Антон Криворотов

Anton Krivorotov
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
37 лет
Место рождения
Семейное положение
не женат
Соцсети
    3,5 / 5 (76 голосов)

    Биография

    Как врач-стоматолог, Антон Криворотов увлеченно совершенствуется в выбранной сфере на протяжении всей карьеры. Это не мешает ему раскрывать творческий потенциал в качестве певца. По мнению исполнителя, музыка — универсальный язык, проникающий в сердца и докторов, и слушателей других профессий.

    Детство и юность

    Криворотов родился в Саратове 5 сентября 1986 года. Родители, старший брат и близкие родственники работали стоматологами. Александр Иванович Евдокимов, стоявший у истоков создания советской школы стоматологии, был братом прабабушки Антона, но собственных детей у него не было. Сегодня имя ученого и врача присвоено Московскому государственному медико-стоматологическому университету.

    Деятельность родных оказала влияние на формирование интересов ребенка. Пока приятели Антона играли в привычные для мальчишек игры, будущий дантист «лечил зубы» игрушкам, изучал с родителями основы стоматологии, строение протезов и коронок.

    После школы юноша поступил в Саратовский государственный медицинский университет, затем прошел ординатуру в МГМСУ имени А. И. Евдокимова. Перспективного и талантливого молодого врача пригласили на стажировку в стоматологический центр в Германии, затем он стажировался в Израиле и Штатах.

    Карьера и творчество

    Будучи дантистом в четвертом поколении, Криворотов продолжил династические традиции. Работая стоматологом в частной клинике, Антон оттачивал мастерство, посещал мастер-классы, сам вел лекции.

    А в 2016 году Криворотов прошел обучение в Occlusion Connection в Лас Вегасе у Клейтона Чена, где освоил GNM — гнато-нейромышечную концепцию. Когда Антон вернулся в Россию, он стал уникальным специалистом, владеющим тогда еще новой для родины методикой лечения.

    Дантист Антон Криворотов
    Дантист Антон Криворотов / Фото: @GlamourRussia

    Он работал в центре челюстно-лицевой хирургии и стоматологии Sanabilis и совместно с компанией Altracore проводил конференции и обучающие мероприятия, делился с российскими специалистами наработками и знаниями.

    Карьера врача-стоматолога могла пойти по другому пути — у него был шанс подписать контакт с Comedy Club. Тогда перед Антоном стоял серьезный выбор: получить популярность на телевидении в развлекательном шоу или продолжить семейную династию, сделать блестящую карьеру стоматолога. И Криворотов выбрал второй путь. С участниками Comedy он продолжал поддерживать контакты. Александр Ревва, резидент клуба, посоветовал дантисту попробовать себя в музыке.

    Поначалу Антон считал, что музыкальная сфера не его стезя, врач не знал, как создаются песни, как пишется музыка. Однако через некоторое время, получив вдохновение на фестивале Burning Man, вернулся в Москву и записал несколько композиций.

    Занятия творчеством помогли раскрыть врачу новые грани таланта. Сам Криворотов отметил в интервью, что в нем органично уживаются серьезный доктор и креативный поэт и композитор.

    Антон стал лидером группы под названием Dr. Krivorotov, с которой давал концерты и записывал треки, позже он стал выступать под ником 582.

    В 2020 году совместно с Петром Дрангой музыкант выпустил трек «Анблок», в 2021-м в коллаборации с Тосей Чайкиной — песню «До встречи».

    Наряду с музыкой мужчина попробовал себя в роли дизайнера одежды. Умение со вкусом одеваться было присуще дантисту еще в детстве — тогда мама привозила модные вещи из Польши. Позже Антон сам стал создавать и представлять публике модели, выполненные в стиле casual, который предпочитает и сам дизайнер в обычной жизни.

    Антон Криворотов признался в интервью, что у него нет работы, есть только служба на благо людям. Сейчас он продолжает заниматься любимым делом, осуществляя медицинскую практику в Лос-Анджелесе.

    Телевидение

    В биографии врача экспериментальной страницей стало приглашение от ТНТ, когда его выбрали в качестве главного участника 7-го сезона популярного шоу «Холостяк».

    Антон Криворотов и Барбара Пино в шоу «Холостяк»
    Антон Криворотов и Барбара Пино в шоу «Холостяк» / кадр из шоу

    Организаторы телепроекта решили пригласить героя, далекого от мира шоу-бизнеса. До этого в роли холостяков выступали Евгений Левченко, Максим Чернявский, Тимур Батрутдинов, Алексей Воробьев, Илья Глинников, Егор Крид.

    За сердце завидного жениха соревновались 16 красавиц, среди которых Елизавета Адаменко, Олеся Романо и Барбара Пино, на которой в итоге и остановил выбор Антон.

    Весной 2020-го доктор появился в программе «Импровизация», где рассказал о секретах «Холостяка» и продемонстрировал прекрасное чувство юмора.

    Личная жизнь

    Реалити-шоу, в котором участвовал Криворотов, принесло перемены в его личную жизнь. После проекта его роман с Барбарой Пино продолжался еще полгода. Затем стало известно, что пара рассталась. В прессе высказывали разные причины разрыва. Точку в предположениях поставила сама модель, сообщив, что не смогла простить возлюбленному измены.

    Новая волна внимания возникла вокруг имени стоматолога зимой 2022 года после того, как бывшая жена солиста «Ленинграда» Матильда Шнурова опубликовала совместное с ним фото на странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Стало известно, что пара познакомилась на Art Basel Miami Beach, а случайное знакомство постепенно переросло в близкие отношения.

    Антон Криворотов и его новая девушка Айза Файзуллаева
    Антон Криворотов и его новая девушка Айза Файзуллаева / Фото: @aiza.fai

    В 2023 году стоматолог представил публике новую избранницу, что для аудитории, которая не знала о расставании с Матильдой, стало большой неожиданностью. Избранницей оказалась некая Айза Файзуллаева. Девушка позиционирует себя как специалист в области похудения. У нее регулярно ведутся марафоны, включающие программу питания и тренировочный блок.

    Антон Криворотов сейчас

    Сегодня Антон не только специалист в области лечения зубов, но еще и бизнесмен. Его компания Dr.Krivorotov oral care специализируется на производстве средств ухода за полостью рта. К 2023 году в линейке товаров были представлены средство от неприятного запаха и органическая зубная паста. К слову, в рекламной кампании пасты снялся Павел Деревянко.

    Интересные факты

    1. В интервью доктор подчеркнул, что владеет особой методикой, с помощью которой может прибавить пациенту сил. На этом основании Антон создал предприятие DentalGard, где усиливает мощь спортсменов российской сборной.
    2. На съемках «Холостяка» с Криворотовым произошел несчастный случай. Из-за падения с дерева герой шоу получил перелом отростков двух поясничных позвонков.
    3. Врач известен благотворительной деятельностью. Он бесплатно оказывает стоматологическую помощь людям, стесненным в средствах.