коринтианс» в 22:15 по московскому времени, а уже в 23:45 стартует первый матч Мундиаля между сборными Бразилии и Хорватии. Свой первый матч на ЧМ-2014 сборная России проведет 18 июня в 2:00 по московскому времени против сборной Южной Кореи.

Читайте также