Эрика Кишева

Тахир Кишев
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
42 года
Место рождения
Рост
181
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    3,5 / 5 (36 голосов)

    Биография

    Эрику Кишеву зрители причисляли к одной из самых эпатажных участниц не менее эпатажного телепроекта «Дом-2». Кажется, что участников и зрителей нашумевшего реалити-шоу уже невозможно удивить, однако девушке, изначально рожденной в мужском теле, это удалось. Образ трансгендера приковывал внимание и до сих пор обсуждается поклонниками «Дома-2».

    Детство и юность

    Биография Эрики Кишевой началась с имени Тахир — так новорожденного мальчика назвали родители. Родился он 27 ноября 1981-го в Нальчике. Отец будущей звезды «Дома-2» был дальнобойщиком, а мать работала в магазине. По собственному признанию, уже в детстве у ребенка появились мысли о том, что мужской облик достался ему по ошибке. Позже появился и интерес к женским нарядам и косметике: парень любил примерять наряды сестры и наносить макияж.

    Однако родители даже не пытались отнестись с пониманием к трудностям сына, а когда тот объявил о желании сменить пол, то и вовсе дали волю гневу. Тогда Тахир решил взять судьбу в собственные руки. Несмотря на категоричный запрет мамы и папы, юноша в 2003 году отправился в Москву. В столице его встретила Анзорина, с которой он дружил в детстве. Девушка прекрасно понимала состояние Кишева, ведь она также родилась в мужском теле, однако позже решилась на операцию по смене пола.

    Анзорина помогла найти жилье и устроила на работу в ночной клуб, где трудилась сама. Первое время парень, переодетый в женскую одежду, танцевал в ночных заведениях. Чуть позже познакомился с Варварой Странжей, также транссексуалом, которая пригласила пластичного танцора выступать в ее шоу под названием «Магические леди».

    В 2004 году Тахир занял первое место в конкурсе «Мисс Травести», выбрав псевдоним Ланда. Однако, несмотря на внешнюю успешность, он продолжал страдать из-за жизни в мужском теле. Юноша даже пытался ухаживать за девушками, надеясь стать как все, но ни одни отношения не продлились долго.

    Позже Тахир (уже будучи Эрикой) признавался, что отчаяние порой доходило до такой степени, что появлялись мысли о самоубийстве. Однажды кто-то из друзей, не в силах видеть страдания товарища, предложил молодому человеку сделать операцию по перемене пола. Кишев с радостью ухватился за эту идею, однако преобразование тела решил начать с приема гормональных препаратов.

    Он сильно рисковал, принимая столь серьезные медикаменты без разговора с врачом. Однако все прошло благополучно: спустя полгода таблетки начали действовать, подарив женственные округлости. Тогда-то молодой человек и решился на операцию. Очнувшись в женском теле, Кишев избавился не только от прежних страданий, но и от мужского имени, выбрав оригинальное Эрика. Сейчас женщина любит повторять, что уже не может и вспомнить, как это — жить в теле мужчины.

    Несмотря на то что, по утверждению Эрики, оперативное вмешательство касалось только грудных желез и половых органов, многие поклонники уверены, что хирурги поработали над ее губами и носом, а также лишили молодую особу пары ребер, сделав талию тоньше. Как бы то ни было, внешность кардинально изменилась. Теперь из зеркала на бывшего Тахира смотрела высокая эффектная леди, женственность которой нельзя было отрицать. Оставалось дело за главным: найти свою любовь.

    «Дом-2»

    На проект «Дом-2» она попала практически случайно, за компанию с подругой. После прослушивания Кишева не сразу согласилась: полгода понадобилось на обдумывание этого шага. Но свое пребывание на телестройке Эрика решила использовать для изменения отношения к трансгендерам в обществе.

    Приход Эрики на проект стал ярким событием в размеренной жизни шоу. Молодые люди с интересом смотрели в сторону новенькой и даже делали комплименты женственной красавице.

    Эрика Кишева и Александр Гобозов
    Эрика Кишева и Александр Гобозов / «ВКонтакте»

    Первые отношения в рамках реалити у Эрики сложились с Александром Гобозовым. Влюбленные заселились в отдельный домик, положенный сложившимся парам, однако вскоре расстались: «девушка из Дании» почувствовала, что недостаточно заинтересована Александром, чтобы решиться на серьезные отношения. Вскоре Кишева снова стала жительницей вип-домика. На этот раз сердцем эпатажной красавицы завладел Вова Хурс, новенький участник телешоу.

    Казалось, Кишева отлично устроилась на проекте и покинет его нескоро. Однако неожиданно для зрителей Эрика и Владимир заявили о намерении уйти с телешоу и вернуться в настоящую жизнь, которая ждет за периметром. По словам влюбленных, главное предназначение проекта — поиск второй половинки — уже выполнено, теперь пора самостоятельно позаботиться о дальнейшей жизни. К сожалению, за пределами периметра пара распалась.

    В 2010 году эпатажная красавица вернулась на телеэкраны. На этот раз, по собственному признанию Эрики, ее целью стала вовсе не любовь. Девушка хотела помочь Венцеславу Венгржановскому поменять стиль, чтобы привлекать внимание девушек. Кишевой это удалось: молодой человек действительно похорошел, сменив прическу и одежду. Спустя некоторое время участница телестройки покинула проект навсегда.

    Личная жизнь

    Причиной окончательного ухода Кишевой из «Дома-2» стала личная жизнь. Дело в том, что девушка влюбилась в бывшего обитателя теледома Алексея Авдеева. Весть о свадьбе Эрики и ее нового избранника взволновала зрителей. Ситуация осложнялась тем, что незадолго до этого молодой человек был осужден на три года колонии за мошенничество.

    Эрика Кишева и Алексей Авдеев
    Эрика Кишева и Алексей Авдеев / @dom2_dom_dom2

    Однако это не смутило Эрику, которая планировала дождаться возлюбленного во что бы то ни стало. К сожалению, и эти отношения не принесли долгожданного счастья — пара вскоре рассталась.

    После проекта

    Кишева хоть и перестала появляться ежедневно на телеэкранах, однако продолжила приковывать интерес поклонников. Девушка завела аккаунт в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), где начала делиться со зрителями и друзьями новыми фото и подробностями жизни. Но, по словам Эрики, ее страничка постоянно блокировалась: всему виной посты о сексе, которыми она делилась с подписчиками.

    Эрика Кишева до и после операции
    Эрика Кишева до и после операции / @newshotstars, @bodyerika7

    СМИ облетел слух о романе Эрики с певцом Джиганом, однако, как выяснилось позже, если что-то и связывало эпатажную красавицу с исполнителем рэпа, то исключительно интимные отношения. В своем интервью Кишева сообщила, что ее не впечатлило свидание с певцом — якобы оно оказалось не таким страстным, как предполагала поначалу красавица. Сам артист никаких комментариев по поводу интимной связи с экс-участницей «Дома-2» не давал.

    Эрика Кишева сейчас

    Сейчас Эрика работает стилистом. Сама женщина не прочь изменить свой имидж и постоянно экспериментирует с прическами и цветом волос. В социальных сетях она даже устраивает небольшие голосования среди подписчиков, чтобы узнать, какой оттенок ей больше к лицу.

    Кишева продолжает совершенствовать внешность. Периодически она подправляет губы, делает блефаропластику и маммопластику. В 2022 году она прибегла к булхорну (укорочению верхней губы) и выровняла брови.

    Интересные факты

    1. В молодости Эрика работала хореографом.
    2. За всю жизнь Кишева предпринимала три попытки изменения груди.