Наталья Варвина

Natalya Varvina
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
41 год
Место рождения
Рост
153
Семейное положение
Соцсети
    4,0 / 5 (28 голосов)

    Биография

    Эта белокурая Дюймовочка, рост которой немногим выше чем полтора метра, приобрела известность на телешоу «Дом-2», где пробовала строить любовь на протяжении 3,5 лет. Сейчас Наталья Варвина далека от жизни проекта — наслаждается семейным счастьем, ведет в соцсетях блог для подписчиков.

    Детство и юность

    Датой рождения Натальи Варвиной стало 23 ноября 1982 года (по знаку зодиака — Стрелец). В семье вместе с ней подрастали еще двое детей: младшая сестра Ольга и старший брат Александр. После смерти матери семья перебралась из шумного Волгограда в маленький городок Волжский. В юном возрасте девочка занималась хореографией. Танцевальный кружок она начала посещать в 12 лет и вообще оказалась подвижным подростком — каталась на роликах, лыжах и коньках.

    После окончания общеобразовательной школы абитуриентка отправилась в Волгоград, где поступила на заочное обучение в Волгоградский государственный технический университет, выбрав специальность «Финансы и кредит». Параллельно с учебой она работала ведущей на местном телевидении.

    «Дом-2»

    В популярном молодежном шоу Варвина появилась в начале августа 2007 года. Участница сразу заявила о миролюбивых планах, пообещав не разбивать создавшиеся пары. Она присматривалась к одиноким парням и с легкостью налаживала дружеские отношения.

    Ближайшей подругой среди участниц проекта сразу стала Елена Бушина. И хотя девушки частенько ссорились и даже делали громкие заявления о том, что прекратили общение навсегда, они довольно быстро мирились. В отношениях с противоположным полом Варвина оказалась весьма прямолинейной. Если героиню шоу что-то не устраивало, она тут же об этом говорила. Может, поэтому строить любовь в «Доме-2» у Натальи не всегда получалось.

    Первым молодым человеком, приглянувшимся Варвиной на проекте, стал Степан Меньщиков. Но парень не ответил взаимностью. Затем девушка выбрала Андрея Тишко, брата телеведущего канала ТНТ Владимира Тишко. Первое время между влюбленными была полная идиллия, пока Наталья не узнала о жене и ребенке Андрея. После скандального выяснения отношений последовало расставание.

    Наталья Варвина на проекте «Дом-2»
    Наталья Варвина на проекте «Дом-2» / кадр из реалити-шоу «Дом-2»

    Довольно долго вокруг Варвиной кружился признанный ловелас «Дома-2» Андрей Черкасов. Но, как только пара сблизилась, его поведение с избранницей резко изменилось. На смену комплиментам и нежности пришли грубость и агрессивность. Это, конечно, не понравилось Наталье, и отношения закончились.

    Еще раз попробовать построить любовь Варвина решилась с диджеем Максимом Орловым. Но и здесь ничего не получилось. Одним из претендентов на руку и сердце девушки был также администратор телестройки, но и с этим молодым человеком тоже не вышло.

    Участница шоу неоднократно становилась героиней скандалов. В 2011 году в Сети появилось провокационное видео под названием «Надежда Ермакова и Наталья Варвина — позор родителей». Участницы телепроекта предстали перед камерой в бикини. Но поклонники сразу распознали обман — для создания видео приглашались двойники.

    В мае 2011 года Варвина покинула проект. Кажется, участница устала от жизни, каждый момент которой пристально освещался телекамерами и обсуждался поклонниками программы. Но время пребывания в телешоу не прошло даром. В 2009-м Наталья заняла 2-е место на конкурсе телестройки «Человек года». А в 2010 году ей присудили 1-е место и приз — автомобиль.

    После проекта

    За периметром началась творческая биография Варвиной. Некоторое время экс-участница шоу вместе с Александрой Харитоновой и Еленой Бушиной гастролировали как группа «Истринские ведьмы». Позже Наталья и Нелли Ермолаева решили выступать дуэтом.

    Среди песен в исполнении Натальи наибольшей популярностью пользовались «Напиши мечту», «Сердце стучится спокойно». Через какое-то время бывшая участница «Дома-2» попробовала свои силы как сольная певица. А организаторы «телестройки» доверили ей должность концертного директора телешоу.

    Андрей Черкасов и Наталья Варвина
    Андрей Черкасов и Наталья Варвина / «ВКонтакте»

    Еще во время пребывания внутри периметра Варвина заявила, что мечтает сниматься в кино, но кинокарьера не сложилась. В 2010-м она появилась в эпизоде сериала «Супруги» с Ингой Оболдиной, Сергеем Шныревым и Николаем Горбуновым. Роль начинающей актрисы была так мала, что в титрах ее не указали.

    Наибольшим достижением экс-участницы «Дома-2» должна была стать главная роль в драме Михаила Барщевского «Точка Док. Десять последних дней». Этот проект запомнился Наталье знакомством с Иваном Охлобыстиным и Максимом Мальцевым, которые тоже были задействованы в картине. К сожалению, фильм не был завершен.

    Помимо этого, Наталья вела на «телестройке» танцевальный курс и в то же время засветилась в скандальной драке с Александрой Харитоновой, которая произошла в павильоне «Дома-2». Александра начала возмущаться слишком наглым, по ее мнению, поведением Варвиной, которая в ответ набросилась на девушку с кулаками.

    Внешность

    В интервью Варвина не раз высказывалась против пластики — по ее словам, она вполне удовлетворяется редкими походами к косметологу. В 2016 году экс-участницу «Дома-2» фанаты заподозрили в ринопластике, но она поспешила развеять эти домыслы, сообщив, что в процессе операции ей выровняли перегородку и удалили кисту. Также Наталью не раз критиковали за излишне белые зубы.

    Когда миниатюрная блондинка появилась на «телестройке», ее вес при росте 153 см составлял 48 кг. С годами Наталье удалось сохранить стройную фигуру, при этом она заявляла, что любит сладкое и вкусно поесть. Несмотря на большое количество рецептов десертов, которые блогер выкладывает в соцсетях, сама она, как шутят подписчики, свою выпечку, очевидно, не ест, поскольку в 2021-м еще больше похудела.

    Личная жизнь

    Наталье все-таки удалось найти любовь на телешоу. Построить ее и обрести счастье в личной жизни знаменитость смогла не с кем-либо из участников, а с продюсером проекта Алексеем Михайловским.

    Варвина не отрицала, что на момент начала отношений летом 2010 года Михайловский был еще женат — Василина Михайловская помогала супругу в работе и была сопродюсером шоу. Долгое время публика считала, что именно Наталья стала причиной расставания Василины и Алексея, увела мужа из семьи. Многие, в том числе Ксения Бородина, выражали недовольство поведением девушки. Однако в 2020 году «обманутая» дама выступила с шокирующим заявлением о том, что именно телеведущая Ксения Собчак «вбила последний, инкрустированный стразами гламурных нулевых гвоздь в крышку гроба подыхающего брака».

    Наталья и Алексей поженились 7 февраля 2013 года. Романтичный мужчина сделал своей возлюбленной предложение во время поездки в Париж, где купил ей кольцо в ювелирном магазине «Тиффани». Летом того же года пара обвенчалась в церкви у Никитских ворот, после чего устроила настоящий праздник для гостей. Торжество было пышным и состоялось в престижном столичном ресторане «Турандот». Ведущим на свадьбе стал Роман Третьяков, тоже бывший участник проекта.

    Наталья Варвина с мужем Алексеем Михайловским
    Наталья Варвина с мужем Алексеем Михайловским / @varvina

    Между супругами заметная разница в возрасте — 13 лет. Позже в интервью Варвина призналась, что ее никогда не прельщали парни-ровесники. После бракосочетания Наталья претендовала на роль ведущей «телестройки», но Михайловскому не удалось убедить коллег — вакантное место заняла Ольга Бузова. Тем не менее Варвина осталась работать в структуре проекта, получив должность концертного директора.

    Жена поддерживала начинания супруга даже в сложные для него моменты. В 2016 году после устроенного Михайловским пьяного скандала на съемках выпуска «Человек года» Наталья встала на сторону Алексея, оправдав поведение избранника.

    В декабре 2017 года из-за падающих рейтингов передачи Михайловский был смещен с поста продюсера, и это место занял Александр Карманов. Но Алексей не ушел из проекта. Вместе с супругой Натальей экс-продюсер продолжил участвовать в постановках Школы актерского мастерства.

    В том же году семья обзавелась собственным жильем в столице, выплатив за него ипотеку. До этого пара снимала в центре Москвы квартиру, которую сдавала Ксения Бородина. А в 2018-м стало известно, что супруги приобрели загородный дом.

    Варвина является крестной матерью своего племянника Ивана, сына сестры, фото с которым она нередко размещает в аккаунте в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    Подписчики экс-участницы «стройки любви» регулярно беспокоятся о том, что у пары за несколько лет брака не появились дети. Среди фолловеров рождались домыслы о том, почему Наталья до сих пор не стала матерью. Одни утверждали, что Варвина бездетна, другие говорили, что муж запрещает ей беременеть. Находились и те, кто советовал певице усыновить ребенка. Супруга продюсера в блоге заявила, что у нее проблемы со здоровьем, и попросила фанатов не поднимать эту тему, так как она тяжела для нее.

    Хобби

    Наталья занимается саморазвитием, много путешествует. Успела побывать в Америке, Италии и других странах, откуда привозит красочные фото и делится ими с фолловерами. В свободное время бывшая участница «Дома-2» занимается латиноамериканскими танцами.

    Наталья Варвина сейчас
    Наталья Варвина сейчас / @varvina

    Знаменитость никогда не скрывала тягу к приготовлению вкусных и изысканных блюд, говоря о том, что этот талант достался ей от матери и тети. Алексей даже пытался создать для нее рубрику под названием «Готовим дома», однако зрители не оценили идею. Наталью это не остановило — позднее она начала брать уроки кондитерского мастерства в Chocolate Academy Russia. Под руководством шеф-повара Варвина научилась готовить утонченные деликатесы и получила сертификат. Новые рецепты она выкладывает на своих страницах в «Инстаграме», «ВКонтакте» и «Телеграме».

    Много времени Наталья уделяет домашнему любимцу — палевому лабрадору по кличке Рональд, видео с которым всегда вызывают эмоциональный отклик у подписчиков Варвиной.

    Наталья Варвина сейчас

    В 2022 году Наталья продолжала заниматься семьей, радовать поклонников новыми фото из путешествий, кулинарными рецептами и советами по ведению хозяйства. Увлечение кулинарией едва не стоило Варвиной подвижности пальцев на правой руке — она настолько серьезно травмировала кисть ножом, что пришлось обращаться к хирургам и перенести серию прививок от столбняка.

    К полюбившемуся подписчикам лабрадору Рональду в 2022-м присоединился еще один питомец аналогичной породы и окраса по кличке Шелдон.

    Интересные факты

    1. Креативность Варвиной отражается на многом. Так, для вечеринки на Хеллоуин в 2020 году она выбрала образ Харли Квинн.
    2. Знаменитость — настоящий киноман. Она регулярно выкладывает в соцсетях анонсы понравившихся ей фильмов и сериалов.