Андрей Черкасов

Andrey Cherkasov
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
42 года
Место рождения
Рост
175
Семейное положение
Соцсети
    3,8 / 5 (75 голосов)

    Биография

    Андрей Черкасов — многолетний участник популярного российского телешоу «Дом-2», ставший впоследствии телеведущим проекта и куратором междугородних кастингов. Яркость, харизматичность, уверенность в себе и умение постоять за собственные интересы позволили мужчине обрести внушительную армию поклонников. Фанаты не перестали интересоваться персоной «строителя любви» и после его ухода с проекта.

    Детство и юность

    Андрей родился 6 февраля 1982-го под знаком зодиака Водолей в Кемеровской области, позднее с родителями перебрался в Москву. Отец мальчика служил в армии, был военным офицером, ветераном Афганской войны. Мама работала секретарем. В детстве и юности Андрей носил отцовскую фамилию Самодуровский, но во взрослом возрасте сменил на девичью фамилию матери — Черкасов, так как посчитал такой вариант более благозвучным.

    Андрей с детства увлекался спортом. После окончания школы по настоянию родителей поступил в Военный университет министерства обороны, где получил армейскую специальность и диплом гражданского профиля — менеджера в социокультурной сфере.

    В звании лейтенанта Черкасов служил в воинской части Воздушно-десантных войск, где помимо прямых служебных обязанностей занимался делами местного клуба культуры. Там Андрей познакомился и подружился с Александром Гобозовым, который позднее попал в телепроект «Дом-2», а затем позвал товарища за собой. Участие в «телестройке» навсегда изменило биографию военного.

    «Дом-2»

    Попав в 2007 году на реалити-шоу «Дом-2», Черкасов начал строить отношения с Ольгой Агибаловой, но быстро переключился на ее младшую сестру Маргариту (позднее сменившую девичью фамилию на Марсо). Кандидатуру молодого человека с ростом 175 см поддерживала и мать девушки Ирина Агибалова, но Рита предпочла Андрею Евгения Кузина.

    Андрей Черкасов на проекте «Дом-2»
    Андрей Черкасов на проекте «Дом-2» / Фото: «ВКонтакте»

    После расставания с избранницей парень начал строить отношения с Дарьей Пынзарь (Черных), Евгенией Гусевой (Феофилактовой) и другими участницами. Часто меняя возлюбленных, Черкасов приобрел славу главного ловеласа шоу.

    Самые длительные отношения у Андрея сложились с Натальей Варвиной. Но хотя мужчина и называл себя «последним романтиком проекта», их общение не всегда можно было назвать романтичным, ведь молодые люди нередко вели себя по отношению друг к другу некорректно, прибегая даже к рукоприкладству. Окончательно вывело из себя Андрея обсуждение Варвиной их отношений с подругой Еленой Бушиной. Последовал скандал и драка, которые привели к тому, что Черкасов 1 июня 2009 года покинул программу.

    За периметром молодой человек не потерялся, а начал карьеру шоумена. Андрей выступал в диско-барах и клубах, участника «Дома-2» приглашали на свадьбы и корпоративы в качестве ведущего.

    Как оказалось, начало лета 2009 года не было последним днем Черкасова в периметре «Дома-2». В 2013-м организаторы вернули в проект целый ряд выбывших участников, среди которых оказался и Черкасов. Шоумен даже попал на новую съемочную площадку, находившуюся на тропических Сейшельских островах.

    Во втором периоде Андрей заявил о себе как о профи в любовных делах и начал обучать новых участников проекта искусству пикапа. Вскоре молодой человек оказался финалистом конкурса «Человек года – 2013», который ежегодно проходит на телепроекте. Когда же мужчина вернулся на московское «лобное место», стал строить отношения с новыми дамами.

    Андрей Черкасов и Наталья Варвина
    Андрей Черкасов и Наталья Варвина / Фото: «ВКонтакте»

    В частности, внимание ловеласа привлекла 18-летняя Анна Кручинина, которая ответила бывшему военному взаимностью. Параллельно с романом на проекте Андрей вел переписку с девушками за периметром, которых уговаривал на свидания. Узнав о любвеобильном характере парня, Анна попыталась уйти от него к Богдану Ленчуку. После кратковременного перемирия Андрей и его избранница окончательно расстались.

    Новой пассией ловеласа стала Виктория Романец. Молодые люди достигли пика отношений и уже намеревались пожениться, но разногласия поумерили пыл влюбленных. Со свадьбой пара решила повременить.

    В январе 2016 года на «телестройке» состоялся очередной конкурс «Человек года», на котором обнаружилось, что позиции Черкасова пошатнулись: участник занял только 4-е место. Андрея такое положение дел не устроило, и он покинул программу, но вновь ненадолго. Вскоре мужчина начал выполнять функции наставника телепроекта. В начале 2017 года в компетенцию шоумена стал входить и междугородный подбор участников. В апреле руководство программы предложило ему место телеведущего, на что тот с радостью согласился.

    Андрей стал часто появляться на поляне вместе с новой ведущей шоу Ольгой Орловой, экс-участницей популярной группы «Блестящие». В амплуа наставника участники восприняли Черкасова хорошо. Ему удавалось раз за разом подтверждать свой авторитет умением решать конфликты и давать ценные советы новичкам. Поэтому самому бывшему военному было непросто прощаться с проектом: весть о закрытии «Дома-2» в конце 2020 года потрясла всех без исключения — и участников, и зрителей.

    Андрей Черкасов с волосами
    Андрей Черкасов с волосами / Фото: «ВКонтакте»

    После закрытия передачи телеведущий вернулся к ивент-индустрии, организовывая праздничные мероприятия, включая свадьбы. Когда Черкасов узнал о перезапуске «телестройки», то не мог прийти в себя от радости и, конечно, согласился на предложение организаторов вернуться в амплуа наставника. Новая история популярной кузницы счастья началась 19 апреля 2021 года на канале «Ю».

    Музыка

    Черкасов — творческий человек, с детства увлекается музыкой, в свободное время пишет стихи. Он стал автором песни «Губами по телу», которая пришлась по вкусу поклонникам телепроекта «Дом-2». Также шоумен исполняет музыкальные композиции «Аста ла виста», «Малолетка», «Счастье мое», «Будь со мной» и другие.

    Поп-MMA

    В 2022-м имя Черкасова не перестало появляться в СМИ. Летом Андрей оказался участником популярного проекта «Наше дело», представив вниманию поклонников один из ярких боев поп-MMA. Соперником, которого экс-участник «Дома-2» сам вызвал на поединок, стал известный герой интернет-мемов Исрапил Рамазанов по прозвищу Мурад Легенда.

    Черкасова возмутило видео, принесшее славу его оппоненту, о том, как Мурад обманул водителя такси, не заплатив за проезд, а также позволил себе грубые высказывания в адрес шофера. К встрече на ринге Черкасов готовился ответственно, тренировался каждый день. Усилия в итоге оправдали себя с лихвой: бой продлился 3 раунда и оказался жарким.

    В интервью Андрей признался, что планировал справиться с соперником уже на первом этапе, однако противник оказался сильнее. Тем не менее мастерство и подготовка позволили Черкасову одержать победу по единогласному решению жюри.

    Личная жизнь

    Андрей долгое время не был официально женат и детей не имел. Это обстоятельство он комментировал просто:

    «Жениться нужно только один раз и навсегда».
    Андрей Черкасов и Виктория Романец
    Андрей Черкасов и Виктория Романец / Фото: «ВКонтакте»

    В перерывах между участием в проекте «Дом-2» личная жизнь молодого человека не стояла на месте. У Андрея были серьезные отношения с Евгенией Кузиной. Молодые люди познакомились на вечеринке у общих друзей и 3 года были вместе.

    Когда шоумену предложили вернуться на «телестройку», Женя не возражала, но попросила объявить во всеуслышание, что за периметром Андрея ждет возлюбленная. В этот жизненный период девушка и ее семья испытывали трудности и нуждались в мужской поддержке. Черкасов сделал так, как попросила избранница, но когда на проект пришла Кристина Лясковец, он начал проявлять к ней излишнее внимание, и пришлось расставлять точки над i.

    Евгения приехала для выяснения отношений на «Дом-2», и в эфире шоу пара приняла обоюдное решение расстаться окончательно. Роман с новой избранницей не продлился долго, и вскоре мужчина обзавелся статусом «свободен».

    Брак с Кристиной Черкасовой

    Андрей не переставал искать вторую половинку. Ею стала Кристина Ослина. 7 июля 2017 года на страничке Черкасова в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) появилось совместное фото с девушкой, на котором оба предстали в белых свадебных нарядах. Подозрения фолловеров, что они поженились на Сейшелах, вскоре косвенно подтвердил сам Андрей комментарием снимка: «Все как ты хотела».

    12 декабря 2018 года Черкасов и Ослина официально стали мужем и женой. Информацию подтвердил Андрей 25 декабря. После свадьбы молодожены отправились в медовый месяц в Европу. Пара задумывалась о рождении детей, поэтому никто не удивился округлившемуся животу жены шоумена.

    Андрей Черкасов с женой Кристиной и сыном Святославом
    Андрей Черкасов с женой Кристиной и сыном Святославом / Фото: @kristi__cherkasova

    22 апреля 2020 года родился первенец супругов — сын Святослав. Появление ребенка только сблизило его родителей. Черкасов регулярно выставляет фото подрастающего наследника и признается, что уже скучает по тому времени, когда тот был маленький.

    Сейчас мужчина поддерживает хорошую физическую форму с помощью единоборств. В свободное время телеведущий отправляется на ипподром, где занимается верховой ездой.

    Андрей Черкасов сейчас

    В апреле 2023 года состоялся бой-реванш между Андреем и его первым соперником Мурадом Легендой. Схватка обещала быть зрелищной, а закончилась разгромным поражением Черкасова. К тому же в этот раз он получил серьезные травмы, пришлось даже обращаться за медицинской помощью.

    Супруга Андрея, не сдерживая слез, рассказала о состоянии мужа. У него была рассечена бровь, а еще противник сломал ему нос. В травмпункте побитый боец пережил неприятную процедуру, когда ему вправляли пострадавший орган. Однако Черкасов посчитал этот опыт полезным. Он хотел быть примером мужественности для своей семьи. После поражения шоумен выставил в личном блоге видео, где его жена с сыном на руках называет супруга настоящим героем.

    А летом стало известно, что супруги приобрели 3-комнатную квартиру в Москве.

    Дискография

    • «Губами по телу»
    • «Малолетка»
    • «Счастье мое»
    • «Будь со мной»
    • «Аста ла виста»

    Интересные факты

    1. Придя на «телестройку», Черкасов восхищал местных дам пышной шевелюрой. Но через несколько лет участник «Дома-2» предпочел расстаться с ней, побрившись налысо. Сам Андрей признался, что ему стало тяжело ухаживать за волосами. Однако среди зрителей нашлись те, кто заподозрил мужчину в раннем облысении. Это связали с гормональными или генетическими факторами.
    2. Готовясь сделать предложение Кристине, Черкасов решил организовать процесс максимально романтично. Участник «стройки любви» пригласил избранницу в полет на вертолете, а когда тот приземлился, прямо на площадке встал на колено и сообщил о готовности отдать руку и сердце.
    3. Дома у шоумена живет собачка по кличке Моника. Черкасов старается уделять внимание и брошенным четвероногим друзьям. Вместе с женой он посещает приюты для животных, куда привозит гостинцы. Кадры со счастливыми псами телеведущий размещает в соцсетях.