Рахим Абрамов

Rakhim
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
26 лет
Место рождения
Рост
172
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,6 / 5 (12 голосов)

    Биография

    Рахим Абрамов впервые привлек внимание пользователей Сети в 2018 году и с тех пор регулярно подогревает интерес к своей персоне. Он прославился как инстаграм-блогер, но сумел доказать, что обладает талантами и в других направлениях творчества.

    Детство и юность

    Российский блогер Рахим Абрамов появился на свет 15 марта. О его раннем периоде биографии, родителях и национальности известно мало. Мальчик рос вместе с двумя братьями и был тихим, скромным ребенком, который не выделялся на фоне сверстников.

    В школьные годы в жизни Рахима появился спорт, который позволил ему окрепнуть физически и духовно. Юноша занимался преимущественно командными играми — футболом, волейболом и баскетболом, и это сделало его более решительным в общении с другими людьми.

    Рахим Абрмов (Rakhim) — Fendi

    Поэтому, когда пришла пора выбирать жизненный путь, парень не побоялся отправиться в Москву, чтобы стать студентом Российского нового университета. Он начал изучать специальность программиста, но вскоре понял, что это не то, с чем хотелось бы связать жизнь.

    Гораздо больше Абрамова интересовало творчество, еще в школе он вдохновлялся уроками изобразительного искусства и с интересом слушал рассказы преподавателя истории. Это помогло парню развить воображение и начать писать сценарии для собственных юмористических роликов, которые он выкладывал в Сеть.

    Блог

    Первые попытки обрести популярность в Сети были для Абрамова неудачными. Он зарегистрировал ютьюб-канал, где выкладывал видео, которые не набирали много просмотров, но находили положительный отклик в сердцах первых преданных поклонников.

    Тогда парень решил сменить платформу для старта и перешел в «Инстаграм», для которого начал создавать короткие смешные ролики на злободневную тематику — вайны. Он стал одним из первых представителей этого направления в России, поэтому неудивительно, что вскоре аудитория страницы возросла.

    Пользователей привлекал не только юмор автора, но и атмосфера самих видео, которая казалась им доброй и семейной, ведь чаще всего Рахим представал в роли старшего брата, переживающего забавные ситуации вместе со своей младшей сестрой. Девочку по очереди играли Ульяна Медведюк и Лиза Анохина, делая это настолько правдоподобно, что поклонники действительно поверили в кровное родство. Но позже парень объяснил, что их связывают дружеские отношения.

    Зато в видео блогера неоднократно появлялись его бабушка и мама, справляясь с актерскими задачами не хуже профессионалов. Другими приглашенными артистками были Рената Валлиулина и Мадина Басаева, исполнявшие роли девушек Абрамова, что позволило расширить тематику до роликов об отношениях.

    Благодаря этому за 2 года парню удалось прославиться в Сети и войти в топ популярных российских инстаграм-блогеров. Но Рахим не остановился на этом и зарегистрировал профиль в «Тик-Токе», где тоже вскоре обрел известность. В 2020 году «Форбс» поместил его на первую строчку самых высокооплачиваемых блогеров.

    Музыка

    Абрамов решил расширять границы творчества и занялся музыкой.Он презентовал поклонникам дебютный трек «Девочка наивна», на который вскоре снял лирический клип. А после выпустил композиции «Твиттер» и «Кто тебе сказал?», которые были с восторгом встречены преданными поклонниками.

    Рахим Абрамов (Rakhim) — «Синий Lamborghini»

    Настоящую популярность начинающий музыкант обрел после выхода песни Fendi, которую, что интересно, он написал после покупки куртки одноименного бренда. Продюсером сингла выступил Слава Марлоу. Композиция стала вирусной — на нее сняли рекордное количество коротких роликов, представленных на платформе «ТикТок». Выпуск клипа состоялся осенью того же года, за первые сутки премьеры он набрал более миллиона просмотров.

    На этом история Fendi не закончилась. Вскоре было объявлено о выходе ремикса, записанного вместе с американской звездой Smokepurpp. Новая версия хоть и обрела другой вид, но поклонники отметили: благодаря тому, что Rakhim не стал менять оригинальный язык в своих куплетах, композиция была узнаваема с первых строчек.

    К слову, популярность трека спровоцировала некий скандал. Рэпер Ганвест представил аудитории песню Fendi-2, заявив, что именно его версия является оригинальной.

    Личная жизнь

    Знаменитость предпочитает не раскрывать информацию о личной жизни и не говорит об этом в интервью. Долгое время ему приписывали роман с другим популярным блогером Мадиной Басаевой (Диной Саевой). Пара регулярно подогревала интерес публики, выкладывая милые фото и видео с поцелуями.

    А летом 2019 года они даже спровоцировали появление слухов о свадьбе, когда опубликовали снимок, на котором девушка одета в подвенечное платье, а парень — в официальный костюм. Но позже стало ясно, что блогеры не поженились, а просто решили устроить провокационную фотосессию.

    Даже после такого обмана подписчики не утратили интерес к паре, а наоборот, оживились еще больше, забрасывая кумиров комментариями о том, что хотели бы видеть их мужем и женой. Вскоре Сеть всколыхнул новый слух, что Рахим и Мадина расстались, хотя официальное подтверждение их отношений так и не последовало.

    Оба не раз отрицали какую-либо романтическую связь, говоря исключительно о дружеских и рабочих взаимоотношениях. Так, оба снялись в клипе американской певицы Беллы Порч под названием Build a B*tch. И это, конечно, спровоцировало новую волну слухов о романе.

    А в 2021 году пытливые фанаты, проанализировав аккаунт блогера, сделали вывод, что он мог стать тайным парнем Вали Карнавал.

    Сейчас блогер продолжает радовать аудиторию своим творчеством. Он ведет страницы во «ВКонтакте» и в «Инстаграме», где делится фото и сообщает о новостях.

    Рахим Абрамов сейчас

    2021 оказался для Рахима плодотворным. Летом он представил романтическую композицию «Этой ночью». А немногим ранее почитатели его творчества могли оценить клип на песню «Синий Lamborghini». К слову, покупка элитного автомобиля Рахимом не была оставлена без внимания — пользователи «Инстаграма» поздравили блогера с приобретением.

    А осенью Абрамов сделал фит с Элджеем, песня получила название URUS. В тексте музыканты вновь обратились к автомобильной тематике, а видео, по мнению зрителей, напомнило эстетику легендарной игры Cyberpunk 2077.

    Зимней премьерой стала коллаборация Рахима и певца JONY «Уйдешь».

    Дискография

    • 2019 — «Кто тебе сказал?»
    • 2020 — Fendi
    • 2020 — Milly Rock
    • 2021 — Swipe
    • 2021 — «Этой ночью»
    • 2021 — URUS

    Интересные факты

    • В 2018 году Абрамов стал героем выпуска шоу «Сердца за любовь», в котором парни выбирали девушек.
    • Обложку для песни «Кто тебе сказал?» артист создал сам, в подтверждение этого он опубликовал видео о процессе работы в своей группе во «ВКонтакте».
    • Рахим занимается благотворительностью, регулярно проводит акцию «Доброе сердце», в рамках которой устраивает встречи с поклонниками в разных городах России и раздает им деньги, еду или подарки. В 2018 году во время поездки в Сургут мероприятие вышло из-под контроля: подростки устроили давку из-за бесплатных роллов, в результате чего блогера задержали по обвинению в несанкционированном митинге, но вскоре отпустили.
    • Спортивное прошлое помогает парню оставаться в форме, он весит около 60 кг при росте 172 см.