Стас Каримов

Stas Karimov
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
43 года
Место рождения
Семейное положение
женат
Соцсети
    3,7 / 5 (7 голосов)

    Биография

    Проект «Дом-2» для Стаса Каримова стал стартовой площадкой для дальнейшей карьеры. Обретя популярность в качестве участника известной телестройки, он не стал там засиживаться, решив развиваться за периметром в музыкальном направлении. И не прогадал — сегодня он успешный диджей, а его треки радуют не только российских слушателей.

    Детство и юность

    14 декабря 1980-го в небольшом башкирском городе Белебее у супругов Каримовых родились близнецы Стас и Оскар, у которых уже был старший брат. Дети с ранних лет все делали сообща — тяготели к творчеству и увлекались танцами, спортом, музыкой.

    В детстве мальчик фанател от легендарного Брюса Ли, искренне восхищаясь способностями актера и мастера боевых искусств, вдохновлявшими добиваться нужного результата.

    По окончании местной школы № 17 подросток поступил в машиностроительный техникум, где обожал предмет черчение. Последний пригодился в будущем для развития в полиграфическом дизайне и создания логотипов и наружной рекламы.

    О семейной биографии бывшего участника популярной телестройки информации предоставлено немного. Известно, что дедушка Абдрахим Хамитович Каримов, появившийся на свет 15 января 1923-го и покинувший этот мир 3 февраля 1998-го, прошел всю Великую Отечественную войну.

    «Дом-2»

    Братья Каримовы оказались в числе первых «15 клевых людей на проекте "Дом-2"». Марина Мышелова приглянулась простому менеджеру Стасу, и пара поспешила заселиться в отдельную комнату. До этого никто из участников подобным маневром похвастаться не мог. Но совместное проживание не помогло влюбленным сблизиться и найти общий язык — участились ссоры, приведшие к расставанию.

    Стас Каримов и Ольга Бузова на «Доме-2»
    Стас Каримов и Ольга Бузова на «Доме-2» / «Дом-2 ТВ»

    После этого молодой человек не мог построить ни с кем продолжительных отношений (хотя к нему приезжали девушки со всех уголков страны), за что и получил прозвище Вечный Холостяк. Все изменилось, когда у белебейца закрутился короткий роман с Ольгой Бузовой, впоследствии решившей уйти к Роману Третьякову.

    Следующей пассией стала Анастасия Дашко, с которой Станислав не сразу, но все же въехал в ВИП-домик. Однако ничем серьезным не закончилось и это — Настя начала встречаться с Сэмом Селезневым. Побыв недолго в одиночестве, в июне 2005-го Каримов покинул реалити-шоу.

    «К шоу теперь отношусь не очень хорошо. Все мне там кажется неискренним, наигранным. В наше время такого не было, все было как-то проще, без сценария. Скандалы, провокации и прочее, что там есть сегодня — для нас это было ненормально, мы друг друга уважали. Сейчас у участников только корыстные цели», — признался он в интервью в 2018-м.

    После проекта

    Сразу после проекта Каримов стал пробовать силы в диджеинге — популярность пришла к нему после выступлений в открытом им столичном клубе «Хорошо!». Молодого исполнителя заметили и начали приглашать с хаус-сетами в различные города России, а вскоре гастроли распространились на ближнее зарубежье. Параллельно с этим он обучился тонкостям профессии виджея.

    В 2009-м DVJ Karimov участвовал в фестивале Liquid Beach Festival в Крыму и на маевке «Казантипа» в Севастополе, организовав оупен-эйр «Золотой пляж» в Ялте. Во время «крымских каникул» Стас записал специальные авторские миксы для дальней дороги, а осенью отправился в Европу.

    В 2010-м экс-участник «Дома-2» оказался первым DJ, выступившим в лагере «Артек», а в 2011-м в центре Москвы появился его ночной бар «Матрешка». Артист развивался не только в сольном творчестве, но и комфортно чувствовал себя и как часть дуэта Karimov Brothers, сочиняющего и оригинальные миксы, и ремиксы на популярные песни.

    Стас Каримов и его бывшая жена Елена
    Стас Каримов и его бывшая жена Елена / Фото: @dvjkarimov

    Каримов владел собственной промоутерской группой Good Promo и преподавал в Music Academy, а сейчас занимается продакшеном в Brain Production, предлагающей клиентам услуги видеопроизводства широкого спектра (создание рекламных роликов, анимации, инфографографики, брендированных заставок и т. д.). В качестве своего хобби музыкант указал полиграфический и веб-дизайн.

    Каримов регулярно балует поклонников новинками как отдельно (DJ Karimov), так и в тандеме с братоми является официальным ремиксером лейблов Black Star, Archer Music и Umig Music.

    В преддверии Нового 2022 года Каримов обратился к своим подписчикам в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), попросив их проголосовать за него. Дело в том, что Стас принял участие в конкурсе, где главным призом стала квартира. Организатором стал проект «Дом-2». Особенно порадовался появлению «ветерана» в одном из эфиров шоу Андрей Черкасов.

    Личная жизнь

    Личную жизнь Стас не скрывает, охотно делясь фотографиями любимых женщин в инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Долгие годы бывший участник телестройки был счастливо женат и растил дочь Уму.

    Первую жену Елену Мещерину артист встретил в Москве благодаря работе. Она продвигала братьев Каримовых, и вскоре служебные отношения плавно перетекли в романтические. Вместе с семьей диджей, виджей и видеограф жил в Чебоксарах, где когда-то на пару с женой открыл собственные магазин и клуб «Хорошо!», часто наведываясь в Москву по долгу службы. Вторая половинка делала проекты для туристско-информационного центра города и обустраивала набережную, сейчас Елена отошла от этого, выбрав другой путь — она именует себя «мастером Лила и Оракулом Исиды».

    Стас Каримов и его жена Софья Мочалова
    Стас Каримов и его жена Софья Мочалова / Фото: @dvjkarimov

    Что стало причиной развода, неизвестно. А в 2023 году Каримов уже принимал поздравления со вступлением в брак с бизнесвумен Софьей Мочаловой. Новая избранница Стаса занимается франшизой фитнес-центров. Влюбленные приняли решение расписаться, когда Мочалова уже была беременна. Супруги ждали появления на свет дочери.

    В октябре Софья объявила о рождении ребенка. Она призналась, что роды были непростыми, но все завершилось благополучно. Девочку решили назвать Златой.

    Стас Каримов сейчас

    Каримов продолжает развиваться и совершенствоваться в музыкальном плане, старательно расширяя географию гастролей. Каждую субботу он традиционно посвящал регионам, вылетая в отдаленные уголки России. При это он успевал заниматься студийными проектами, регулярно радуя публику релизами.

    Интересные факты

    1. По мнению знаменитости, чтобы семейная жизнь была счастливой, супругам нужно уметь доверять, прощать, принимать и поддерживать друг друга, не поддаваться на провокации, не ругаться по мелочам и никогда ни о чем не жалеть.
    2. Музыкант выступил как композитор и актер в социальной драме «Обочина», которая так и не была завершена.
    3. Дочь Ума радует отца отличной учебой и успехами в живописи и спорте. Девочка уже владеет черным поясом по тхэквондо